Сегодня Луговой заявил что Литвиненко работал на Британскую разведку, они же его и отравили для того чтобы инкриминировать Россию, и что он представит "новые шокирующие факты" по делу.
Сегодня Луговой заявил что Литвиненко работал на Британскую разведку, они же его и отравили для того чтобы инкриминировать Россию, и что он представит "новые шокирующие факты" по делу.
Это он защиту под себя стелит. Типа если таки экстрадируют на суд то он будет требовать разглашения Британских развед данных о том кто и когда был агентом в этом деле. И ессно получив отказ будет требовать снятия обвинений за невозможностью получить инфу для защиты. Впрочем довольно правильных ход т.к. в Англии правосудие более легалистично и учитывает такие моменты (в отличии от США где "дух закона" пересиливает "букву закона" почти всегда).Originally Posted by Слоник Трурль
Наконец, голос главного раздался....
http://lenta.ru/news/2007/06/04/lugovoi/
Президент РФ Владимир Путин назвал "глупостью" попытку британских правоохранительных органов добиться экстрадиции Андрея Лугового, считающегося главным подозреваемым по делу об отравлении Александра Литвиненко. В интервью, которое Путин дал западным СМИ накануне саммита стран "Большой восьмерки", глава российского государства напомнил, что конституция РФ запрещает выдачу граждан России зарубежным странам. "Если те люди, которые направили нам запрос о выдаче Лугового этого не знали, то под вопрос ставится уровень их компетенции, если знали - значит, это просто пиаровский политический шаг", - цитирует президента РФ РИА Новости.
При этом Путин дал понять, что если появятся веские доказательства того, что к убийству Литвиненко причастен гражданин России, то российский суд рассмотрит это дело и накажет виновного. "Если наши правоохранительные органы соберут достаточно материалов для придания кого бы то ни было суду, то это, безусловно, будет сделано. Не просто нужно требовать выдачи Лугового, а прислать достаточно материалов, чтобы мы могли дело направить в суд" - подчеркнул Путин.
Говоря о деле Литвиненко, Путин также заявил, что после того, как британские власти "позволили собраться на своей территории значительному количеству проходимцев, жуликов и террористов, они создали условия, в рамках которых подвергаются опасности жизнь и здоровье самих подданных Великобритании". "И вся ответственность за это лежит на британской стороне", - подчеркнул президент России.
Бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко, последние годы проживавший на территории Великобритании, скончался в Лондоне 23 ноября 2006 года. По данным британских правоохранительных органов, причиной смерти Литвиненко стало отравление радиоактивным веществом полонием-210. Британская прокуратура считает, что Литвиненко был отравлен 1 ноября во время встречи с Луговым в лондонской гостинице Millenium.
В конце мая 2007 года британская прокуратура официально объявила Лугового главным подозреваемым по делу об отравлении Литвиненко и направила в Генпрокуратуру РФ запрос на экстрадицию его в Лондон. Сам Луговой свою причастность к смерти Литвиненко категорически отрицает.
4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)
Ну последним данным России Лугового убрала МИ6 с Березовским ... стал слишком много болтать ... лол даже пытался вербаныть Лугового собирать компромат на Путина
Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|