Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 20 of 20

Thread: Тогда мы летим к вам!

  1. #11
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default

    Уважаемая Вербатим. Вы правы - это не к тем, кто поместил этот вопрос. Все равно, спасибо, что вы так прекрасно ответили, многие из нас чуствуют то же самое.

    А первоначальный пост, да и последующих два, скорее всего написаны одним человеком. Если подойти к этому анализируя подобные посты на этом и на многих других эмигрантских форумах, то становится ясно, что это хорошо вписывается в общее направление неких сил, следящих за информациоными потоками, оказывать психологическое давление на эмиграцию, на ближнее русскоговорящее зарубежье, да и на самих жителей России лазящих, где не следует.
    Один из приемов - плюнуть в душу. И отбежать. А там, мол, пусть сами отмываются.
    Коль скоро наши модераторы не сильно искушенны в определении таких психологических наездов, то единственным методом борьбы с такими риторическими вопросами является полный игнор таковых. В результате чего они благополучно потонут во флуде захлестывающем этот форум.
    Доброволец-контрразведчик Накось.

  2. #12
    Level 3 User Несложный's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Blyn
    Posts
    65

    Default

    Замечу, что мысли о невежестве американцев многие извлекают из опыта общения с US-представителями ниже-среднего класса в процессе туристических поездок. Или из докладов "бывалых", которые предполагают предвзятость и желание автора привлекательно выглядеть на фоне жертв (см задорного) Высокообразованные жители крупных американских городов как минимум ничем не глупее своих российских аналогов.
    Впрочем, мне радостно за тех, кто горд осознанием, что они разумнее американских люмпенов/ковбоев.
    Учите матчасть!
    ..."Девочка-пай,
    ты не грусти
    и не скучай
    "..

  3. #13
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    А мне кажется что "невежество" американцев- результат невежественных вопросов...Ну и что что они не знают о революции 1917 года. Ето чья революция? А русские ничего не знают о Гуадаканале...
    Образ тупого американца навеян природной сметливостью русского. Пример: идет русский мимо верстака с инструментом и видет лежит гаечный ключ...смекнул что рядом никого ...и так и ушёл....с ключем в кармане... :wink:
    Американец до етого ни за что не догадается..Меня это так удивляло поначалу. А потом и сам таким стал.. :roll:


    Другой пример: Написано "разбавить 1 к 2"- так и делают. А у русских помню радиаторы у автобусов всегда зимой прихватывало...(а дома у Жигулей нет..) :lol:

  4. #14
    Level 3 User Несложный's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Blyn
    Posts
    65

    Default

    Quote Originally Posted by Leon93
    природной сметливостью русского. Пример: идет русский мимо верстака с инструментом и видет лежит гаечный ключ...смекнул что рядом никого ...и так и ушёл....с ключем в кармане... :wink:
    ... смекливость.
    Американец тут не недогадливый, ему действительно не надо этого ключа, и он не знает азарта коммуниздения чужих вещей. Зато он горд своей потребительской потенцией, ибо дома у него полный набор ключей и пр., неиспользуемого на практике, и за пивом друзьям он расскажет, как доставал вооон тот агрегат.
    Учите матчасть!
    ..."Девочка-пай,
    ты не грусти
    и не скучай
    "..

  5. #15
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    Именно так! И будет гордится тем что купил, а не тем что с3.14здил...
    мне мой брат(всю жизнь на подлодке плавал) рассказывал что на флоте американцам придумали слэнговое название"Пендосы"...и используют все вплоть до высшего командного состава..Говорил он мне и о другом, отчего так любят обсерать американцев за глаза при любой возможности. Причины две: Зависть( тоже хотят чтоб неплохая з/п и чтоб вовремя...недостежимая цель для русских подводников) и страх...Типа, а вдруг как в америке служить придется..сказали в бой- значит пошел в бой.. :wink:

  6. #16

    Default

    Quote Originally Posted by nakos
    Уважаемая Вербатим. Вы правы - это не к тем, кто поместил этот вопрос. Все равно, спасибо, что вы так прекрасно ответили, многие из нас чуствуют то же самое.
    Доброволец-контрразведчик Накось.
    Накось! Тише! Зачем себя разоблачать?
    P.S.
    Из разговора с людьми, которые посетили Россию. "Вначале мы честно говорили, что нам в Америке нравится, но многие очень расстраивались из-за этого. Потом стали говорить, что жить в Америке трудно, страховка дорогая, отпуск меньше чем в России... И отношение-настроение Россиян заметно потеплело."

  7. #17
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    Спасибо, Накось. Насчет троллей вы правы. Мерзкие мохнатые существа.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  8. #18
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    Quote Originally Posted by АнютиныГлазки
    .
    Из разговора с людьми, которые посетили Россию. "Вначале мы честно говорили, что нам в Америке нравится, но многие очень расстраивались из-за этого. Потом стали говорить, что жить в Америке трудно, страховка дорогая, отпуск меньше чем в России... И отношение-настроение Россиян заметно потеплело."


    Тоже -самое заметил... :lol:

  9. #19
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Откуда придётся
    Posts
    36

    Default

    Кстати, еще раз о "толерантности". Несмотря на то, что у американцев разные мнения по поводу ситуации в Чечне, я еще не встретила ни одного американца и не прочитала ни одного замечания которое выражало бы злорадство по поводу террористических актов против россиян -- ни до 11 сентября ни после.

    Они не "толерантны",они игнорант.Не путайте.Чечня и Луна в рядовом американском мозгу где то в одном месте.

  10. #20
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default

    Quote Originally Posted by Бошка
    Они не "толерантны",они игнорант.Не путайте.Чечня и Луна в рядовом американском мозгу где то в одном месте.
    В принципе верно. Исторически сложилось, что американцы заинтересованы больше в своих собственных проблемах, чем в международных, но это меняыется, особенно в связи с последними мировыми событиями.
    А почему собствено события в Чечне должны быть ближе американцу, чем события в Судане, тем более, что 20% населения Америки - это афро, для которых по-видимомы Судан важнее.
    Другое дело русскоязычные эмигранты. Ну их уж никак нельзя обвинить в сочуствии террористам.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru