Тысячу раз говорено - нужно делать ХД бэкап, чтоб потом не рвать на одном месте волоса. Но кто это делает? Единицы.
Я это делаю, но весьма примитивно. В основном периодическу сбрасываю - музыку, видео, фото, рабочие дела, документы на ДВД. Поскольку это не отрегулировано, то накопилась куча различных версий, в которых сейчас трудно разобраться, и нелегко найти нужный файл.

Наконец получил в подарок небольшую игрушку. 160ГБ екстернал драйв.


Попробовал пару бэкап софтов, но они в основном ориентированы на бэкап-ристоре в собственном формате. Найти нужный файл нелегко. А если нужно скопировать на машину, где бэкап софт не установлен?

Плиз, поделитесь, кто как решает эти проблемы, какие софты пользуете?

Ревью я, конечно, читаю, но слову пользователя верю больше.