Согласен на 100%... Молодец, Акела!Originally Posted by Akela
Согласен на 100%... Молодец, Акела!Originally Posted by Akela
По теме: Насколько недопоняли вопросс автора треда три предидущих оратора, вопреки их солидарности должен заметить что автор треда задал вопрос не подводя сомнению должное отношение к святой дате, а пытаясь понять почему единственная страна которая празднует День Победы над Фашисткой Германией является, на нынешний день, только лиш Россия. Провозглашения достоверности победы не подвергаются сомнению. Что сдерживает не менее коварное правительство России от утерянного другими государсвами чувства долга перед историей?
Спасиб, дорогой... Я думал, что автора зовут Леон... Хы...
Очень вероятно что так его и зовут, но я неосмелился фамилиарничать.
Может быть - чуство памяти?Originally Posted by EBREЙ
Лично мне представляется проблема Путина таковой: Ему необходимо сохранить суверенитет своего государства в истории т.к. Советского Союза больше нет и, Советского народа тоже, а памятники героизму советского народа, неудобно расположенные на территориях стран которые поддерживали фашизм и пытаются скрыть свой стыд перед миром в забывчивости нового поколения, все еще стоят но подвераются осквернению. Чтобы оставить связь между великой державой - которая преодолела фашизм и спасла человечество от геноцида и фашизма - и нынешней страной, Россией - Путин должен каким-то образом связать историю той державы с нынешней, при этом не связывая свою власть с Советской. Иначе у России будет огромный разрыв в истории России, все желают забыть что был СССР, а с уходом этой части истории пропадет и национальноя гордость народа спасшего человечество от фашизма. И кто тогда Путин?Originally Posted by Kadet
Все зарубежье России тщательно пытается поставить на эту страну клеймо "Молодой" страны, забыть ее темное прошлое - а на соам деле это попытка отобрать у России должное место в истории человечества. Путин хочет часть той славы которая пренадлежит СССР для России. Правильно делает. Только здается мне что он все таки хочет обратно тот СССР и этим успешно занимается.
Круто завернуто.... Как то даже тяжело сообразить - о чем....
И цитата:"Концовка и вовсе феерическая – глубокомысленный пассаж о том, что «страны, за которую мы воевали, уже через два года не стало». Тут уже даже полному идиоту становится ясно, что воевать за несуществующую страну глупо. " (ц) Это про "9 роту" Fedora Bondarchuka. Неправда ли - весьма похоже?
Стране и народу нужно дать что праздновать и чем гордиться. Если отобрать все праздник, что остается? Рамадан? Уж церковные праздники наврядли поведут народ туда куда его хочет завести Путин. Да и религий сейчас там не одна. Где не глянь, США поддерживает опозицию, демонтируются предметы исторической гордости, вытянуть из под ног фундамент духа страны. Поэтому и было столько шума на похоронах Ельцина, сделали из Бори чуть ли не святого гения - ещ-б чуть дальше и в Мавзолее бы лежал. Ну а что делать если настоящих героев нет? Надо же связь сплотить между Великая Русь и Великий Могучий Сов. Союз и нынешней Россией. А всем остальным уже давно по фаллосу что было и как, сейчас все ценности морали утерянны.
Мы ап чем спорим-то?
Страна где была, там и осталась, перемены всласти и изменения названия в нашм мире не новинка для государств. Не удивлюсь если через 20-ть лет США будет частью Северной Америки и все три страны будут обьеденены под одним флагом и названием. К этому нас ведут - гонят тех кто победней тода где трава зеленей. И кто будет воевать за США? И будем ли мы праздновать Forth of July или Синко де Майо?
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|