Во, во я про тожеOriginally Posted by Lilu
Во, во я про тожеOriginally Posted by Lilu
-Во всех странах действует правило пробыл 6 месяцев, следующий раз обращайся через 6 месяцев (в вашем случае)
-если виза многоразовая можно воспользоваться ей несколько раз, но выехать обязательно в последний день визы и не позже, если виза заканчивается 01.10.2007 нельзя въехать 01.10.2007 а выехать в 2008 году, нужно чтоб и выезд по этой визе был не позже 01.10.2007 иначе это будет считаться нарушением визового режима а нахождение в стране в этот период нелегальным
- по однократной визе нельзя въехать еще раз, датой выезда эта виза закроется несмотря на то что там могут остаться еще дни для пребывания
-родителям можно попробовать когда будете просить визу в следующий раз (если все в порядке с доказательствами отсутствия иммиграционных намерений) запросить визу мульти на 2-3 года. И в течении этого периода можно будет не обращаться
-не знаю как в Белоруссии но в посольствах СШа в России если за визой снова обращаешься в течении года после окончания получение очень облегчено (конечно если нет ни каких нарушений)
Глупость.Originally Posted by RousPerm
Ещё раз - срок действия визы - определяет срок в течении которого можно въехать страну. Хоть в последний день её действия. Срок пребывания в стране определяется "белой картой" (форма I-94) проштампованной иммиграционным офицером на въезде. Ничего общего между собой эти два срока - не имеют.
A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.
Ну, не во всех странах. И все очень по разному. В массе стран вообще не допускается пребывание 6 месяцев подряд по гостевой/туристической визе.Originally Posted by RousPerm
Это для многих стран, но не для Америки. В Америке разрешенный срок пребывания определяется не сроком действия визы, а сроком, поставленным на границе. И он может выходить за рамки действия визы, соответственно нахождение в стране в этот период не будет нелегальным.Originally Posted by RousPerm
последний день конечно можно попытаться въехать, но наличие самой визы в паспорте не значит во первых что на границе пропустят с таким раскладим ведь если виза заканчивается в день въезда то само собой разумеется что вылет будет уже после окончания визы...это еще как при пересечении границы посмотрят, могут и обратно развернуть...я таких случаев много знаю, даже когда и гораздо меньше причин для "разворота" было, во вторых, если все таки границу с такой визой пересечь удастся, все следующи дни нахождения на территории иностранного государства однозначно будут нарушением, в посольствА с таким паспортом можете больше не обращаться, а если паспорт поменяете, ну проедете не в США, а в посольстве США по компу посмотрят и захотят выяснить где паспортишка с предыдущей визой, и почему вы его скываете, вы конечно можете сказать что пореля...вам минусики тихо поставят...зачем жизнь усложнять.Originally Posted by Lev Kobrin
[QUOTE=Lilu]Ну, не во всех странах. И все очень по разному. В массе стран вообще не допускается пребывание 6 месяцев подряд по гостевой/туристической визе.
я имела в виду что срок пребывания в Росси после заграницы должен быть не меньше. Обычьно по гостевой вообще больше 3х месяцев не дают, удивлена что удалось мотивировать 6!!!
1. ГлупостьOriginally Posted by RousPerm
2. И ещё одна.
3. Вы всё же читайте, что Вам отвечают, и пытайтесь аргументировать свои постулаты ссылками на нормативные документы. А то - несолидно получается.
A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.
Originally Posted by справочник
Я руководствуюсь только теа что мне сказали при выдачи визы, а сказали примерно следующее "пожалуйста не нарушайте сроки визы в вашем паспорте" после этого я получала еще 1 визу, пока еще срок не закрыт (я имею в виду 2 мои визы США, я не пишу про другие страны где мне удалось побывать). А у одного моего клиента была промашка он вылетал в ночь и печать прохождения паспортного контроля ему поставили как бы уже на следующий день, так он потом визу только на 3й раз получил. Правда все таки получил, на сколько нервов и денег пришлось потратить.
Last edited by RousPerm; 07-10-2007 at 06:29 AM.
Вот как раз то на подобные вещи нормативных документов нет. А пишу Я ТОЛЬКО О ТОМ ЧТО ВИДЕЛА И ЗНАЮ ЛИЧНО. Т.Е. ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА РАБОТЫ. а не о том что слышала от кого то.Originally Posted by справочник
Опять, же, вы все про какие-то абстрактные иностранные государства толкуете. А конкретно в США никто никого не разворачивает в последний день визы.Originally Posted by RousPerm
На самом деле, касаемо абстрактных иностранных государств Вы по большому счету правы. Чаще всего в период, указанный в визе, надо успеть завершить поездку. Так во всем Шенгене, в Англии, в СНГ. Но в США это не так. Уж поверте. Не, знаю, какие многие случае "разворотов" на границе США вы знаете, но их причина 100% не та, что въезжают в последний день визы.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|