Што, так быстро размножаются? :shock:Originally Posted by Nagra2
Што, так быстро размножаются? :shock:Originally Posted by Nagra2
и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)
Раз занимались, уважаемый таксист, то тогда Вам должно быть понятно отталкивающие действие российской таможни. Именно с ней я и не хочу связываться. Уж сильно худо стало, особенно в последние годы. Наглость их не имеет границ.Originally Posted by Таксист
Да и не связывает меня многое с Россией, как бы это не было печально. Собираюсь переезжать из Китая прямиком в Штаты.
Что же касается женщин в бизнесе, то на самом деле это не совсем так. Да, всё это так, китайцы не сильно жалуют женщин в бизнесе. Подраться (в прямом смысле этого слова) с женьщиной на улице из-за очерёдности подхода к кассе магазина - это нормально. Бить жену даже прилюдно - это почти похвально. Но в то же время, я лично знаю достаточно мерзких китаянок, которые занимают высокие должности. К примеру: одна владеет крупной юридической фирмой (муж работает в гос. органах), другая является мэром 500-тысячного города. Так что здесь нет однозначного ответа. Всё зависит от их положения в обществе, достигнутого либо через положение мужа, либо по партийной линии. Часто бывает, что и то, и другое.
В Китае имеется весь советский набор: Практически повальная корупция (они регулярно с нею борются, но как и в России - борются с теми, кто не делится), служебное продвижение своих детей и т.д. Плюс ещё китайские лакомства. Такие как общественное порицание, смертная казнь (около 40 расстрельных статей), забивание камнями в людном месте корманников и т.п.
Так же для китайцев очень важна статусность. Т.е. если вы мэр города, то с вами будет встречаться мэр, а если вы зам, то мэр никогда не приедет к вам на встречу. Может в принципе, если встеритесь, даже не поздороваться.
Если вас ещё что-то интересует, спрашивайте. Я вообще одно время хотел написать целые ряды статей на тему повседневной жизни в Китае, но это к сожалению, никому не нужно.
Спасибо.
Уважемый/ая Nagra2. Хотелось бы узнать более подробную информацию о товаре, нежели просто пакимоны. Нужны спецификации товара для того, чтобы я вам дать хоть какую-то информацию. Пишите в личку свои координаты, давайте спишимся.Originally Posted by Nagra2
Спасибо.
Клановость психологии китайцем чувствуется и в Америке, если они недавно переехали. Достаточно попасть на более низкую ступень в их глазах, как они начинают вести себя совсем иначе, обращаясь как к прислуге. Спасибо, интересные наблюдения... :34: ...захотелось почитать побольше о жизни в Китае.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум 50% ответа на него. Я не так много знаю о современном Китае, чтобы взять на себя роль вопрошающего.
Может Вы, Marajem, расскажете что по-вашему самое необычное в повседневной жизни в Китае?
Да, и почему Вы выбрали Штаты, Marajem? В мире так много интересных стран...
P.S. Про Покемонов - это шутка, понятная прежде всего для родителей школьников младших-средних классов. ;)
Не то слово!Originally Posted by На качелях...
Таксист, :D
Насчёт клановости.. ну да , это есть. Не забудьте что по характеру все разные,- кто из Пекина, кто из Шанхая. Это как украинцы и русские. Ну а про Гонк Конговцев вообще говорить не о чем, они как американцы, никакой "совковости".
Я не голосовал за Обаму
Originally Posted by Таксист
Уважаемый Таксист.
Я бы с радостью рассказал бы вам о Китае, но, как мне кажется, не сильно подходящиё топик для этого, да и сам форум. Можете зайти на форум русских в Китае. Могу в личное сбросить адрес. Там можно много почерпнуть, раз появилось желание больше почитать о Китае. Потом сможете вопросы задавать, дабы проверить правдивость содержащейся информации. Даже есть сумашедший раздел: "Эти прекрасные китайцы" :evillaugh
Что же касается Штатов, то, вы правы. На земле огромное количество прекрасных мест. К сожалению нам с российским паспортом туда дорога закрыта :D Понимаете о чём я. А Штаты..... С детства была мечта попать именно в US. Конечно, эта мечта была более культивирована СМИ, т.к. просто-напросто больше информации было об Америке, чем о других странах, но всё же думаю, что нужно осуществить задуманное. Да и получить гражданство, коль понравиться, будет очень полезно. А если не понравится, (как тут многие говорят: "Съездийте, посмотрите, вдруг не понравиться" :D ) так уехать куда-либо ещё никаких проблем нет. ;)
А если не секрет, чем вы занимаетесь в Штатах? И почему именно Штаты в вашем случае?
Спасибо.
Что касается характеров Пекинцев и Шанхайцев, то тут этнические группы немного шире. Хоть в официальных документах и указано, что 90 % населения Китая ханьцы, но тут, если честно понять вообще всё сложно. Но суть не в этом, я вас уверяю. Пекинцы и Шанхайцы - это высший слой населения. Так сказать столичные. А вообще дело обстоит так: северяне не любят южан. Южане не доверяют северянам. И все вместе ненавидят столичных :DOriginally Posted by Nickola
Что же касается Сянгана - то его жители всё же скорее чистые англичане, нежели американцы :D
Америка занимает всего 8-е место в рейтинге 2006 года самых лучших стран для жизни:Originally Posted by Marajem
http://www.foxnews.com/story/0,2933,228399,00.html
1. Norway
2. Iceland
3. Australia
4. Ireland
5. Sweden
6. Canada
7. Japan
8. United States
На вашем месте, я бы рассмотрел вариант Австралии. :34:
Это вариант, уважаемый таксист, но хотелось-то всегда в СШАOriginally Posted by Таксист
![]()
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|