Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 17 of 17

Thread: Pokupayu dom

  1. #11
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    Quote Originally Posted by Leon93
    И есчо...все расчитывают на то что будут выплачивать лоан з0 лет...А через 5-7 лет продают дом и покупают другои...95% так...Может лучше и не выплачивать принципал и брать лоан на 5-7 лет. Меньше платить придется. Все равно НИКТО в наше время дом уже не сможет полностью выплатить...Ето просто нереально.
    а какой downpayment???
    не спокойней ли взять обычный заем и приплачивать к принципал??? или перефинансироваться через год-другой на более приятные условия заема?
    кстати, взять заем на такой маленький срок не всегда легко и не всегда условия хорошие!!!

    хотя может быть быть вы имеете в виду заем с фиксированным интересом на 5-7 лет, а потом хоть в омут с головой?!

  2. #12
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    В какой такоы омут??? А как-же миллионы других? Не могут же ВСЕ! Весь американскии народ как один пролететь. Ну процент может и вырастет немного- но вы начинаете с намного мен;шего чем при фиксированном на з0 лет,,,Короче считать надо...Но расчитывать на то что вы будете его выплачивать -не стоит. То что вы будете от себя отрывать- ето копейки..по сравнению со стоимостью дома и тем приростом стоимости который все равно будет...и который вы получите когда будете его продовать. Если же вы расчитываете жить там всю жизнь- ето другая история..

  3. #13
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    Если ваш дом стоит 500К- то перефинансирование обоидется в 5К+...это тоже надо учитывать..

  4. #14
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    Quote Originally Posted by Leon93
    Если ваш дом стоит 500К- то перефинансирование обоидется в 5К+...это тоже надо учитывать..
    вы уверены в этом? из личного опыта: чушь...
    перефинансирование на как-минимум 1,5% ниже имеет смысл, еще лучше перефинансировать заем на более короткий срок с понижением %% интереса
    опять таки из своего опыта: первый заем на покупку недвижимости иногда имеет смысл взять практически на любых условиях, единственное что остановило бы меня были условия penalty за досрочную выплату
    просчитывать надо различные варианты и постараться учитывать всевозможные факторы

  5. #15
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default

    Во.. цивилизация.. банк., заем..
    У нас почти все наличкой рассчитываются. Я просто угорала наблюдать, как притаскивают в мешках полиэтиленовых по полтора - два лимона. Покупала квартиру, в комнату для расчетов - очередь стояла и все с мешками.
    Мне вручную пришлось пересчитывать почти два миллиона всякими разными купюрами, т.к. счетной машины в агенстве через которое покупала - не оказалось..Ну бедное такое агенство..Квартиры в новостройках - элитках продает..Отлетают как семечки.
    А у нас тройная сделка была. Три раза пришлось считать.. Деньги вопреки мнению - воняють шибко.. :roll:
    Смэх и грэх.. :D :D :D :D :D :D
    Зато какой кайф, отдал один раз мешок денег - и никаких тебе обязательств по кредитам..

  6. #16

    Default

    Quote Originally Posted by Vitta
    по полтора - два лимона. ..
    Витта лимоны сбирала не хило,
    Где-то мешками, а где-то на шило,
    Только нам тут хоть и цитровых много,
    Столько не съесть, все подводит ижога :D

  7. #17
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default

    гы..

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru