Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 47

Thread: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

  1. #11
    Forum Regular Таксист's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Washington, DC
    Posts
    369

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    Quote Originally Posted by TBC
    Мне здесь надо:
    1) либо заинтересованность западных компаний (стран) в моих знаниях, которые я могу продать, передать на соответствующих условиях,
    2) либо венчурное финансирование, для раскрутки бизнеса,
    3) либо просто убедите меня не делать ни то, ни другое, как поступил Никола Тесла не оставив людям свои знания.
    1) Можно продаться западным компаниям, но для этого нужны хорошие знания языка и связи в своей области. Попробуйте этот путь. Мне кажется, для Вас это наиболее реальный вариант продвинуть своё открытие. Однако сразу предупреждаю: поступив на работу в компанию, Вы отдаёте компании ВСЕ коммерческие права на результаты своей работы, полученные за время трудового контракта.

    2) Финансирование венчурного капитала в вашем случае практически невозможно. Задача венчурного капитала - получить максимальную прибыль при минимальном риске.

    В вашем случае очень высок риск инвестиций:
    - нет патента, защищающего права на открытие, т.е. любой специалист, разобравшись в сути идеи, может открыть своё дело и раньше выйти на рынок с конечным продуктом;
    - всё базируется на опыте/знаниях одного специалиста, что очень рискованно в случае несчастного случая либо изменившихся приоритетов этого специалиста;
    - нет команды, способной быстро довести продукт до коммерческого состояния;
    - нет коммерческого руководителя с опытом разработок в данной отрасли.
    Как результат, никто из известных мне финансовых директоров не возьмётся поставить ни деньги, ни своё время на проект с подобным уровнем риска. Не тратье своё время - разобравшись в деталях, венчурный капитал уйдёт, не дав ни одного доллара.

  2. #12
    Forum Regular Таксист's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Washington, DC
    Posts
    369

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Извините, Таксист, это не паранойя. Если человек не хочет опубликовать свое открытие в реферируемом журнале или запатентовать, значит, никакого открытия нет, Вам просто ездят по ушам.
    И все.
    Я это тоже не исключаю... ;)

  3. #13
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    137

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    "По ушам не ездю", как здесь сказали.
    Все правда. Я же предложил, что если есть интерес,
    то выполню тест на наличие этих знаний. Т.е.
    заинтересованная компания, подготовит модель
    максимально простой (время-деньги), плоской детали,
    но такой, на которую сегодня нельзя получить
    автоматически технологию ее изготовления ни в одной
    из известных CAD\CAM. И я берусь в кратчайшие сроки
    создать систему-автомат, которая будет готовить
    за секунды, без участия специалиста, технологический
    процесс и управляющие программы для станков с ЧПУ.
    Я готов все это делать без какой либо оплаты,
    с чьей либо стороны, но мне нужна заинтересованность
    потенциальных заказчиков, либо инвесторов. В России
    ее нет! Английский я знаю очень плохо. По этому я и
    зашел на этот русскоговорящий американский форум.
    Сегодня ситуация на рынке CAD\CAM систем
    такова, что такие компании как UGS, Dassault\IBM, PTC
    и др., теряют своих клиентов, крупные компании, из-за
    неспособности предложить им что то новое и переходят на
    более низкий уровень обслуживания более мелких клиентов.
    Так что эти знания, жизненно необходимы им!

  4. #14

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    Quote Originally Posted by TBC
    "По ушам не ездю", как здесь сказали.
    ...
    На сколько я разбираюсь, то вам предложили вполне рабочий вариант.
    Заняться патентованием вашего изобретения.

    После чего, вы сможете рекламировать ваши знания.

    В другом случае, если это действительно революционная идея, у вас ее украдут. Но никто не будет это финансировать или вкладывать деньги в неизвестного человека.

  5. #15
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    137

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    Хорошо! Я, когда есть время, работаю над созданием такой системы, как веб-сервиса для КПК и других мобильных устройств. Прототип, как я уже говорил, можно посмотреть на моем сайте. Потенциально заинтересованные в такой технологии компании в Америке можно найти или нет? Т.е. речь не идет о финансовых вложениях, речь идет о поиске потенциальных заказчиков на такую технологию. Естественно, посредничество будет вознаграждено.

  6. #16

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    ТВС, не надо никому ничего доказывать. Если у Вас есть изобретение или открытие, патентуйте его, а потом продавайте лицензии тем, кто будет его внедрять. И напечатайте статью в реферируемом журнале. Мне тоже очень интересно узнать, что ж там такого нового можно придумать в knowledge-based системах. Может, она еще и ко мне на рецензию попадет... ;)
    А так -- это все слова и слова. Ничего Вы из этого не вытрясете.

  7. #17

    Default Re: России открытия не нужны, а Америке?

    Quote Originally Posted by TBC
    Господа!
    Мне 51 год. Я ведущий разработчик мира по системам искусственного интеллекта в машиностроении. Более 25 лет назад я задумал создать компьютерную систему, которая бы могла заменить на производстве технолога-программиста станков с ЧПУ. Мне пришлось овладеть множеством машиностроительных специальностей: фрезеровщика, конструктора, оператора и технолога СЧПУ, разработчика САПР, овладеть более чем 10-ю языками и системами программирования. Но самое главное я сделал открытие, создал концепцию на основании которой и только на основании нее можно создать систему-автомат, которая может заменить технолога. Сегодня такими знаниями владею в мире только я! Я даже уже создал прототип такой системы и поместил его на свой сайт: www.turta.narod.ru . Но к сожалению никого в России я так и не могу заинтересовать своим проектом. Недавно я обратился к Президенту www.turta.narod.ru/president.htm . Но доверенные его лица просто вытягивают из меня это открытие и не более. Могу ли я своей концепцией заинтересовать кого либо в Америке. Мне уже много лет, у меня нет ни наследников ни последователей, а хотелось чтобы мои знания послужили людям, да и заработать тоже не мешало бы!
    Добрый вечер. Очень интересно. Я вставлю свои 2 цента. Может что-то из этого будет не по существу.
    1. Я знаю достаточно инженеров и ученых. Многие из них считают себя ведущими специалистами. В некоторых случаях считают правильно. Единственный реальный способ продать изобретение это через статью. Если о вашем изобретении знают только форумчане и среди них нет никого кому нужен инженер - технолог то не получить вам денег за это. Все ученые которые хотят получить известность или продать изобретения публикуют свои исследования. Причем не в одном журнале, а каждый год участвуют в конференциях, каждый год выпускают несколько публикаций. Точно также поступают огромные фирмы которым, казалось бы, не нужна известность. Покупатель может купить ваш товар только в том случае если он о нем знает! Если вы боитесь что о вашем изобретении узнают то оставьте ваши попытки сделать на нем деньги. Первым делом вам нужно сделать патент. Пример с Кока Колой здесь не годится. Про кока-колу знают все. Про вас не знает никто. Кока колу люди будут покупать даже не зная ее рецепта. Вашу идею, возможно, не купят даже если узнают про нее.

    2. Вы правы в том что вы, наверное, уникальны в создании инженера - технолога. В мире нет другого человека который бы додумался до такого просто потомучто я ума не приложу кому можно было бы эту идею продать. Обычно не создают вещи в расчете на то что покупатель сам найдется. Обычно создают вещи под потенциально готового клиента. Вот например мы купили n-ное колличество кое-каких простеньких роботов(речь идет о нескольких миллионах долларов за штуку. Ничего сверхъестественного) у компани Samsung которой совершено не нужно чтоб о ней узнавали. Она и так известна. Так перед тем как Samsung решила сделать этих роботов компания узнала каких конкретно роботов нужно сделать, какие конкретно задачи они будут выполнять, какие specs нам нужны и т.д. Они не постучались к нам в дверь и не сказали: "Вам нужны роботы? Они будут делать работу операторов? А у нас вот есть роботы которые будут делать работу инженеров - технологов!"
    Вообщем, в этом плане зря вы так неподумавши. Но вопрос в том есть ли у вас готовая идея которую вы полностью окончили и можете продемонстрировать и которую можно применить в разных сферах.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  8. #18

    Default Re: России открытия не нужны, а Америке?

    Quote Originally Posted by TBC
    К Вам обращается ведущий разработчик мира по системам искусственного интеллекта в машиностроении. Область, в которой я работаю развивается таким образом, что уже в ближайшие 5 лет для проведения проектно-конструкторско-технологической подготовки производства по выпуску нового изделия, необходимо будет российским предприятиям обращаться на сервер западной компании. Такие системы уже созданы, но пока не распространены. Игнорировать - значит отставать и в конечном счете, достаточно быстро, потерять всякую конкурентноспособность. Это полная зависимость. В России только я располагаю концепцией создания интеллектуальных систем, которой пока нет на западе, но над созданием которой они усиленно работают. Все отечественные коммерческие фирмы просто копируют западные решения, продают их под своей торговой маркой и легко могут быть ими куплены. Я сделал открытие, но я не могу в одиночку поднять такое грандиозное дело и запустить бизнес, на это надо и время, которое уже уходит и деньги. Сегодня я оцениваю капитализацию своего бизнеса в $10000000 (десять миллионов), которая при соответствующих условиях, лет за 10-15 может достигнуть $10000000000 (десять миллиардов). Предлагаю государству купить долю в этом сверх технологичном бизнесе в размере 35% ($3,5 миллиона)и обеспечить таким образом себе безопасность на последующие годы. Иначе обстоятельства могут сложиться таким образом, что я вынужден просто свои знания буду отдать американцам, т.к. в России ими никто не интересуется и чтобы они не пропали вместе со мной. У меня нет ни наследников ни последователей. В России лет 50 ничего подобного создано еще не будет, Что Вы об этом думаете? И может государству взять за практику, мониторить свои интеллектуальные ресурсы и покупать долю в будущем бизнесе на ранней стадии, у талантливых людей, способных создавать интеллектуальную собственность большой ценности? Ведь как принято считать один удачный проект окупает десять не удачных!
    :lol:
    Первым делом, уважаемый г-н ведущий разработчик, вам придется выяснить как правильно пишутся бизнесс планы. вообще, это не легкое дело, но это точно не делается в таком духе: я придумал систему. уплатите, пожалуйста, 10 миллиардов баксиков в кассу.

    И еще бизнесс предложения не адрессуются президенту России. Вряд ли он сидя вечерком на форуме russianamerica.com наталкнется на него.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  9. #19
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    137

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    Вы не поняли. В России каждый год, Президент общается с народом по ТВ.
    И ему можно задавать вопросы либо по телефону, либо по интернет. Я каждый год так и поступаю, задаю вопросы. 10 миллиардов - это капитализация того бизнеса, если он будет создан на этой концепции. И я думаю, что 10-15 лет, это я еще сильно подстраховался. Россия действительно находится в сильной технологической зависимости, вот я и предложил государству, в лице Президента, не выдавать бесплатно гранты, а покупать на начальной стадии долю в будущем проекте у творческих людей. Да, риск большой, но один удачный проект, окупит 10 неудачных. А лично меня бы очень устроило:
    1) чтобы нашлись потенциальные заказчики на мой проект (без всякого предварительного финансирования, чтобы избежать разговоры про лохотрон)
    2) Наладить годика через 2-3, чтобы этот проект приносил какой то доход
    3) И не публиковать и не патентовать концепцию.
    И Кока Кола, и Samsung, и много много других ныне известных компаний, когда то были никому не известны и начинали с идеи.

  10. #20
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: России открытия не нужны, а Америке?

    Quote Originally Posted by TBC
    Господа!
    Мне 51 год. Я ведущий разработчик мира по системам искусственного интеллекта в машиностроении. Более 25 лет назад я задумал создать компьютерную систему, которая бы могла заменить на производстве технолога-программиста станков с ЧПУ. Мне пришлось овладеть множеством машиностроительных специальностей: фрезеровщика, конструктора, оператора и технолога СЧПУ, разработчика САПР, овладеть более чем 10-ю языками и системами программирования. Но самое главное я сделал открытие, создал концепцию на основании которой и только на основании нее можно создать систему-автомат, которая может заменить технолога. Сегодня такими знаниями владею в мире только я! Я даже уже создал прототип такой системы и поместил его на свой сайт: щщщ.турта.народ.ру . Но к сожалению никого в России я так и не могу заинтересовать своим проектом. Недавно я обратился к Президенту щщщ.турта.народ.ру/пресидент.хтм . Но доверенные его лица просто вытягивают из меня это открытие и не более. Могу ли я своей концепцией заинтересовать кого либо в Америке. Мне уже много лет, у меня нет ни наследников ни последователей, а хотелось чтобы мои знания послужили людям, да и заработать тоже не мешало бы!
    Опоздали вы, уважаемый. С Ельциным вам бы было хорошо. Он сам человек не семь пядей во лбу и легко вёлся на "ведущих специалистов мира". Вокруг него их много кормилось помнится. Сейчас времена поменялись. Даже и не знаю что посоветовать. Попробуйте какое-нибудь маленькое государство, например Бахрейн. Пошлите султану письмо, может возьмёт вас ко двору.

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru