Девушка не студентка. Ей 26. Получает примерно $25.000 в год.Originally Posted by 9999
Девушка не студентка. Ей 26. Получает примерно $25.000 в год.Originally Posted by 9999
Ну, тогда все нормально.Originally Posted by Hocoman
Ей надо будет подписать бумагу ("affidevit of support"), что она готова вас содержать до получения гражданства и предьявить доказательства доходов и три последних пей-чека с места работы.
Предупредите ее на всякий случай, на этом моменте многие американки меняются в лице и любовь куда то уходит... особенно виртуальная ;)
Еще вопрос: то что девушка старше на 3 года - это не смутит консула?
Меняется в лице в связи с чем? Тем что доходы показывать или содержать?Originally Posted by 9999
Здесь сказали, что разрешение на работу начинается фактически с приездом в США, то зачем содержать? Какую-никакую shit job можно же найти практически сразу?
В связи с тем, что формально, вы садитесь ей на шею, и юридически, и материально она несет за вас ответственность.Originally Posted by Hocoman
Работу можно найти сразу или постепенно, это только от вас зависит.
Консулу до фонаря разница в возрасте в 3 года. Это же не 23!
разве по К-3 сразу вьезжают как постоянный житель? по-моему, вы имели в виду визу CR-3.Originally Posted by 9999
0) Документы ей надо подаватьв США. Форма I-130Originally Posted by Hocoman
1. Есть 2 варианта
а) После подачи I-130, она может подать форму I-129, по категории К-3 (супруг гражданина США) В этом случае Вы получите визу на въезд, а уже в США подадите на AOS (форма I-485), где и будете ожидать свою ГК. Разрешение на работу получите не позже чем 90 дней с момента сдачи документов на AOS.
б) После подачи I-130 ждать в установленном порядке (около года) после чего Вы въедете в США и на границе получите ГК (штамп в паспорт, сам пластик придёт по почте позже)
2. Подача на гражданство - через 2 года 9 месяцев с даты получения ГК, если Вы по-прежнему будете женаты на той же гражданке.
A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.
Это уже после росписи и возвращения в США?Originally Posted by справочник
В этом случае сколько прийдется ждать получения визы?Originally Posted by справочник
Вы будете удивлены, но не все обладатели разрешений на работу работают. Некоторые работу найти не могут, или не хотят...тем более шитти.Originally Posted by Hocoman
Я понимаю, что вы собираетесь работать, но тем не менее- после того, как она поставит свою подпись под аффидевитом юридически ничто не мешает вам сесть ей на шею- вне зависимости от наличия или отсуствия у вас разрешения на работу... и некоторые именно так и делают, особенно те девушки из России, что "вышли замуж по интернету".
Американцы(ки)- народ практичный, перспектива три года быть финансово ответственной за человека, которого ни разу в жизни еще не встречали мало кому улыбается..
А вдруг вы ее не удовлетворите, кхе кхе, в постельном смысле? А документы все подписаны? Тогда как быть?
Так я понял порядок следующий:Originally Posted by 9999
1. Она приезжает
2. Расписываемся
3. Подает форму I-130 и все остальные документы для получения визы
Естественно еще будет время подумать при личном общении. Или что-то путаю?
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|