Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 25

Thread: Кредитная история

  1. #11
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Кредитная история

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    Богатые во Флориде нелегалы, раз могут позволить себе такой APR.
    Богатые или нет, а выбора у них нет. Ни во Флориде, ни в каком другом штате. Точнее, в других штатах (НЙ) выбор есть - ездить на метро. А во Флориде такой опции точно нет, так что take it or leave it.

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    Грустно. Скорее всего такой высокий уровень из-за отсутствия американского driver license. Кредит и старая машина серьёзно не влияют.
    Кредит тоже влияет. Если Вы замечали, то перед тем как Вам дают квоут в любой страховой компании на автоиншуранс, они прогоняют кредит. Но конечно, главный фактор - отсутствие американского драйвер лайсенса...

    Я не знаю, в каком штате Эндрю живет, но скажем здесь в Бруклине двухсторонняя страховка для новичка-нелегала в 250 долларов в месяц - совсем неплохо. Я хоть и не нелегал, плачу 192 в месяц, это типа очень мало для этой местности.

  2. #12
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Кредитная история

    Quote Originally Posted by andrew121
    А можно ли продать машину вместе с кредитом, либо отказаться от него и чтобы вернули хотя бы часть денег? Или я уже на 5 лет влип с этой машиной?
    Обычно можно и продать и перефинансировать. ОТКАЗАТЬСЯ от кредита и получить деньги назад конечно нельзя. Только зачем возиться со всем этим? Что, тебе ездить надоело? Захотелось пешком походить?

  3. #13
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Кредитная история

    Quote Originally Posted by Floridian
    Богатые или нет, а выбора у них нет.
    Выбор всегда есть, если хорошо поискать. Например, один из вариантов - купить машину гораздо старше, но за $3000 кешем.

  4. #14
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Кредитная история

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    Выбор всегда есть, если хорошо поискать. Например, один из вариантов - купить машину гораздо старше, но за $3000 кешем.
    Я не думаю, что Вы всерьез посоветовали бы человеку купить развалюху за 3000 и вкладывать в нее деньги на ремонт вместо того чтобы купить нормальную двухлетку за 13000 и чуток переплатить за файнансиг, спокойствие и комфорт?

    Может статься, что переплата за ремонты развалюхи превысит переплаты за файнансинг, верно?

  5. #15
    Forum Master andrew121's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    USA
    Posts
    160

    Default Re: Кредитная история

    Ездить мне конечно не надоело, но причина по которой я спрашиваю, это продать машину, если я хочу уехать в Россию навсегда. Не бросать же ее тупо на парковке. Хоть куда то ее надо девать. Так если я ее продам, то продам я ее только с кредитом, либо просто за даунпеймент а потом тому кто купит дадут кредит под меньшие проценты? Как это все работает, подскажите пожалуйста.
    Богатый сын бедных родителей

  6. #16
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Кредитная история

    Quote Originally Posted by andrew121
    Купил машину в кредит.
    Эт чё у тебя на аватаре,раздвинутые ноги чтоли?

  7. #17
    :-)
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    ATL Baby!!!
    Posts
    146

    Default Re: Кредитная история

    я бы тебе свою короллу 2000 года, проадл бы за 4 кешем ))))


    и соседи ещё.. мнжа

  8. #18
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Кредитная история

    Quote Originally Posted by andrew121
    Как это все работает, подскажите пожалуйста.
    Если надо продать быстро, то идёте к диллеру, и он всё сделает сам. Получите разницу между ценой продажи и текущим балансом кредита. Если разница отрицательна, то придётся доплатить.

    Конечно, цена покупки у диллера чувствительно ниже рыночной. Можно продать самому без диллера, но будет геморрой с поиском покупателя, кредитом и бумагами.
    Quote Originally Posted by Floridian
    Может статься, что переплата за ремонты развалюхи превысит переплаты за файнансинг, верно?
    Нет. Машину за $3K при серьёзной поломке не чинят, а покупают следующую за следующие $3K.

    Серьёзно чинить придётся двухлетку за $12K. Она тоже может оказаться загнанной глубоко в гроб.

    Скорее всего, первая стратегия даст большую экономию. Однако, с другой стороны, ездить на старой машине - это всё равно, что по второму кругу пользоваться уже использованной кем-то туалетной бумагой. Дёшево и сердито, но очень противно.
    Last edited by TheDreamer; 07-30-2007 at 01:18 AM.

  9. #19
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Кредитная история

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    .
    Нет. Машину за $3K при серьёзной поломке не чинят, а покупают следующую за следующие $3K.

    Серьёзно чинить придётся двухлетку за $12K. Она тоже может оказаться загнанной глубоко в гроб.

    Скорее всего, первая стратегия даст большую экономию. Однако, с другой стороны, ездить на старой машине - это всё равно, что по второму кругу пользоваться уже использованной кем-то туалетной бумагой. Дёшево и сердито, но очень противно.
    Вы извините, но мне эти понты читать противно.

  10. #20
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Кредитная история

    Quote Originally Posted by Floridian
    но мне эти понты читать противно
    Прощу прощения, если задел эмоции, но "бывшее в употреблении" всегда остаётся "бывшее в употреблении". Понты тут не при чём.

    Не так обидно, когда сломал свою машину сам, чем когда купил сломанную кем-то и начал за это расплачиваться. Кроме того, дешёвые автомобили год от года становятся всё более одноразовыми. Есть знакомый пенсионер, который рассказывал, что Шевроле, купленный в 1968, проездил 25 лет и был продан всё ещё живым. Пластики и резинки в современном Шевроле якобы начали сыпаться уже на седьмой год.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru