Page 2 of 88 FirstFirst 12345678910111252 ... LastLast
Results 11 to 20 of 874

Thread: Россия - Сирия - Хезболла

  1. #11
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Россия - Сирия - Хезболла

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Релах , фолкс!!!! В России внимательно следят за опытом применения противотанковых гранатометов против боевых вертолетов - так как очень хорошие боевые вертолеты являются очень важной статьей экспорта их военной промышленности. Операция в Ливане неожиданно показала - что против вертолетов как раз противотанковые гранатометы можно применять достаточно эффективно... Вот они и занялись праткическими исследованиями и доводкой в полевых условиях своего Ми-28...:бис: "...
    Ты хоть сам причитал, что написал? Вооружение Хезы - это во имя доводки Ми-28? :confused:
    И не в Ливане вертолёты сбивали, а в Афгане и Ираке

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия - Сирия - Хезболла

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Ты хоть сам причитал, что написал? Вооружение Хезы - это во имя доводки Ми-28? :confused:
    И не в Ливане вертолёты сбивали, а в Афгане и Ираке
    На российских сайтах написано - в Ливане тоже (только израильские).
    А завод в Улан-Удэ в Палестину продал многоцелевой вертолет между прочим.
    Я об этом тоже уже писал. (про Ми-28 - пока только предположение)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Россия - Сирия - Хезболла

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    На российских сайтах написано - в Ливане тоже (только израильские).
    У меня больше нет им веры. Вор всегда врёт, чтобы замести следы.

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия - Сирия - Хезболла

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    У меня больше нет им веры. Вор всегда врёт, чтобы замести следы.
    Они наоборот сейчас - прокладывают дорожку для потенциальных потребителей своей продукции за счет Интернет-рекламы. При этом хотят продать одновременно и "щит , защищающий от любого меча" и "меч , способный разрубить любой щит" - :bis:
    http://pvo.guns.ru/tunguska/tunguska.htm
    Разработка комплекса "Тунгуска" была поручена Конструкторскому бюро приборостроения (КБП) МОП (главный конструктор А.Г. Шипунов) в кооперации с другими организациями оборонных отраслей промышленности Постановлением ЦК КПСС и СМ СССР от 8 июня 1970 г. и первоначально предусматривала создание новой пушечной зенитной самоходной установки (ЗСУ) на смену известной "Шилке" (ЗСУ-23-4).

    Несмотря на успешное применение "Шилки" в войнах на Ближнем Востоке, в ходе этих боевых действий выявились и ее недостатки - малая досягаемость по целям (не более 2 км по дальности), неудовлетворительное могущество снарядов, а также пропуски воздушных целей необстрелянными из-за невозможности своевременного обнаружения.
    .... Ну и т.д.
    Им сейчас инвестиций на модернизацию производства не хватает - поскольку "местные воры" вывозят капитал в оффшоры....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия - Сирия - Хезболла

    http://www.drive.ru/russia/2007/01/29/154321.html
    закупить ещё и парочку подводных атомных лодок? Чтобы, так сказать, оценивать ситуацию из-под воды.

    Москва закупает вертолёты для борьбы с пробками

    Вертолётный парк столичного ГУВД пополнился новыми экземплярами. Два вертолёта Ka-226 были произведены по заказу столичного правительства. И как сообщил заместитель начальника ГУВД Москвы Александр Тюканько, винтокрылые машины будут использоваться для разных задач.


    Помимо того, что эти два компактных и лёгких вертолёта смогут патрулировать улицы с неба, так они ещё и за преступниками гоняться будут. Но кроме борьбы с вселенским злом, теперь с помощью Ка-226 возможно оперативно передавать информацию о ситуации с городскими заторами. Действительно, с высоты птичьего полёта видно всё намного лучше. Можно надеяться, что вертолёты действительно помогут, а не будут внезапно садиться на голову.

    Ещё один плюс этик компактных машин — возможность приземляться практически в любом месте, даже на достаточно узкой улице. Это позволяет при необходимости оказывать оперативную помощь пострадавшим. Опыт использования вертолётов у столичного ГУВД уже есть. Помимо свежеприобретённых Ка-226, у милиции имеется два более крупных агрегата — Ми-8.

    :evillaugh :evillaugh :evillaugh
    Вертолеты ГИБД выпускают ракеты в места скопления членовозов!!!!!!!!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16

    Default Re: Россия - Сирия - Хезболла

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    У меня больше нет им веры. Вор всегда врёт, чтобы замести следы.
    сбивали вертушки в Ливане. Не спорь, Миша. Вообще вертушки очень уязвимы. Это не для кого не сикрет и неуязвимыми их никак не сделаешь. И не важно какие они: хоть русские хоть американские. Если Израильского летчика можно сбить значит можно сбить вообще любого потомучто израильские летчики это best of the best, а все остальное - реклама. Обычно когда в любой армие используют вертолеты то сознательно идут на такой риск и потери при этом учитывают.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия - Сирия - Хезболла

    http://russian.xjts.cn/wold/content/...nt_1214208.htm
    Tianshannet 2006-September-28 11:50:45
    Вертолеты ВВС Ливана приступили 27 сентября к выполнению задачи по патрулированию на ливано-сирийской границе. Ливанские ВВС впервые выполняют задачу в этом районе.

    Как сообщили в службе безопасности Ливана, в результате патрулирования будет вестись мониторинг пограничных районов Ливана и Сирии и оказываться взаимодействие размещенным там ливанским пехотным войскам для борьбы с контрабандой.

    В среду офицер ливанской армии заявил, что Ливан предпримет все возможные меры для борьбы с контрабандой. Как известно, правительственные войска разместили в настоящее время примерно 4 тыс военнослужащих на ливано-сирийской границе ...

    Если есть вертолеты - значит есть покупатель , которому очень нужны средства противодействия вертолетам...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Россия - Сирия - Хезболла

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    сбивали вертушки в Ливане. Не спорь, Миша. Вообще вертушки очень уязвимы. Это не для кого не сикрет и неуязвимыми их никак не сделаешь. И не важно какие они: хоть русские хоть американские. Если Израильского летчика можно сбить значит можно сбить вообще любого потомучто израильские летчики это бест оф тхе бест, а все остальное - реклама. Обычно когда в любой армие используют вертолеты то сознательно идут на такой риск и потери при этом учитывают.
    Он говорит о том, что гранатомётами сбивали, а в Ливане сбивали ракетами.

    Сама тема о поставках оружия Хезбалле, что обещано было не делать. Иногда всё же неплохо в контекст вникнуть, Марик.

  9. #19
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Россия - Сирия - Хезболла

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    http://хттп://руссиан.хйтс.цн/щолд/ц...нт_1214208.хтм
    [COLOR="Blue"]Тианшаннет 2006-Септембер-28 11:50:45


    ]
    Если есть вертолеты - значит есть покупатель , которому очень нужны средства противодействия вертолетам...
    Это когда вменяемые люди вершат политику. А история взаимоотношений с "трaдиционными друзьями" не приносила России ничего, кроме убытков и дурной репутации. Ну разве что карманы отдельных персонажей пополнялись...

  10. #20

    Default Re: Россия - Сирия - Хезболла

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Это когда вменяемые люди вершат политику. А история взаимоотношений с "трaдиционными друзьями" не приносила России ничего, кроме убытков и дурной репутации. Ну разве что карманы отдельных персонажей пополнялись...
    тут уже дело не в "традиционных друзьях".
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

Page 2 of 88 FirstFirst 12345678910111252 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru