Почему "адвокат дьявола"? Это Жириновский скорее ...(у него папа - юрист)Originally Posted by Mikhail-u
:evillaugh :evillaugh :evillaugh
А с русским языком очень много хороших писателей экспериментировало...Даже Набоков - (пока писал на русском)...
Почему "адвокат дьявола"? Это Жириновский скорее ...(у него папа - юрист)Originally Posted by Mikhail-u
:evillaugh :evillaugh :evillaugh
А с русским языком очень много хороших писателей экспериментировало...Даже Набоков - (пока писал на русском)...
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Не надо неграмотность Набоковым обьяснять, если только ты не адвокат дьявола.Originally Posted by crazy-mike
Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil
Но новые слова в русском языке ведь образуются...И новые идиомы...Originally Posted by Mikhail-u
И даже способ построения фраз меняется...
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Но здесь, похоже, не тот случай.Originally Posted by crazy-mike
Случайность - непознанная закономерность. Когда смотришь на тексты рекламы на русском языке - возникает ощущение параллельной реальности (другие русские говорят и пишут на ином русском )Originally Posted by Поручик
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Так они и живут в другой реальности: вне кодексов, наших "моральный императивов" и "мещанских ограничений";)Originally Posted by crazy-mike
Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil
Реклама - это другой мир. Там главное продать. Если у тебя безграмотная реклама, но тебе удалось сварганить броский рекламный слоган - ты на коне, товар продается.Originally Posted by crazy-mike
А что нам хотел продать редактор того портала? Новое правило русского языка?
Привык доверять газете и книге, в них раньше писали грамотно. А теперь источников стало больше, а грамотных корректоров - меньше.
меня, например, дергает, когда вижу лишний мягкой знак в неопределенных глаголах.. все что угодно только не это! :grum:
Теперь у меня [leverage] есть на Акватрель. Мадам, пожалте бритьььься на сеновал:evillaugh :evillaugh :evillaughOriginally Posted by Акватрель
Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil
Корректоров может и не меньше, но время на корректуру сократилось в разы, если не десятки раз. Весь цикл книгопечатный вместо годов сократился до недель.Originally Posted by Поручик
Автор портала даже и не заметил, что высказался безграмотно.
Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|