Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 24

Thread: Предлагаю сотрудничество с Китаем.

  1. #11
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Предлагаю сотрудничество с Китаем.

    Quote Originally Posted by Nagra2
    ПОКИМОНОВ оптовыми партиями,
    Што, так быстро размножаются? :shock:
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  2. #12
    Level 4 User Marajem's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    75

    Default Re: Предлагаю сотрудничество с Китаем.

    Quote Originally Posted by Таксист
    Не секрет - почти 10 лет.

    Ошибаетесь - занимался.. значит российская таможня Вас так отталкивает?

    Можно ещё вопрос... Вот мне рассказывали, что в Китае женщина-бизнесмен - редкое явление, встречающееся только в крупных городах да и относительно небольших бизнесах. Китайцы с большой неохотой ведут дела с женщинами-бизнесменами.
    Насколько это так?
    Раз занимались, уважаемый таксист, то тогда Вам должно быть понятно отталкивающие действие российской таможни. Именно с ней я и не хочу связываться. Уж сильно худо стало, особенно в последние годы. Наглость их не имеет границ.

    Да и не связывает меня многое с Россией, как бы это не было печально. Собираюсь переезжать из Китая прямиком в Штаты.

    Что же касается женщин в бизнесе, то на самом деле это не совсем так. Да, всё это так, китайцы не сильно жалуют женщин в бизнесе. Подраться (в прямом смысле этого слова) с женьщиной на улице из-за очерёдности подхода к кассе магазина - это нормально. Бить жену даже прилюдно - это почти похвально. Но в то же время, я лично знаю достаточно мерзких китаянок, которые занимают высокие должности. К примеру: одна владеет крупной юридической фирмой (муж работает в гос. органах), другая является мэром 500-тысячного города. Так что здесь нет однозначного ответа. Всё зависит от их положения в обществе, достигнутого либо через положение мужа, либо по партийной линии. Часто бывает, что и то, и другое.

    В Китае имеется весь советский набор: Практически повальная корупция (они регулярно с нею борются, но как и в России - борются с теми, кто не делится), служебное продвижение своих детей и т.д. Плюс ещё китайские лакомства. Такие как общественное порицание, смертная казнь (около 40 расстрельных статей), забивание камнями в людном месте корманников и т.п.

    Так же для китайцев очень важна статусность. Т.е. если вы мэр города, то с вами будет встречаться мэр, а если вы зам, то мэр никогда не приедет к вам на встречу. Может в принципе, если встеритесь, даже не поздороваться.

    Если вас ещё что-то интересует, спрашивайте. Я вообще одно время хотел написать целые ряды статей на тему повседневной жизни в Китае, но это к сожалению, никому не нужно.

    Спасибо.

  3. #13
    Level 4 User Marajem's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    75

    Default Re: Предлагаю сотрудничество с Китаем.

    Quote Originally Posted by Nagra2
    Очень сильно хотим взаимовыгодное сотрудничество с КИТАЕМ. Хотим поставлять ПОКИМОНОВ оптовыми партиями, узнайте пожалуйста сколько стоит 20 футовый контейнер.
    Уважемый/ая Nagra2. Хотелось бы узнать более подробную информацию о товаре, нежели просто пакимоны. Нужны спецификации товара для того, чтобы я вам дать хоть какую-то информацию. Пишите в личку свои координаты, давайте спишимся.

    Спасибо.

  4. #14
    Forum Regular Таксист's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Washington, DC
    Posts
    369

    Default Re: Предлагаю сотрудничество с Китаем.

    Клановость психологии китайцем чувствуется и в Америке, если они недавно переехали. Достаточно попасть на более низкую ступень в их глазах, как они начинают вести себя совсем иначе, обращаясь как к прислуге. Спасибо, интересные наблюдения... :34: ...захотелось почитать побольше о жизни в Китае.

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум 50% ответа на него. Я не так много знаю о современном Китае, чтобы взять на себя роль вопрошающего.
    Может Вы, Marajem, расскажете что по-вашему самое необычное в повседневной жизни в Китае?

    Да, и почему Вы выбрали Штаты, Marajem? В мире так много интересных стран...

    P.S. Про Покемонов - это шутка, понятная прежде всего для родителей школьников младших-средних классов. ;)

  5. #15

    Default Re: Предлагаю сотрудничество с Китаем.

    Quote Originally Posted by На качелях...
    Што, так быстро размножаются? :shock:
    Не то слово!

    Таксист, :D

  6. #16
    Forum Hero Nickola's Avatar
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Российскайа Guadeloupe
    Posts
    2,615

    Default Re: Предлагаю сотрудничество с Китаем.

