Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 66

Thread: Что сделать, чтобы из Багдада не устроили новый Грозный или Сталинград?!

  1. #11
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Что сделать, чтобы из Багдада не устроили новый Грозный или Сталинград?!

    Quote Originally Posted by Александр Богданов
    Повторяю, Президент Буш Россию на равных ни в какие коалиции не приглашал. Период.


    Пора уже и России, и ООН, и просто людям вмешаться – мандат ООН для многонациональных сил в Ираке Россия своим голосованием продлевала, и Совет Безопасности ООН за него совсем недавно снова проголосовал.

    Что это за мандат ООН и на что?! И почему никто не требует от США и Великобритании в первую очередь,разъединения сторон согласно этому мандату ООН и в первую очередь, создания коридоров безопасности между противоборствующими группировками в Ираке по международным правилам участия сил ООН и научно обоснованной тактики по размежеванию всех участников подобных конфликтов?! Надо поставить перед людьми и мировым сообществом эти вопросы и остановить надвигающийся обман и насилие со всех сторон над тысячами мирных людей и возможное разрушение Багдада.

    Александр Богданов,
    Санкт-Петербург,
    Россия.

    Беда. Однако косвенно Россия поимела очень много от войны в Ираке, поэтому нельзя переваливать вину на кого-то.
    Например Россия могла зарубиться не по децки выкинув все американские компании со своей территории.
    Раз такого не произошло, то получается что все в сговоре.

  2. #12
    Banned Forever Указатель's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Москва
    Posts
    336

    Default Re: Что сделать, чтобы из Багдада не устроили новый Грозный или Сталинград?!

    [QUOTE=Александр Богданов]
    Остановите это безумие Госдепартамента! Пожалейте солдат и морскую пехоту США! Остановите эту открытую подставу под Америку и смоделированную ошибку на пустом месте!
    --------------------------
    Саша, проспись! Празники уже прошли!:D Пускай воюют, чем больше их замочат в Ираке, тем лучше!:34:
    Last edited by Указатель; 01-14-2007 at 09:58 AM.

  3. #13
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Что сделать, чтобы из Багдада не устроили новый Грозный или Сталинград?!

    Quote Originally Posted by Указатель
    Пускай воюют, чем больше их замочат в Ираке, тем лучше!
    Откровенно ... Ничего не скажешь ...
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #14
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Что сделать, чтобы из Багдада не устроили новый Грозный или Сталинград?!

    Quote Originally Posted by Александр Богданов
    Когда это все начиналось и Буш пригласил Путина на ранчо в Техас, то российская контрразведка думала, что разговор и будет конкретный - зоны ответственности ООН в послесаддамовском Ираке. Путин ехал на совершенно конкретный разговор на тему того - кто и за что будет отвечать в Ираке после Саддама Хусейна. Все было расписано и подготовлено по разумному.
    Очень красиво: великая держава, в которой даже не разведка, а контразведка занимается глобальной госстратегией. Значит хотели колонозировать Ирак - а теперь обвиняют в этом Америку - ну прямо-таки союзник, о котором мечтаешь.
    же не можем делить чужую нефть. Она должна принадлежать иракскому народу...
    А разве не так? Кому как не Ираку? Или назовёте другого владельца?

    Чекисты слушали и поражались
    В этом и беда России - слишком много на себя взяли чекисты. Я уж не говорю о "традиционных связаях" этой малопочтенной организации с исламо-нацистами.

    Это может вообще закончиться ужасом - два окрепших шиитских государства в Персидском заливе - Иран и шиитская часть Ирака со столицей в Багдаде. И у каждого из этих нефтяных монстров - атомная бомба.
    Крокодиловы слёзы, Александр. Кто же больше делает для строительства и наращивания ядерных мощностей Ирана, чем его северный сосед? Не стесняйтесь, поведайте.

  5. #15
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Что сделать, чтобы из Багдада не устроили новый Грозный или Сталинград?!

    [QUOTE=Указатель]
    Quote Originally Posted by Александр Богданов
    Пускай воюют, чем больше их замочат в Ираке, тем лучше!:34:
    Хайль, УК.

  6. #16

    Default Re: Что сделать, чтобы из Багдада не устроили новый Грозный или Сталинград?!

    Я не большой любитель товарища Путина, и когда пошли ковровые бомбардировки Чечни, я открыто на встрече с Путиным под телекамеры говорил, что это не метод.
    Однако в Америке к власти пришло далеко не Министерство садоводства и домоводства и уж если ЦРУ подгребло под себя такие ресурсы, то можно бы ожидать более осмысленных действий по предотвращению, а не раздуванию глобальных конфликтов.
    По статусу международные силы должны разъединять, а не подвозить враждующие группировки к эпицентру конфликтов. А ведь получается, подвезли Американскую армию, натренировали 320 000 иракцев, как держать автомат Калашникова. 50 тысяч еще на подходе. Шииты вооружили и науськали свою милицию. Сунниты обратились к Аль Каиде за помощью. И вот Президент Буш обнародует гениальный план по стягиванию этой всей этой армады - действительно! Армагеддона - к несчастному Багдаду, в котором живет 6 миллионов человек - теперь можно уже писать - жило- и объявляет, что собирается сначала создать там такое дикое напряжение, а потом выиграть эту битву. Я уверен, что кварталы города могут быть просто снесены с лица земли, если только такое начнется. Возможный исход 6 миллионов человек вдоль по дорогам по открытой пустыне.
    И вот заранее мир это видит, понимает, что это чушь собачья с точки зрения научно обоснованного поведения в зоне этнических и религиозных конфликтов, но мы почему-то должны аплодировать Бушу, не жалеть жизни ни арабов, ни американских солдат, и ждать чего-то.
    А чего ждать, когда если все это начнется, надежды на свободу и демократию , по крайней мере при жизни нашего поколения, можно будет похоронить лет на 10-15-20. Это аукнется в наших жизнях только уменьшением нашего собственного права на свободу печати, выражения собственного мнения и не на закодированное только на работу - супермаркет и полицейское государство существование.

    Александр Богданов,
    Санкт-Петербург.

  7. #17
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: Что сделать, чтобы из Багдада не устроили новый Грозный или Сталинград?!

    слишком много букв . неужели ктото асилил

  8. #18
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Что сделать, чтобы из Багдада не устроили новый Грозный или Сталинград?!

    Quote Originally Posted by Александр Богданов
    Я не большой любитель товарища Путина, и когда пошли ковровые бомбардировки Чечни, я открыто на встрече с Путиным под телекамеры говорил, что это не метод.
    Однако в Америке к власти пришло далеко не Министерство садоводства и домоводства и уж если ЦРУ подгребло под себя такие ресурсы, то можно бы ожидать более осмысленных действий по предотвращению, а не раздуванию глобальных конфликтов.
    По статусу международные силы должны разъединять, а не подвозить враждующие группировки к эпицентру конфликтов. А ведь получается, подвезли Американскую армию, натренировали 320 000 иракцев, как держать автомат Калашникова. 50 тысяч еще на подходе. Шииты вооружили и науськали свою милицию. Сунниты обратились к Аль Каиде за помощью. И вот Президент Буш обнародует гениальный план по стягиванию этой всей этой армады - действительно! Армагеддона - к несчастному Багдаду, в котором живет 6 миллионов человек - теперь можно уже писать - жило- и объявляет, что собирается сначала создать там такое дикое напряжение, а потом выиграть эту битву. Я уверен, что кварталы города могут быть просто снесены с лица земли, если только такое начнется. Возможный исход 6 миллионов человек вдоль по дорогам по открытой пустыне.
    И вот заранее мир это видит, понимает, что это чушь собачья с точки зрения научно обоснованного поведения в зоне этнических и религиозных конфликтов, но мы почему-то должны аплодировать Бушу, не жалеть жизни ни арабов, ни американских солдат, и ждать чего-то.
    А чего ждать, когда если все это начнется, надежды на свободу и демократию , по крайней мере при жизни нашего поколения, можно будет похоронить лет на 10-15-20. Это аукнется в наших жизнях только уменьшением нашего собственного права на свободу печати, выражения собственного мнения и не на закодированное только на работу - супермаркет и полицейское государство существование.

    Александр Богданов,
    Санкт-Петербург.
    Александр, откуда дровишки? Какая армада? Правительству Ирака в ультимативном порядке предложено разоружить шиитские милиции - иначе они остаются один на один с суннитами. В Багдад стягивается 18 иракских и 5 американских бригад - не более 50000 тысяч солдат в общей сложности. Совершенно не уверен, что в Москве меньше войск, скорее наоборот. Зачем разводите панику?

  9. #19
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Что сделать, чтобы из Багдада не устроили новый Грозный или Сталинград?!

    Буш мутит с Ираком, никто не понимает, какая стратегия, какие критерии победы. Уже партия республиканская бесславно обосралась из за этого, а он всё равно темнит.
    А разьеденить шиитов с сунитами никак не получится, они там все вместе в одном котле.

    Шииты конечно подосрали Бушу по крупному. Он даже Садама принёс им в жертву, а они продолжают мочить сунитов (ну заоодно и американских солдат)

    Я вот только лично не понимаю как помогут это войска. Разве что для того чтобы передислоцироваться в курдскую территорию.

  10. #20
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Что сделать, чтобы из Багдада не устроили новый Грозный или Сталинград?!

    Quote Originally Posted by Александр Богданов
    Я не большой любитель товарища Путина, и когда пошли ковровые бомбардировки Чечни, я открыто на встрече с Путиным под телекамеры говорил, что это не метод.
    О! А можа копию плёнки? Этаж истарический хфакт!
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru