Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 16 of 16

Thread: GK для мамы

  1. #11
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: GK DLYA MAMI

    Quote Originally Posted by Дженни
    Да, и мне интересно...

    1. В багажном отделении самолета?

    2. С Кубы вплавь?

    3. Через Мексиканскую границу пешком?

    4. По поддельному паспорту?

    5. По отксеренной визе?

    НУ КАК??????????
    Первый и пятый пункты - это вряд ли, остальные вполне ... К ним можно добавить багажник автомашины, упоминавшийся выше контейнер, переплыв Рио Гранде, прыжок с парашютом ...
    Однако, несмотря на уверения некоторых посетителей форума, получить ГК по воссоединению с семьёй, в этих случаях, на территории США - невозможно.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  2. #12
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2005
    Posts
    111

    Default Re: GK для мамы

    Извините, не могла написать раньше, не было доступа к интернету.

    Значит ситуация такая:

    Она приехала в USA нелегально в траке через канадскую границу примерно 7 лет назад. В USA она вышла замуж за американца. Американец привез сюда ее 13-летнюу дочь. Девочке дали ГК, А на сегодняшний день дочь уже гражданка US. Он подавал на ГК и для своей жены, но ей в ГК отказали именно потому, что она вьехала нелегально. Тогда он обратился к адвокату, который сказал, что нужно подать на воссоединение с дочерью, и в етом случае он на 100% гарантирует, что его жена получит ГК .
    Но возникает вопрос, почему в случае получения ГК через замужество был отказ, а в случае получения ГК через воссоединение с дочерью должно быть одобрение? И чем первый случай отличается от другого?

    Адвокат очень уверенно заявляет, что воссоединение с дочерью-ето совершенно другой case и рассматривается иначе.

    Я знаю несколько случаев, когда матери приезжали по гостевой визе, и оставались здесь. Вьезжали они легально, но после того,как их виза была просрочена, они фактически жили нелегально. Их дети получали гражданство, подавали на воссоединение с мамами, и мамам давали гк.

    И на форуме разные мнения:

    Лев сказал "да", справочник сказал "нет".

    Даже не знаю что и думать.

  3. #13
    Forum Master Vovan78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Posts
    236

    Default Re: GK DLYA MAMI

    Quote Originally Posted by справочник
    Первый и пятый пункты - это вряд ли, остальные вполне ... К ним можно добавить багажник автомашины, упоминавшийся выше контейнер, переплыв Рио Гранде, прыжок с парашютом ...
    Однако, несмотря на уверения некоторых посетителей форума, получить ГК по воссоединению с семьёй, в этих случаях, на территории США - невозможно.
    есть ещё парк на границе США и провинции Британская Колумбия в Канаде, недалеко от White Rock... там граница проходит посреди парка, и, говорят, оченб легко перейти... лично знал одного человека, который сначала перешёл так в США, а потом также вернулся в Канаду... даже мне предлагал, но я отказался, не хочу я жить в обход закона... а ещё есть один город, возле побережья Атлантики, где граница между США и Канадой проходит посреди города, тоже говорят можно перейти без особых проблем... лично я никому не советую так делать... но знаю реальные истории, когда студенты учившиеся в Канаде, переходили нелегально границу в США, там женились и получали документы... я не знаю, сколько это им стоило и сколько времени это занимало, но как-то они делали это... значит, есть какие-то лазейки в законе? наш русский человек везде пролезет, поэтому-то запад и боится и не любит русских...

  4. #14
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: GK для мамы

    Quote Originally Posted by zoyavor
    Она приехала в USA нелегально в траке через канадскую границу примерно 7 лет назад. В USA она вышла замуж за американца. Американец привез сюда ее 13-летнюу дочь. Девочке дали ГК, А на сегодняшний день дочь уже гражданка US. Он подавал на ГК и для своей жены, но ей в ГК отказали именно потому, что она вьехала нелегально.
    1. Тогда он обратился к адвокату, который сказал, что нужно подать на воссоединение с дочерью, и в етом случае он на 100% гарантирует, что его жена получит ГК .
    2. Но возникает вопрос, почему в случае получения ГК через замужество был отказ, а в случае получения ГК через воссоединение с дочерью должно быть одобрение? И чем первый случай отличается от другого?

    Адвокат очень уверенно заявляет, что воссоединение с дочерью-ето совершенно другой case и рассматривается иначе.

    3. Я знаю несколько случаев, когда матери приезжали по гостевой визе, и оставались здесь. Вьезжали они легально, но после того,как их виза была просрочена, они фактически жили нелегально. Их дети получали гражданство, подавали на воссоединение с мамами, и мамам давали гк.
    1. Возможно адвокат имеет в виду получение ГК через 240-ую статью INA, по "хардшипу для семьи", и в частности детей-граждан США, в случае депортации их родителей. Это возможный вариант, но для этого надо самим подавать в суд на Генерального Прокурора США. С процессом воссоединения, такой процесс не имеет ничего общего.
    2. Потому, что закон запрещает AOS по браку, если супруг перешёл границу США нелегально.
    3. Не путайте грешное с праведным. Те, кто официально пересёк гранцу США, и только потом стал нелегалом, имеют право на воссоединение. Нелегально прешедшие границу - нет.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #15
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: GK для мамы

    А что такое - в траке через Канаду? Просто жуть как интересно (сама я так делать не буду, у меня виза есть :D )
    Today is a first day of the rest of your life

  6. #16
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: GK для мамы

    Quote Originally Posted by Дженни
    А что такое - в траке через Канаду? Просто жуть как интересно (сама я так делать не буду, у меня виза есть :D )
    В кузове грузовика.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru