Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 40

Thread: Работа в США с ценными бумагами

  1. #11
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Работа в США с ценными бумагами

    Quote Originally Posted by Magellan
    Спасибо за совет.
    1. На MBA в Штатах нужны деньги. И на расходы и проживание. Сколько стоит MBA там и как долго идет курс?
    Хорошее MBA cтоит не дёшево, на всё про всё не меньше 80K надо. Но попробуй проявить себя, сдай на высокий балл GMAT, распиши себя в эссе, может дадут сколаршип. Будучи студентом, уже можно искать пути заработать - интерншип, ассистаншип. По-моему, сейчас некоторые школы даже сами дают кредиты своим студентам, тоже вариант.

    Quote Originally Posted by Magellan
    2. Я пытался устроится в Calyon, ING в Киеве. Они вообще операциями с ценными бумагами не занимаются здесь. Рынок дефективный. Есть конечно же цель устроится в Ренессанс-Капитал или Тройку-Диалог, но эти компании работают только с на русском рынке бумаг. В США он никомуне интересен. Опасен и неликвиден по западным меркам?
    Поверь мне, попав в Тройку или Ренессанс ты откроешь перед собой путь за границу, если уж ты очень хочешь уехать. Во-первых, их пусть и не так хорошо знают в Нью Йорке, но прекрасно знают в Лондоне, во-вторых там работает много иностранцев. Тебе нужно зацепиться, а там обрастешь знакомствами, опытом и будешь дальше смотреть. Не знаю про ситуацию в Киеве, но в Москву сейчас пришли практически все ведущие инвест банки. Не получится в западный банк, хороший трамплин можно получить, помимо Тройки и Ренессанса, в других российских компаниях - Альфа, МДМ, Росбанк, Уралсиб, Атон, Метрополь, Капиталъ - там почти везде западный менеджмент или люди проработавшие в ведущих IB, получишь хорошие связи. Заработав там себе имя, тебя могут взять в тот же UBS, Goldman, CSFB или Morgan Stanley.

    Пробуй, не торопись. Наскоком вряд ли получится.

  2. #12
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Kieff
    Posts
    12

    Default Re: Работа в США с ценными бумагами

    Спасибо за ответы!
    Буду пробовать, конечно. Еще осложнения с тем, что я гражданин Украины. Меня вообще эта страна уже достала. Очень хочу сменить страну проживания. В Англии у меня совсем нет никаких контактов. В Нью-Йорке есть знакомая семья евреев. Бруклин. Может они помогут переехать

    А в чем вообще кроется секрет Штатов? Почему многие, даже будучи там чернорабочими, не хотят возвращаться назад? Вы можете мне сказать?

  3. #13
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Работа в США с ценными бумагами

    знаешь магелан,я ужы скоро пятый год в сша... а вот работающих на фондовой бирже ,прайс уотерхауз,мерилл линч или жы соломон бразерс))) из русскоязычных иммигрантов не встречал.Я когда приехал был в одной компани,где проводят тренинг по купи-продай ценных бумаг, на лайсенс какойта севан патом мона сдать экзамен типа и могли привлечь к работе после тренинга с предоставлением их денег, непомню давно ужы было,покапаюсь в записях ,если найду, скину телефон,как раз када я был тама, группа из московии была ,тренинг тожы проходила...Да,знаю одного товарища ,он самостоятельно "играет" на фьючерсах... Сидит вот дома и зарабатывает мани.Если кочишь ты можышь сним поговрить он на пале,всегда в финансовых комнатах с америкосами в апсуждениях... по поваду показателй фючерсных индексов и сделок типа))))
    Last edited by XCNY; 11-03-2006 at 09:40 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #14
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Работа в США с ценными бумагами

    Quote Originally Posted by Magellan
    Спасибо за ответы!
    Буду пробовать, конечно. Еще осложнения с тем, что я гражданин Украины. Меня вообще эта страна уже достала. Очень хочу сменить страну проживания. В Англии у меня совсем нет никаких контактов. В Нью-Йорке есть знакомая семья евреев. Бруклин. Может они помогут переехать

    А в чем вообще кроется секрет Штатов? Почему многие, даже будучи там чернорабочими, не хотят возвращаться назад? Вы можете мне сказать?
    а патамушта, многие лелеют надежду стать, фондовыми брокерами,билами гейтсами,баффитами,соросами,мерлинами монро...)))) итд итп
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #15
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Работа в США с ценными бумагами

    Quote Originally Posted by Magellan
    Спасибо за ответы!
    Буду пробовать, конечно. Еще осложнения с тем, что я гражданин Украины. Меня вообще эта страна уже достала. Очень хочу сменить страну проживания. В Англии у меня совсем нет никаких контактов. В Нью-Йорке есть знакомая семья евреев. Бруклин. Может они помогут переехать

    А в чем вообще кроется секрет Штатов? Почему многие, даже будучи там чернорабочими, не хотят возвращаться назад? Вы можете мне сказать?

    Понятие "агрессивен" здесь применяется как положительное качество, не в смысле морду кому-то набить, а в смысле быть целеустремленным.
    Моя дочь всеми учиталями характеризуется именно так.
    В Украине она не была лучшим учеником в классе, а здесь -звезда школы
    Амбиции проснулись, возможности увидела - вот и стимул для учебы и для работы. Кстати, свою первую работу здесь, ей было 15 лет, она нашла через 2 месяца после приезда в страну...

    е
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  6. #16
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Kieff
    Posts
    12

    Default Re: Работа в США с ценными бумагами

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    Понятие "агрессивен" здесь применяется как положительное качество, не в смысле морду кому-то набить, а в смысле быть целеустремленным.
    Моя дочь всеми учиталями характеризуется именно так.
    В Украине она не была лучшим учеником в классе, а здесь -звезда школы
    Амбиции проснулись, возможности увидела - вот и стимул для учебы и для работы. Кстати, свою первую работу здесь, ей было 15 лет, она нашла через 2 месяца после приезда в страну...

    е
    Вы знаете, я готов работать первое время хоть грузчиком. Но до своей цели я все равно доберусь. Так я приехал в Киев, так я поступил в ВУЗ, так стал зарабатывать. И там не пропаду.

    А Вы не жалеете, что переехали в США?

  7. #17
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: Работа в США с ценными бумагами

    Quote Originally Posted by Magellan
    Вы знаете, я готов работать первое время хоть грузчиком. Но до своей цели я все равно доберусь. Так я приехал в Киев, так я поступил в ВУЗ, так стал зарабатывать. И там не пропаду.

    А Вы не жалеете, что переехали в США?
    я думаю на этом форуме вы мало от кого услышите, что они желеют о своем переезде.
    А вот о том как 'там' плохо вам здесь много пораскажут ;)
    :34: Let's go, Bruins :leader:

  8. #18
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Kieff
    Posts
    12

    Default Re: Работа в США с ценными бумагами

    Quote Originally Posted by dioserf
    я думаю на этом форуме вы мало от кого услышите, что они желеют о своем переезде.
    А вот о том как 'там' плохо вам здесь много пораскажут ;)
    Ну собственно так, как яи думал.
    А вот еще вопросы... Обычно те, кто приезжают по рабочей визе, вначале трудовой карьеры в США на какие должности могут претендовать и с какой оплатой в час? Даже пусть это будет мойка машин.

  9. #19
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Работа в США с ценными бумагами

    Quote Originally Posted by Magellan
    Ну собственно так, как яи думал.
    А вот еще вопросы... Обычно те, кто приезжают по рабочей визе, вначале трудовой карьеры в США на какие должности могут претендовать и с какой оплатой в час? Даже пусть это будет мойка машин.
    7,5 в час
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  10. #20
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: Работа в США с ценными бумагами

    Quote Originally Posted by Magellan
    Ну собственно так, как яи думал.
    А вот еще вопросы... Обычно те, кто приезжают по рабочей визе, вначале трудовой карьеры в США на какие должности могут претендовать и с какой оплатой в час? Даже пусть это будет мойка машин.
    Рабочую визы выдают под предложение о работе, я очень сомневаюсь что вам выдадут визу под мойку машин.
    Поэтому если вас пригласит компания американская на работу, то есть смысл там работать. По-моему по рабочей визе вы только там и можете работать. Ну а мойка машин только если в свободное от работы время. Сколько там платят - думаю долларов 6-8 в час.
    :34: Let's go, Bruins :leader:

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru