Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 24

Thread: Opyat' ne pravda ?????????

  1. #11

    Default Re: Opyat' ne pravda ?????????

    Quote Originally Posted by dioserf
    про белорусский пасспорт вы сейчас неправильно написали.
    Про эту печать, это совсем другое. Это не продление пасспорта.
    Я так понимаю пасспорт истек и он просто будет действителен для вьезда в Беларусь.
    Допустим. Но продленный паспорт -- действителен.
    А вот про тревел документ и грин карту, как я уже написал. Толи где-то я читал, толи слышал. Что такое возможно. Гражданство то гражданством. Но если взять ту же Канаду и Мексику, ведь там с грин картой их не волнует гражданство.
    Но опять же повторю, это я краем уха слышал, и подумал, что возможно дешевле и легче сделать тревел документ, чем визу, если это действительно возможно.
    Вы слышали неверно.
    И аналогии тут не работают.

  2. #12
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: Opyat' ne pravda ?????????

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Допустим. Но продленный паспорт -- действителен.
    Дядя Федор, ну вы представляете что такое продленный пасспорт?
    Человек просто неправильно выразился. Пасспорт, как вы сказали про российский, не продлевается.
    Сейчас вы насоветуете, и он потом будет на границе обьяснять пограничникам, что и как он думал.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Вы слышали неверно.
    И аналогии тут не работают.
    А про аналогии, я как пример привел в отношении гражданства. Что на визовый режим влияет не только гражданство, но и ПМЖ.
    :34: Let's go, Bruins :leader:

  3. #13
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: Opyat' ne pravda ?????????

    Quote Originally Posted by справочник
    Виза в Германию не нужна только беженцам, имеющим на руках Refugee Travel Document. Все остальным, кроме граждан США, нужна.
    вот вот Я же говорю что где-то слышал.
    Скажите, а как называется тот документ для выезда за границу, который получают те, у кого грин-карта, но у которых нет другого действительного пасспорта ?
    :34: Let's go, Bruins :leader:

  4. #14

    Default Re: Opyat' ne pravda ?????????

    Quote Originally Posted by dioserf
    Дядя Федор, ну вы представляете что такое продленный пасспорт?
    Человек просто неправильно выразился. Пасспорт, как вы сказали про российский, не продлевается.
    Сейчас вы насоветуете, и он потом будет на границе обьяснять пограничникам, что и как он думал.
    Я думаю, это представляет человек, который говорит, что у него на руках продленный, действительный заграничный паспорт Белоруси.
    А про аналогии, я как пример привел в отношении гражданства. Что на визовый режим влияет не только гражданство, но и ПМЖ.
    Каждый подобный случай оговорен отдельно законом.
    Как Вам сказал уже Справочник, в отношении Германии такая оговорка есть только по отношению к беженцам. А спрашивающий получил гринку по женитьбе.
    Ему нужна виза, в любом случае. Даже если у него будет Ретерн Пермит.

  5. #15

    Default Re: Opyat' ne pravda ?????????

    Quote Originally Posted by dioserf
    вот вот Я же говорю что где-то слышал.
    К данному случаю, то, что Вы слышали, отношения не имеет.
    Скажите, а как называется тот документ для выезда за границу, который получают те, у кого грин-карта, но у которых нет другого действительного пасспорта ?
    Он называется Ретерн Пермит.
    Но у спрашивающего есть паспорт его страны.

  6. #16
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: Opyat' ne pravda ?????????

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Я думаю, это представляет человек, который говорит, что у него на руках продленный, действительный заграничный паспорт Белоруси.
    Нет, он/она не представляют. Поэтому и спрашивают.
    FYI, в Беларуси нет заграничного паспорта.

    К вопросу о гринках. А если человек проживающий в США с гринкой собирается поехать в другую страну. И у него нет действующего пасспорта, то на основании какого документа он может получить визу другой страны ?
    Это и есть Ретерн Пермит? А то я не совсем представляю себе что это за документ.
    :34: Let's go, Bruins :leader:

  7. #17

    Default Re: Opyat' ne pravda ?????????

    Quote Originally Posted by dioserf
    Нет, он/она не представляют. Поэтому и спрашивают.
    FYI, в Беларуси нет заграничного паспорта.
    http://www.belembassy.it/index.aspx?...20&spage_id=14
    Какой Вы, право, упрямый... ;)

    Продление срока действия паспорта производиться на двухлетний срок от даты истечения срока действия в случае достижения гражданином Республики Беларусь, временно находящимся за границей, 16-, 25-, 45-летнего возраста.
    Quote Originally Posted by Vit121
    belorysskiy pasport prodlen srokom na 2 goda...
    Почему я должен этому не верить?
    Ну хорошо, если Вы говорите, что такого не бывает, то у спрашивающего вообще нет национального паспорта, и ему надо получать Реентри Пермит для поездки в Германию. В который ему придется получить германскую визу.
    К вопросу о гринках. А если человек проживающий в США с гринкой собирается поехать в другую страну. И у него нет действующего пасспорта, то на основании какого документа он может получить визу другой страны ?
    Это и есть Ретерн Пермит? А то я не совсем представляю себе что это за документ.
    Reentry Permit. http://cbp.gov/xp/cgov/travel/alerts...nts_needed.xml

  8. #18
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: Opyat' ne pravda ?????????

    Что ж, каждый день узнаешь что то новое. :D
    Оказывается беларусский пасспорт возможно при определенных обстоятельствах продлить.
    Однако,
    "Паспорта образца 1996 года постоянно проживающих в США граждан Республики Беларусь продлению не подлежат. Такие паспорта серии РР могут быть обменены на новые после предоставления документов, указанных в пунктах 1-9 раздела «Порядок получения нового паспорта»."

    Если у человека гринка, то паспорт не продли ли бы. Но возможно пасспорт был продлен до получения грин карты.
    Тогда пусть едут в германию по продленному белорусскому паспорту.
    Счасливого пути.
    :34: Let's go, Bruins :leader:

  9. #19
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Opyat' ne pravda ?????????

    Quote Originally Posted by dioserf
    Если у человека гринка, то паспорт не продли ли бы.
    А почему не продлили бы? Посчитали бы изменником и невозвращенцем?

  10. #20
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: Opyat' ne pravda ?????????

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    А почему не продлили бы? Посчитали бы изменником и невозвращенцем?
    ну почему сразу так ;)
    им нужно подавать на новый пасспорт.
    А продлевают тем кто здесь временно, работает или учится например.
    :34: Let's go, Bruins :leader:

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru