Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 18 of 18

Thread: Преподавание в Университетах

  1. #11
    Forum Master hamster's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    138

    Default Re: Преподавание в Университетах

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    1. Да нет же, Ваш кандидатский диплом и признают за PhD. Не нужно ничего досдавать. Да и не получится.
    2. Тыщ 35 в год, я думаю.
    спасибо за консультацию.. еще несколько небольших вопросов..

    а каков дальнейший рост постдока? сначала преподавательская деятельность с обрезаной нагрузкой, затем полноценная как профессор?
    если нет, то куда потом можно устраиваться работать?

    сколько получает в среднем профессор?

  2. #12

    Default Re: Преподавание в Университетах

    Quote Originally Posted by hamster
    спасибо за консультацию.. еще несколько небольших вопросов..

    а каков дальнейший рост постдока? сначала преподавательская деятельность с обрезаной нагрузкой, затем полноценная как профессор?
    если нет, то куда потом можно устраиваться работать?

    сколько получает в среднем профессор?
    Ну, дальше все очень индивидуально. Теоретически, в американских университетах такая градация преподавательского состава

    Временные профессора:
    -- PostDoc
    -- Visiting Assistant Professor

    Полу-постоянные и постоянные позиции:
    -- Assistant Professor
    -- Associate Professor
    -- Full Professor

    Зарплаты разнятся от универа к универу. Вот тут посмотрите.
    http://chronicle.com/stats/aaup/

    После окончания постдока надо стремиться получить постоянную позицию где-нибудь.

  3. #13
    Forum Master hamster's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    138

    Default Re: Преподавание в Университетах

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Ну, дальше все очень индивидуально. Теоретически, в американских университетах такая градация преподавательского состава

    Временные профессора:
    -- PostDoc
    -- Visiting Assistant Professor

    Полу-постоянные и постоянные позиции:
    -- Assistant Professor
    -- Associate Professor
    -- Full Professor

    Зарплаты разнятся от универа к универу. Вот тут посмотрите.
    http://chronicle.com/stats/aaup/

    После окончания постдока надо стремиться получить постоянную позицию где-нибудь.
    а где можно посмотреть рейтинг университетов в Штатах? интересует University of New Hempshire: www.unh.edu

  4. #14
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Преподавание в Университетах

    Я не знаю был ли постоком дядя Федор, может в той области которой он занимается так все обстоит. Я могу сказать конкретно о биологии.
    Посток к профессору никакого отношения не имеет. Преподавать скорее всего не дадут, этим как правило занимаются молодые ассистант профессора. Постока нанимают как рабочую лошадку которая будет от зари до зари (24 hour/7days) трудится за плошку риса (почему китаицы предпочтителние) и снабжать своего начальника публикабельными результатами. Получить позицию профессора изУкраини в УСА возможно при наличии хотя бы 3-4 статеи в Nature или Science, есть еще беспроигрышнии вариант - Нобелевскии лауреат.

    Реально дла свеже испеченного PhD - позициа постока (30-35К в год в зависимости от специальности). Соглашатьса на любое место, поработать хота бы год, осмотретьса и искать профессора с именем (желательно не старого), что бы в будушем иметь те самые публикации в Nature или Science плюс историю получения грантов и возможно навыки преподавания. Вот тогда можно начать искать позицию ассистант профессора.
    Удачи.

  5. #15
    Level 1 User
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    20

    Default Re: Преподавание в Университетах

    Togda voznikaet vopros
    Mojno li priehat v USA na osnove zvania kandidata medecinskih nauk?

  6. #16
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Преподавание в Университетах

    Можно. Советую искать в Бостоне. Там несколко медицал счоол, всегда нужни постоки. Перспективы для роста гораздо лутше чем где-нибудь в глубинке. Жить правда там на зарплату постдока тажело будет. Обьявления тут:
    http://aaas.sciencecareers.org/js.php
    www.sciencejobs.com

  7. #17
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: Преподавание в Университетах

    Quote Originally Posted by hamster
    интересует Университы оф Нещ Хемпшире: щщщ.унх.еду
    в етой дыре университеты есть? ;)
    лучше смотреть рейтинг школы.
    универ может быть известным, а вас итересуюшая школа можеть быть слабой

    http://www.usnews.com/usnews/edu/gra...dex_brief.php#

    http://www.usnews.com/usnews/edu/gra...ndex_brief.php
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

  8. #18
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: Преподавание в Университетах

    Quote Originally Posted by Egiptyanin
    Тогда возникает вопрос
    Мойно ли приехат в УСА на основе званиа кандидата медецинских наук?
    а что ето звание вам даст?
    если только с английским оттуда найдете себе программу [fellowship, PhD, MPH etc.], или [residency] после здачи [USMLE]
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru