Originally Posted by ritmm
я уже нашла
не совсем так, хотя почки и печень пострадают в итоге
при отравлении водой сначала увеличивается количество
внеклеточной жидкости(во всех тканях), снижается концентрация солей в ней, потом происходит возрастание объёма внутриклеточной жидкости
Происходит нарушение питания клеток Страдает головной мозг в первую очередь, возникает отек мозга
Потом- нарушение функции сердечно-сосудистой системы, кровообращения
Погибают от нарушения доставки кислорода к тканям и отравления продуктами обмена(ферменты всякие перестают работать и привет)
Иногда отравление водой возможно у маленьких детей, когда их учат плавать, а они глотают много воды.Надо следить



Reply With Quote
