Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 25

Thread: Хорошие школы - что это значит для вас?

  1. #11
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Хорошие школы - что это значит для вас?

    Quote Originally Posted by Lakomka
    не, в бедных ее меньше. я разговаривала с людьми которые все эти школы заканчивали... а теперь еще с родителями детей которые в эти школы ходят.

    ааа... ты про пригородные школы, а я про большой город...

    когда дочу впихивали в школу по приезду в США, таких заведений насмотрелась, что колония строгого режима отдыхает...
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  2. #12
    Forum Regular Таксист's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Washington, DC
    Posts
    369

    Default Re: Хорошие школы - что это значит для вас?

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Я специально искал жилье в таком месте, чтобы дочь у меня ходила в хорошую школу. Просто поспрашивал местных жителей, оказалась действительно лучшая школа в штате. Но у меня коллеги -- профессора университета, они знают.
    Можно смотреть, какой процент эту школу заканчивает, например. Куда деваются выпускники этой школы. Какие курсы они считают сильными. Сколько AP курсов и каких они предлагают. Какие у школьников результаты SAT и ACT в среднем. Кто там учится. В нашей школе -- в основном дети адвокатов и врачей. Район такой.
    В общем, вещь комплексная...
    Дядя Фёдор, можно ссылочку на лучшую школу в вашем штате?

  3. #13

    Default Re: Хорошие школы - что это значит для вас?

    Quote Originally Posted by Таксист
    Дядя Фёдор, можно ссылочку на лучшую школу в вашем штате?
    Зачем, если Вы не знаете, в каком штате я живу?
    ;)

  4. #14
    Forum Regular Таксист's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Washington, DC
    Posts
    369

    Default Re: Хорошие школы - что это значит для вас?

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Зачем, если Вы не знаете, в каком штате я живу?
    ;)
    Хочу сравнить со своей базой данных лучших школ Америки... может мне лучше к Вам переехать? ;)

  5. #15
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Хорошие школы - что это значит для вас?

    ..добрый ангел мигрени..

  6. #16
    гав гав гав
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    San Diego, CA
    Posts
    1,550

    Default Re: Хорошие школы - что это значит для вас?

    Quote Originally Posted by Таксист
    Тема о школах для детей (up to High School).
    Часто слышу "хорошая школа" - "плохая школа" для детей, но недавно выяснил, что каждый, говоря подобные слова, понимает что-то своё.

    А что для Вас хорошая школа для детей?
    На что вы смотрите, оценивая школу своих детей или школу в своём районе?
    Статистика часто не правдива потому что она adjusted и сравнение очень сложно.

    Самое главное:

    Что бы не было busing - это когда в приличные школы привозят студентов из плохих районов.
    В high school - проверьте процент сколько поступают в 4 year universities, и сколько из них в Ivy League.
    Процент студентов на Honor Roll.

  7. #17
    Forum Regular Таксист's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Washington, DC
    Posts
    369

    Default Re: Хорошие школы - что это значит для вас?

    Quote Originally Posted by Cerberus
    Самое главное:

    Что бы не было busing - это когда в приличные школы привозят студентов из плохих районов.
    ...
    Как всё зависит от штата оказывается... :rolleyes:
    У меня busing чётко ассоциируется с системой Magnet Schools, принятой в некоторых county. Одарённых по какому-то предмету детишек свозят в одну школу и преподают им углублённую по этому предмету программу.
    Мне это напоминает спец-школы советских времён.

  8. #18
    гав гав гав
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    San Diego, CA
    Posts
    1,550

    Default Re: Хорошие школы - что это значит для вас?

    Quote Originally Posted by Таксист
    Как всё зависит от штата оказывается... :rolleyes:
    У меня busing чётко ассоциируется с системой Magnet Schools, принятой в некоторых county. Одарённых по какому-то предмету детишек свозят в одну школу и преподают им углублённую по этому предмету программу.
    Мне это напоминает спец-школы советских времён.
    "Одарёных" это другое дело, не о них речь.

  9. #19
    Forum Regular Таксист's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Washington, DC
    Posts
    369

    Default Re: Хорошие школы - что это значит для вас?

    В результате поисков наткнулся на программу в школах Северной Каролины "Learn and Earn early college high schools".
    http://www.carolinajournal.com/exclu...e.html?id=3185

    Студенты High School имеют возможность за 4-5 лет БЕСПЛАТНО получить college credits, равные двум годам обучения в коледже. Такие школы планируется организовать в каждом каунти к 2008 году. Неплохая возможность для ребёнка сьэкономить приличную сумму денег и два года своей жизни.

    Кто-нибудь слышал подробнее об этой программе?
    Есть ли подобные школы в других штатах?

  10. #20

    Default Re: Хорошие школы - что это значит для вас?

    Quote Originally Posted by Таксист
    В результате поисков наткнулся на программу в школах Северной Каролины "Learn and Earn early college high schools".
    http://www.carolinajournal.com/exclu...e.html?id=3185

    Студенты High School имеют возможность за 4-5 лет БЕСПЛАТНО получить college credits, равные двум годам обучения в коледже. Такие школы планируется организовать в каждом каунти к 2008 году. Неплохая возможность для ребёнка сьэкономить приличную сумму денег и два года своей жизни.

    Кто-нибудь слышал подробнее об этой программе?
    Есть ли подобные школы в других штатах?
    Dual Credit -- это обычная вещь, проблема тут только в том, от какого колледжа пишется этот кредит.
    А Advanced Placement -- вообще уже давняя традиция...
    Так что, ничего нового я в этой инициативе вообще не вижу...

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru