Page 2 of 14 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 140

Thread: Что лутче, работа на дядю или на себя?

  1. #11
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Что лутче, работа на дядю или на себя?

    Quote Originally Posted by Krasota
    Мне кажется лучше уже не скажешь...
    а ваше мнение предпочтение ? на дядю или всё ж на себя.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #12
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Что лутче, работа на дядю или на себя?

    Quote Originally Posted by nat123
    Вот я поняла, чем отличаицца - отвественностью...либо отвественность на тибе либо на дяде.Отвественность не только за себя, а вообще за успех предприятия и других людей. Кому-та без такой отвественности скушна, а кому-та она в напряг.
    да,хмм.. дав многие залезая в бизнес ваще дажы не думают над вещами ответсвенность,риск,поднятия бизнеса .А с мыслями прокрутиться и вывернуться типа ниап..ть систему.Этага очень много в постсовестком пространстве есть.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #13
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Что лутче, работа на дядю или на себя?

    Quote Originally Posted by XCNY
    Сравнения и мнения жылательно Америка.
    Ну шо думаю нада перечислить достоинства и недостатки данных категорий.
    На себя:
    минус:
    1-вся отвественость и риски ,как финансовые и материальные сам.
    2-ненормированный рабочий день
    3-доходность плавающая
    4-социальные бенефиты ,сам.
    -..... далее добавьте кто что можыт.
    плюс:
    1-личная свобода действий,работа
    2-заинтересованость работы от показателей прибыльности.
    3-намного боле лутче финансовый интерес ,при хороших показателях трудовой деятельности(правда не сравним с некоторыми категориями специалистов наёмного труда)
    -ну пока всё...

    На дядю(плюсы):
    1-рискоф почти ноль,обязанности дисциплинированости ток отношения к работе.
    2-социалные бенефиты,нормированый рабочий день
    -......
    минусы:
    1- доходность малая,занимающая большое время пути для иво повышения а можыт и не быть этаго.
    2-зависимость потерять работу(один из сдерживающих фактороф страха)
    На дядю и меть собственный саид бизнес. Спишь спокойно.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  4. #14
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Что лутче, работа на дядю или на себя?

    Quote Originally Posted by XCNY
    а ваше мнение предпочтение ? на дядю или всё ж на себя.
    It all depends. :D
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  5. #15

    Default Re: Что лутче, работа на дядю или на себя?

    Ни знаю, можыт счас я бы задумалась, што впрочим и делаю...А раньше выхода проста не было другова. Хотелось машину и квартиру. да и вообще наверное не матириальное было главным, было ощущение, что делаишь што-то. вообще вспоминаю, как мы спали на практике в библиотеке в актовом зале - просто спали на таком большом столе с зелёным сукном....и нашей начальнице было хорошо, мы не мельтешили у неё перед глазами.

  6. #16
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Что лутче, работа на дядю или на себя?

    Quote Originally Posted by Ink
    На дядю и меть собственный саид бизнес. Спишь спокойно.
    Вот! 100 проц согласен.

  7. #17
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Что лутче, работа на дядю или на себя?

    Пока как я посмотрю все ограничиваются голословными утверждениями. А как насчет с цифрами в руках (как Леон, который сказал что 150 в год свой бизнес - НЕТ, 500 в год свой бизнес -ДА).

  8. #18

    Default Re: Что лутче, работа на дядю или на себя?

    Свой бизнес со 150 в год, можна детям передать, а 500 в год, поработал чудок и тебе сказали до свидания.

  9. #19
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Что лутче, работа на дядю или на себя?

    На дядю за 80К в год = НЕТ!

  10. #20
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Что лутче, работа на дядю или на себя?

    Quote Originally Posted by nat123
    Ни знаю, можыт счас я бы задумалась, што впрочим и делаю...А раньше выхода проста не было другова. Хотелось машину и квартиру. да и вообще наверное не матириальное было главным, было ощущение, что делаишь што-то. вообще вспоминаю, как мы спали на практике в библиотеке в актовом зале - просто спали на таком большом столе с зелёным сукном....и нашей начальнице было хорошо, мы не мельтешили у неё перед глазами.
    То то и ано! Раньше ( Россия 90-х имеется в виду, я так понял) выхода другого не было. А в Америке 2000-х выход есть получше любого глупого мелкого бизнеса - вот я к чему!

Page 2 of 14 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru