Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 28

Thread: В Минске построят девятиэтажку без батарей и форточек

  1. #11
    Forum Regular Vidik's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Near NY
    Posts
    7,785

    Default Re: В Минске построят девятиэтажку без батарей и форточек

    Все закончится как обычно. На 5 етаже у какого нибудь чудака на букву М холодильник нормально вставать к стенке не будет. Перекроит он ету вентиляцию, разберет, дырки кирпичиком заложит. Пущаи теперь подышут.
    - Девушка, вы что предпочитаете, рондо или менуэт?
    - А рондо это куда?

  2. #12
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: В Минске построят девятиэтажку без батарей и форточек

    И вправду. а зачем батареи? Можно будет играть в Северный полюс:( :D Как в фильмах про полярников: цель - окоченевая, доползти до Северного полюса-кухни, останавливаясь на привал в каждой комнате:( :D
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  3. #13
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: В Минске построят девятиэтажку без батарей и форточек

    У меня там квартирка осталась. В Красном Бору. Симпатичный райончик, тока что окраина.
    А что за паника? Там же не сказано, что не будет форточек, или что окна не будут открываться. Сказано, что не будет нуждаться, но окно-то всяк открываемые будут, а мыть как?
    смайлики сак

  4. #14
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: В Минске построят девятиэтажку без батарей и форточек

    Quote Originally Posted by CrazyDoctor
    У меня там квартирка осталась. В Красном Бору. Симпатичный райончик, тока что окраина.
    А что за паника? Там же не сказано, что не будет форточек, или что окна не будут открываться. Сказано, что не будет нуждаться, но окно-то всяк открываемые будут, а мыть как?
    Мыть как? Если снаружи - то централизованно- как в больших современных оффисных зданиях, за отдельную добавку к арендной плате. А если каждый сможет открывать форточнку и тем более окна, тогда ничего не выйдет - тягу не создашь нужную,

  5. #15
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: В Минске построят девятиэтажку без батарей и форточек

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Мыть как? Если снаружи - то централизованно- как в больших современных оффисных зданиях, за отдельную добавку к арендной плате. А если каждый сможет открывать форточнку и тем более окна, тогда ничего не выйдет - тягу не создашь нужную,
    Ну, там пишут, про некие "окна нового поколения" с какой-то там уменьшенной теплопропускной способностью, но никто не пишет, что они неоткрываемые, вилами по воде, короче.
    смайлики сак

  6. #16
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: В Минске построят девятиэтажку без батарей и форточек

    И батареи там будут, а вентсистема просто как дополнение, короче лента.ру как обычно, абы сбыть
    смайлики сак

  7. #17
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: В Минске построят девятиэтажку без батарей и форточек

    Quote Originally Posted by CrazyDoctor
    Ну, там пишут, про некие "окна нового поколения" с какой-то там уменьшенной теплопропускной способностью, но никто не пишет, что они неоткрываемые, вилами по воде, короче.
    Никаких вил. Или герметично - и новая вентсистема (только тогда возможна "экономия") - или отопление и открывающиеся окна. Промежуточный вариант - это только удорожание. И никакой личной свободы при осуществлении проекта в принципе невозможно - все строем.

  8. #18
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: В Минске построят девятиэтажку без батарей и форточек

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Никаких вил. Или герметично - и новая вентсистема (только тогда возможна "экономия") - или отопление и открывающиеся окна. Промежуточный вариант - это только удорожание. И никакой личной свободы при осуществлении проекта в принципе невозможно - все строем.
    Я сейчас живу в доме с такой системой отопления (ну или подобной - батарей нет, но есть хитер - типо воздух теплый херачит). Так мы свой хитер включали дайбогпамяти раза два за два года, у нас и так тепло. И никакой герметики.

    А про то, что это дополнительно к - вот здесь

    основе действия системы находится рекуператор-теплообменник, позволяющий передавать отработанное тепло воздуху, который подается в квартиру через вентиляцию с улицы. Оснащенная блоком догрева, система принудительной вентиляции создаст комфорт в квартире и в переходный период ”осень-зима”, когда в домах еще не включено отопление.
    Предполагается, что удельный расход теплоэнергии в таком доме составит 30-40 кВтч/м2/год, что в 2,5-3 раза меньше, чем в современных крупнопанельных домах.
    ttp://www.forum.ais.by/index.php?showtopic=518

    Единственное, что гугл выдал.
    смайлики сак

  9. #19
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: В Минске построят девятиэтажку без батарей и форточек

    Quote Originally Posted by CrazyDoctor
    Я сейчас живу в доме с такой системой отопления (ну или подобной - батарей нет, но есть хитер - типо воздух теплый херачит). Так мы свой хитер включали дайбогпамяти раза два за два года, у нас и так тепло. И никакой герметики.

    А про то, что это дополнительно к - вот здесь



    ттп://щщщ.форум.аис.бы/индех.пхп?шощтопиц=518

    Единственное, что гугл выдал.
    Ну тогда это совсем другая информация, т.к. говорилось о снижении расходов по обслуживанию жилья (а не стоимости тепла). Дополнительная система - дополнительные расходы. Кроме того, говорилось о централизованном заборе воздуха именно с 4-го этажа, а не где попало. Игра в игры с воздушными потоками - это погибель всей идеи.

  10. #20
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: В Минске построят девятиэтажку без батарей и форточек

    Может и правдо баян, окна будут открываться? Сейчас в БССР кинули кличь за тоталную экономию энергии, просто всё можно ожидать. Единственно хочу добавить, лично от меня, что при наличии центральной вентиляции и обогрева, открытие окон влияет на правильную/оптимальную циркуляцию воздуха.

    14. Сверхтеплое окно для энергоэффективных зданий
    Данилевский Л.Н., тел. 264 31 71

    Окно с трехслойное остеклением из комбинированного материала (дерево-полиуретан – дерево) обеспечивает термическое сопротивление более 1 м2К/Вт и снижение уровня теплопотерь по сравнению с выпускаемыми в 2 раза.
    Высокое термосопротивление, повышенная звукоизоляция, меньший вес при сохранении размеров, повышенная температура на внутренней поверхности стекол, возможность открытия окон в двух плоскостях за счет использования поворотно-откидного устройства - выгодное отличие от традиционных деревянных окон.
    Институт предлагает конструктивные решения новых окон, отработку и внедрение технологии изготовления окон на предприятии по заявке заказчика.
    Last edited by смешно; 02-27-2007 at 08:17 AM.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru