Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 19 of 19

Thread: Какие ещё есть лимиты тем, кто выиграл ГК. Например, финансовые...

  1. #11
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Какие ещё есть лимиты тем, кто выиграл ГК. Например, финансовые...

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    До нынешнего года образование в анкете и не указывалось даже
    В форме 230 на DV нужно указывать все места, где ты учился.
    И условием участия всегда было образование не ниже среднего.

  2. #12
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Какие ещё есть лимиты тем, кто выиграл ГК. Например, финансовые...

    Quote Originally Posted by Chukcha
    И условием участия всегда было образование не ниже среднего.
    Либо 2 года работы по профессии, требующей профессиональной подготовки или опыта работы в течение как минимум двух лет.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #13
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Какие ещё есть лимиты тем, кто выиграл ГК. Например, финансовые...

    Понятно насчёт розыгрыша ГК. Твой номер выпал, ты прибыл на интервью. Допустим, у тебя аттестат за 11 классов и диплом специалиста. Но работал ты не по специальности, например, каким-нибудь мерчендайзером или вообще водителем микроавтобуса, т.к. там платили больше. Но, как быть по приезду в США? Не спросят ли, куда ты пойдёшь работать? И как вообще происходит этот процесс - из аэропорта до места работы. Может кто своим опытом поделиться??? Очень интересно.

  4. #14

    Default Re: Какие ещё есть лимиты тем, кто выиграл ГК. Например, финансовые...

    Quote Originally Posted by John Adams
    Понятно насчёт розыгрыша ГК. Твой номер выпал, ты прибыл на интервью. Допустим, у тебя аттестат за 11 классов и диплом специалиста. Но работал ты не по специальности, например, каким-нибудь мерчендайзером или вообще водителем микроавтобуса, т.к. там платили больше. Но, как быть по приезду в США? Не спросят ли, куда ты пойдёшь работать? И как вообще происходит этот процесс - из аэропорта до места работы. Может кто своим опытом поделиться??? Очень интересно.
    Не понял, кто спросит?
    На интервью Вы должны доказать офицеру, что у Вас есть средства для жизни в США. Если он Вашим ответом удовлетворится и даст Вам иммиграционную визу, то приехав в США, Вы полностью будете предоставлены самому себе. Какую работу найдете, на той и работать будете.

  5. #15
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Какие ещё есть лимиты тем, кто выиграл ГК. Например, финансовые...

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    1) Не понял, кто спросит?
    2) На интервью Вы должны доказать офицеру, что у Вас есть средства для жизни в США. Если он Вашим ответом удовлетворится и даст Вам иммиграционную визу, то приехав в США, Вы полностью будете предоставлены самому себе.
    3) Какую работу найдете, на той и работать будете.
    1> Как кто? Тот, кто будет все остальные вопросы задавать.
    2> Вот это и волнует. При каких всё-таки раскладах этот самый офицер будет удовлетворён? Если я ему покажу свёрнутые в трубочну и скрепленные резиночкой тысяч-так 5 баксов - этого будет достаточно для его удовлетворения или всё же нужно как-то конкретно поступить?
    3> Так, всё же, может раскажете, ну хоть кто-нибудь, как вы сами-то действовали: искали ту же работу, сами или кто-то помогал, это же очень полезная информация для те, кто ещё здесь и строит планы. Кто знает, у кого какое кино в голове. Каких ошибок можно избежать и т.д. и т.д.

  6. #16

    Default Re: Какие ещё есть лимиты тем, кто выиграл ГК. Например, финансовые...

    Quote Originally Posted by John Adams
    1> Как кто? Тот, кто будет все остальные вопросы задавать.
    2> Вот это и волнует. При каких всё-таки раскладах этот самый офицер будет удовлетворён? Если я ему покажу свёрнутые в трубочну и скрепленные резиночкой тысяч-так 5 баксов - этого будет достаточно для его удовлетворения или всё же нужно как-то конкретно поступить?
    3> Так, всё же, может раскажете, ну хоть кто-нибудь, как вы сами-то действовали: искали ту же работу, сами или кто-то помогал, это же очень полезная информация для те, кто ещё здесь и строит планы. Кто знает, у кого какое кино в голове. Каких ошибок можно избежать и т.д. и т.д.
    1. По непроверенным данным, офицеры на интервью не удовлетворяются больше предложениями о работе, а просят аффидевит суппорта, то есть, обязательство от жителя США содержать Вас финансово, пока Вы не получите гражданство. Поэтому история Вашей карьеры, я думаю, не сыграет решающей роли в решении дать или нет Вам визу. Хотя, конечно, при прочих равных условиях, лучше, если Вы покажете себя хорошим специалистом, успешным в своей области.
    2. 5 тысяч баксов -- это, извините, слишком мало. Черта бедности сейчас в США -- около 12 тысяч в год. Умножьте на 5.
    3. К моменту моего интервью я уже 10 лет жил в США, имел хорошую работу, непостоянную, но идущую годовыми контрактами. Я показал офицеру очередной годовой контракт, подтвердил, что у меня американский диплом доктора наук, и этого ему хватило.
    Если кому-то будет полезен такой опыт -- пожалуйста, пользуйтесь... :D

  7. #17
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Какие ещё есть лимиты тем, кто выиграл ГК. Например, финансовые...

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    1. По непроверенным данным, офицеры на интервью не удовлетворяются больше предложениями о работе, а просят аффидевит суппорта, то есть, обязательство от жителя США содержать Вас финансово, пока Вы не получите гражданство. Поэтому история Вашей карьеры, я думаю, не сыграет решающей роли в решении дать или нет Вам визу. Хотя, конечно, при прочих равных условиях, лучше, если Вы покажете себя хорошим специалистом, успешным в своей области.
    2. 5 тысяч баксов -- это, извините, слишком мало. Черта бедности сейчас в США -- около 12 тысяч в год. Умножьте на 5.
    3. К моменту моего интервью я уже 10 лет жил в США, имел хорошую работу, непостоянную, но идущую годовыми контрактами. Я показал офицеру очередной годовой контракт, подтвердил, что у меня американский диплом доктора наук, и этого ему хватило.
    Если кому-то будет полезен такой опыт -- пожалуйста, пользуйтесь... :D
    Большое спасибо за информацию.
    Есть ещё у кого чем поделиться?:rolleyes:
    Не, я серьёзно...

  8. #18
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Какие ещё есть лимиты тем, кто выиграл ГК. Например, финансовые...

    1. Аффидавит вовсе необязателен. У большинства выигравших никого нет в Америке.
    2. Деньги можете положить в банк и принести справку.
    3. У многих советских есть квартира, можно принести справку, сколько она стоит, если продавать.
    4. 5 тысяч вполне пойдут на одного человека. Они ведь идут в плюс к остальным достоинствам.
    5. В форме есть вопрос: по какой специальности собираетесь работать. Профессию лучше такую, на которую есть спрос в Америке.
    6. Если специальность неходовая, то лучше иметь предложение работы от какой-нибудь конторы. Контору можно искать через Интернет на сайтах с работой. Очень плохо консулы относятся к левым конторам, которые замешаны в скандалах. Например, читал про товарища, который показал предложение о работе от Greyhound Management, в которой люди трудились на заправках как рабы. Консул послал человека подальше.

  9. #19
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Какие ещё есть лимиты тем, кто выиграл ГК. Например, финансовые...

    Quote Originally Posted by Chukcha
    1. Аффидавит вовсе необязателен. У большинства выигравших никого нет в Америке.
    2. Деньги можете положить в банк и принести справку.
    3. У многих советских есть квартира, можно принести справку, сколько она стоит, если продавать.
    4. 5 тысяч вполне пойдут на одного человека. Они ведь идут в плюс к остальным достоинствам.
    5. В форме есть вопрос: по какой специальности собираетесь работать. Профессию лучше такую, на которую есть спрос в Америке.
    6. Если специальность неходовая, то лучше иметь предложение работы от какой-нибудь конторы. Контору можно искать через Интернет на сайтах с работой. Очень плохо консулы относятся к левым конторам, которые замешаны в скандалах. Например, читал про товарища, который показал предложение о работе от Greyhound Management, в которой люди трудились на заправках как рабы. Консул послал человека подальше.
    Chukcha, you're super.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru