Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 49

Thread: День Победы.

  1. #11
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: День Победы.

    Quote Originally Posted by Akela
    А мне кажется, что причина не первая и не вторая. А третья.
    Это была победа. Нет, ПОБЕДА, с большой буквы. И эту победу помнят живущие сейчас люди, пережившие войну. И вот именно потому, что эта ПОБЕДА СОВЕТСКОГО НАРОДА (я сознательно написал все слова заглавными буквами) этот день надо праздновать.
    Согласен на 100%... Молодец, Акела!

  2. #12
    Forum Regular EBREЙ's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Живу дома.
    Posts
    204

    Default Re: День Победы.

    По теме: Насколько недопоняли вопросс автора треда три предидущих оратора, вопреки их солидарности должен заметить что автор треда задал вопрос не подводя сомнению должное отношение к святой дате, а пытаясь понять почему единственная страна которая празднует День Победы над Фашисткой Германией является, на нынешний день, только лиш Россия. Провозглашения достоверности победы не подвергаются сомнению. Что сдерживает не менее коварное правительство России от утерянного другими государсвами чувства долга перед историей?

  3. #13
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: День Победы.

    Спасиб, дорогой... Я думал, что автора зовут Леон... Хы...

  4. #14
    Forum Regular EBREЙ's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Живу дома.
    Posts
    204

    Default Re: День Победы.

    Очень вероятно что так его и зовут, но я неосмелился фамилиарничать.

  5. #15
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: День Победы.

    Quote Originally Posted by EBREЙ
    По теме: Насколько недопоняли вопросс автора треда три предидущих оратора, вопреки их солидарности должен заметить что автор треда задал вопрос не подводя сомнению должное отношение к святой дате, а пытаясь понять почему единственная страна которая празднует День Победы над Фашисткой Германией является, на нынешний день, только лиш Россия. Провозглашения достоверности победы не подвергаются сомнению. Что сдерживает не менее коварное правительство России от утерянного другими государсвами чувства долга перед историей?
    Может быть - чуство памяти?

  6. #16
    Forum Regular EBREЙ's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Живу дома.
    Posts
    204

    Default Re: День Победы.

    Quote Originally Posted by Kadet
    Может быть - чуство памяти?
    Лично мне представляется проблема Путина таковой: Ему необходимо сохранить суверенитет своего государства в истории т.к. Советского Союза больше нет и, Советского народа тоже, а памятники героизму советского народа, неудобно расположенные на территориях стран которые поддерживали фашизм и пытаются скрыть свой стыд перед миром в забывчивости нового поколения, все еще стоят но подвераются осквернению. Чтобы оставить связь между великой державой - которая преодолела фашизм и спасла человечество от геноцида и фашизма - и нынешней страной, Россией - Путин должен каким-то образом связать историю той державы с нынешней, при этом не связывая свою власть с Советской. Иначе у России будет огромный разрыв в истории России, все желают забыть что был СССР, а с уходом этой части истории пропадет и национальноя гордость народа спасшего человечество от фашизма. И кто тогда Путин?
    Все зарубежье России тщательно пытается поставить на эту страну клеймо "Молодой" страны, забыть ее темное прошлое - а на соам деле это попытка отобрать у России должное место в истории человечества. Путин хочет часть той славы которая пренадлежит СССР для России. Правильно делает. Только здается мне что он все таки хочет обратно тот СССР и этим успешно занимается.

  7. #17
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: День Победы.

    Круто завернуто.... Как то даже тяжело сообразить - о чем....
    И цитата:"Концовка и вовсе феерическая – глубокомысленный пассаж о том, что «страны, за которую мы воевали, уже через два года не стало». Тут уже даже полному идиоту становится ясно, что воевать за несуществующую страну глупо. " (ц) Это про "9 роту" Fedora Bondarchuka. Неправда ли - весьма похоже?

  8. #18
    Forum Regular EBREЙ's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Живу дома.
    Posts
    204

    Default Re: День Победы.

    Стране и народу нужно дать что праздновать и чем гордиться. Если отобрать все праздник, что остается? Рамадан? Уж церковные праздники наврядли поведут народ туда куда его хочет завести Путин. Да и религий сейчас там не одна. Где не глянь, США поддерживает опозицию, демонтируются предметы исторической гордости, вытянуть из под ног фундамент духа страны. Поэтому и было столько шума на похоронах Ельцина, сделали из Бори чуть ли не святого гения - ещ-б чуть дальше и в Мавзолее бы лежал. Ну а что делать если настоящих героев нет? Надо же связь сплотить между Великая Русь и Великий Могучий Сов. Союз и нынешней Россией. А всем остальным уже давно по фаллосу что было и как, сейчас все ценности морали утерянны.

  9. #19
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: День Победы.

    Мы ап чем спорим-то?

  10. #20
    Forum Regular EBREЙ's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Живу дома.
    Posts
    204

    Default Re: День Победы.

    Страна где была, там и осталась, перемены всласти и изменения названия в нашм мире не новинка для государств. Не удивлюсь если через 20-ть лет США будет частью Северной Америки и все три страны будут обьеденены под одним флагом и названием. К этому нас ведут - гонят тех кто победней тода где трава зеленей. И кто будет воевать за США? И будем ли мы праздновать Forth of July или Синко де Майо?

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru