Lovely писал(а): "то они занимаются нелегальщиной (работа в США по тур.визе) и есть кидалово. Их клиенты сами того не зная впоследствии могут быть запросто депортированы из США без возможности въехать туда снова пожизненно."
Ну, положим, каждый второй посетитель на этом форуме занимается этим самым (работой в США по тур.визе или вообще без неё). Что с того :wink: ? К этому и стремятся многие, обращаясь в подобные агентства. Я заходил в подобные агентства. Как правило, они сразу объясняют при личной встрече, что виза будет туристическая, а работа - нелегальная, а "рабочая виза" - это, мол, для маскировки в рекламе...
А как не быть впоследствии запросто депортированным из США без возможности въехать туда пожизненно - так этого легко избежать. Сами знаете, способов много :D (и женитьба по любви на гражданине - самый лёгкий и приятный способ).
Люди бы рады не обращаться в агентства (они бы эти $5000 с удовольствием бы отдали посольству американскому), но не у каждого есть время, возможность и желание изучать иммиграционное законодательство и критерии, по которым визу дают или не дают и т.п... А получить визу им помогают агентства ( в Москве только есть полдюжины агентств с более чем 5-летней историей и они не занимаются переклейкой фотографий). Платная, так сказать, услуга - почему нет? Но, естественно, эти агентства (да и никто другой) гарантировать получение визы не могут - что тут удивительного? Естественно, в случае отказа эти агентства какую-то часть денег клиента удерживают - это тоже разумно, они ведь работали, так? (Разумеется, есть и кидалово. Но человек, выросший в России, если только не совсем лох, кидалово распознаёт с большой степенью вероятности и почти сразу. Ясно, нужно посетить 10 агентств, прежде чем с деньгами расставаться...)



Reply With Quote