    Насчёт клановости.. ну да , это есть. Не забудьте что по характеру все разные,- кто из Пекина, кто из Шанхая. Это как украинцы и русские. Ну а про Гонк Конговцев вообще говорить не о чем, они как американцы, никакой "совковости".
    Я не голосовал за Обаму

  7. #17
    Level 4 User Marajem's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    75

    Default Re: Предлагаю сотрудничество с Китаем.

    Quote Originally Posted by Таксист
    Клановость психологии китайцем чувствуется и в Америке, если они недавно переехали. Достаточно попасть на более низкую ступень в их глазах, как они начинают вести себя совсем иначе, обращаясь как к прислуге. Спасибо, интересные наблюдения... :34: ...захотелось почитать побольше о жизни в Китае.

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум 50% ответа на него. Я не так много знаю о современном Китае, чтобы взять на себя роль вопрошающего.
    Может Вы, Marajem, расскажете что по-вашему самое необычное в повседневной жизни в Китае?

    Да, и почему Вы выбрали Штаты, Marajem? В мире так много интересных стран...

    P.S. Про Покемонов - это шутка, понятная прежде всего для родителей школьников младших-средних классов. ;)

    Уважаемый Таксист.

    Я бы с радостью рассказал бы вам о Китае, но, как мне кажется, не сильно подходящиё топик для этого, да и сам форум. Можете зайти на форум русских в Китае. Могу в личное сбросить адрес. Там можно много почерпнуть, раз появилось желание больше почитать о Китае. Потом сможете вопросы задавать, дабы проверить правдивость содержащейся информации. Даже есть сумашедший раздел: "Эти прекрасные китайцы" :evillaugh

    Что же касается Штатов, то, вы правы. На земле огромное количество прекрасных мест. К сожалению нам с российским паспортом туда дорога закрыта :D Понимаете о чём я. А Штаты..... С детства была мечта попать именно в US. Конечно, эта мечта была более культивирована СМИ, т.к. просто-напросто больше информации было об Америке, чем о других странах, но всё же думаю, что нужно осуществить задуманное. Да и получить гражданство, коль понравиться, будет очень полезно. А если не понравится, (как тут многие говорят: "Съездийте, посмотрите, вдруг не понравиться" :D ) так уехать куда-либо ещё никаких проблем нет. ;)

    А если не секрет, чем вы занимаетесь в Штатах? И почему именно Штаты в вашем случае?

    Спасибо.

  8. #18
    Level 4 User Marajem's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    75

    Default Re: Предлагаю сотрудничество с Китаем.

    Quote Originally Posted by Nickola
    Насчёт клановости.. ну да , это есть. Не забудьте что по характеру все разные,- кто из Пекина, кто из Шанхая. Это как украинцы и русские. Ну а про Гонк Конговцев вообще говорить не о чем, они как американцы, никакой "совковости".
    Что касается характеров Пекинцев и Шанхайцев, то тут этнические группы немного шире. Хоть в официальных документах и указано, что 90 % населения Китая ханьцы, но тут, если честно понять вообще всё сложно. Но суть не в этом, я вас уверяю. Пекинцы и Шанхайцы - это высший слой населения. Так сказать столичные. А вообще дело обстоит так: северяне не любят южан. Южане не доверяют северянам. И все вместе ненавидят столичных :D

    Что же касается Сянгана - то его жители всё же скорее чистые англичане, нежели американцы :D

  9. #19
    Forum Regular Таксист's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Washington, DC
    Posts
    369

    Default Re: Предлагаю сотрудничество с Китаем.

    Quote Originally Posted by Marajem
    Что же касается Штатов, то, вы правы. На земле огромное количество прекрасных мест. К сожалению нам с российским паспортом туда дорога закрыта :D...
    Америка занимает всего 8-е место в рейтинге 2006 года самых лучших стран для жизни:
    http://www.foxnews.com/story/0,2933,228399,00.html

    1. Norway
    2. Iceland
    3. Australia
    4. Ireland
    5. Sweden
    6. Canada
    7. Japan
    8. United States

    На вашем месте, я бы рассмотрел вариант Австралии. :34:

  10. #20
    Level 4 User Marajem's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    75

    Default Re: Предлагаю сотрудничество с Китаем.

    Quote Originally Posted by Таксист
    Америка занимает всего 8-е место в рейтинге 2006 года самых лучших стран для жизни:
    http://www.foxnews.com/story/0,2933,228399,00.html

    1. Norway
    2. Iceland
    3. Australia
    4. Ireland
    5. Sweden
    6. Canada
    7. Japan
    8. United States

    На вашем месте, я бы рассмотрел вариант Австралии. :34:
    Это вариант, уважаемый таксист, но хотелось-то всегда в США

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru