Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 34

Thread: Вопрос по визе жениха

  1. #11
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    23

    Default Re: Вопрос по визе жениха

    Quote Originally Posted by 9999
    Сроки разные, но думаю где то год.

    Разрешение на работу будет в момент пересечения границы США, вы сразу станете постоянным жителем, со всеми вытекающими. С того же момента и гринкарт. Гражданство- можно будет подать через 2 года и 9 месяцев после в'езда (если в'езжали сразу как постоянный житель).

    Есть еще один момент, о котором пока не сказано ни слова- для того, чтоб вы смогли иммигрировать ваша будущая жена должна будет либо сама выступать вашим гарантом, либо найти другого гаранта.

    Для этого у нее (или у того человека, который согласится стать гарантом) должен быть доход не менее 17 000 в год согласно поданным налоговым декларациям за три последних года (но как минимум за последний год) и наличие работы на момент прохождния вами интервью.

    Если девушка студентка- она этого сделать не сможет, а найти другого гаранта крайне сложно- этот человек возьмет на себя финансовую ответственность за вас, т.е. проще говоря, обязуется вас содрежать вплоть до получения вами гражданства. Таких добрых дяденек тут практически нет... Разве что ее родители?

    Да и она сама должна понимать, на что идет- это очень большая отвественность, которая легко может встать для нее боком...
    Девушка не студентка. Ей 26. Получает примерно $25.000 в год.

  2. #12
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Вопрос по визе жениха

    Quote Originally Posted by Hocoman
    Девушка не студентка. Ей 26. Получает примерно $25.000 в год.
    Ну, тогда все нормально.
    Ей надо будет подписать бумагу ("affidevit of support"), что она готова вас содержать до получения гражданства и предьявить доказательства доходов и три последних пей-чека с места работы.

    Предупредите ее на всякий случай, на этом моменте многие американки меняются в лице и любовь куда то уходит... особенно виртуальная ;)

  3. #13
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    23

    Default Re: Вопрос по визе жениха

    Еще вопрос: то что девушка старше на 3 года - это не смутит консула?

  4. #14
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    23

    Default Re: Вопрос по визе жениха

    Quote Originally Posted by 9999
    Ну, тогда все нормально.
    Ей надо будет подписать бумагу ("affidevit of support"), что она готова вас содержать до получения гражданства и предьявить доказательства доходов и три последних пей-чека с места работы.

    Предупредите ее на всякий случай, на этом моменте многие американки меняются в лице и любовь куда то уходит... особенно виртуальная ;)
    Меняется в лице в связи с чем? Тем что доходы показывать или содержать?

    Здесь сказали, что разрешение на работу начинается фактически с приездом в США, то зачем содержать? Какую-никакую shit job можно же найти практически сразу?

  5. #15
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Вопрос по визе жениха

    Quote Originally Posted by Hocoman
    Меняется в лице в связи с чем? Тем что доходы показывать или содержать?

    Здесь сказали, что разрешение на работу начинается фактически с приездом в США, то зачем содержать? Какую-никакую shit job можно же найти практически сразу?
    В связи с тем, что формально, вы садитесь ей на шею, и юридически, и материально она несет за вас ответственность.
    Работу можно найти сразу или постепенно, это только от вас зависит.

    Консулу до фонаря разница в возрасте в 3 года. Это же не 23!

  6. #16
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Вопрос по визе жениха

    Quote Originally Posted by 9999
    К-1- это виза жениха/невесты, она дается если вы хотите заключить брак уже в США. По этой визе вы можете приехать и расписаться в течении 3 месяцев, а потом подать на изменение статуса.


    К-3- виза СУПРУГА гражданина США, по ней вы получаете статус постоянного жителя сразу, при пересечении границы.

    В целом, расписаться в России и подать на К-3 будет быстрее и удобнее, тем более, что вам все равно надо будет как минимум один раз встретиться.
    разве по К-3 сразу вьезжают как постоянный житель? по-моему, вы имели в виду визу CR-3.

  7. #17
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Вопрос по визе жениха

    Quote Originally Posted by Hocoman
    Благодарю за ответы.

    0) После росписки сразу подавать документы в консульство? Что нужно подавать?

    И сколько после росписки ждать:
    1. до въезда в США
    2. гражданство

    Может есть какие-то подводные камни в этом деле?
    0) Документы ей надо подаватьв США. Форма I-130
    1. Есть 2 варианта
    а) После подачи I-130, она может подать форму I-129, по категории К-3 (супруг гражданина США) В этом случае Вы получите визу на въезд, а уже в США подадите на AOS (форма I-485), где и будете ожидать свою ГК. Разрешение на работу получите не позже чем 90 дней с момента сдачи документов на AOS.
    б) После подачи I-130 ждать в установленном порядке (около года) после чего Вы въедете в США и на границе получите ГК (штамп в паспорт, сам пластик придёт по почте позже)
    2. Подача на гражданство - через 2 года 9 месяцев с даты получения ГК, если Вы по-прежнему будете женаты на той же гражданке.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #18
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    23

    Default Re: Вопрос по визе жениха

    Quote Originally Posted by справочник
    0) Документы ей надо подаватьв США. Форма I-130
    Это уже после росписи и возвращения в США?

    Quote Originally Posted by справочник
    1. Есть 2 варианта
    а) После подачи I-130, она может подать форму I-129, по категории К-3 (супруг гражданина США) В этом случае Вы получите визу на въезд
    В этом случае сколько прийдется ждать получения визы?

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Вопрос по визе жениха

    Quote Originally Posted by Hocoman
    Меняется в лице в связи с чем? Тем что доходы показывать или содержать?

    Здесь сказали, что разрешение на работу начинается фактически с приездом в США, то зачем содержать? Какую-никакую shit job можно же найти практически сразу?
    Вы будете удивлены, но не все обладатели разрешений на работу работают. Некоторые работу найти не могут, или не хотят...тем более шитти.
    Я понимаю, что вы собираетесь работать, но тем не менее- после того, как она поставит свою подпись под аффидевитом юридически ничто не мешает вам сесть ей на шею- вне зависимости от наличия или отсуствия у вас разрешения на работу... и некоторые именно так и делают, особенно те девушки из России, что "вышли замуж по интернету".

    Американцы(ки)- народ практичный, перспектива три года быть финансово ответственной за человека, которого ни разу в жизни еще не встречали мало кому улыбается..
    А вдруг вы ее не удовлетворите, кхе кхе, в постельном смысле? А документы все подписаны? Тогда как быть?

  10. #20
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    23

    Default Re: Вопрос по визе жениха

    Quote Originally Posted by 9999
    А вдруг вы ее не удовлетворите, кхе кхе, в постельном смысле? А документы все подписаны? Тогда как быть?
    Так я понял порядок следующий:
    1. Она приезжает
    2. Расписываемся
    3. Подает форму I-130 и все остальные документы для получения визы

    Естественно еще будет время подумать при личном общении. Или что-то путаю?

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru