Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 69

Thread: Продление загран.паспорта

  1. #11
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Продление загран.паспорта

    Если у вас есть несколько месяцев до истечения паспорта, почему бы вам не подать документы на новый в посольстве/консульстве. (они принимают насколько я помню за пол-года до истечения срока). Старый у вас все равно не заберут. Если вам нужно будет срочно вернуться на родину вы всегда можете получить Свидетельство на Возвращение и выехать по нему, а потом оформить новый паспорт на месте. Когда будете сдавать документы на новый паспорт в посольстве/консульстве попросите от них справку что у вас оформляется новый паспорт, если такой не дадут то квитанцию об оплате их услуг на оформление паспорта и тд можно использовать как доказательство что вы ждете нового. Могут оформить за 4 месяца если повезет. Мне повезло последний раз - оформили меньше чем за 4.
    Last edited by seapig; 09-09-2006 at 10:23 PM.
    It could be worse.................

  2. #12
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Продление загран.паспорта

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Консульство может само выписать из России, это занимает тоже больше полгода. Вопрос в том, будет ли консульство это делать, если человек на рабочей визе?
    А зачем? Весь смысл вставания на учёт в Косульство - получение паспорта в течении месяца. Т.е. расчёт на выигрыш во времени, а просить консульство выписать себя, когда это занимает больший срок, чем получение паспорта, без вставания на учёт - нонсенс.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #13
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Продление загран.паспорта

    Quote Originally Posted by справочник
    А зачем? Весь смысл вставания на учёт в Косульство - получение паспорта в течении месяца. Т.е. расчёт на выигрыш во времени, а просить консульство выписать себя, когда это занимает больший срок, чем получение паспорта, без вставания на учёт - нонсенс.
    Кроме того человек здесь на турвизе и только надеется получить рабочую, у него даже нет гринкарты. Надо быть не в своем уме чтобы выписаться из России при таких обстоятельствах. Так же наличие визы или временной гринкарты не является достаточным основанием для российских властей чтобы начать процедуру ПМЖ из США. Российские власти не выпивывают человека в "никуда" нужно наличие документа подтверждающего новое постоянное место жительства.

    Оформление снятия с регистрационного учета по месту жительства в России. Граждане РФ, выехавшие из Российской Федерации не оформившие документы для проживания за границей и получившие "грин-карту" или паспорт граждан США, могут при желании оформить письменное заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства в России.
    Для этого необходимо лично обратиться в консульство, имея:
    действующий заграничный паспорт
    1 фотографию паспортного размера в фас
    внутренний паспорт (или все его данные и сведения о его местонахождении)
    "грин-карту" или американский паспорт
    регистрационную карточку и заявление установленного образца
    http://www.ruscon.org/
    It could be worse.................

  4. #14
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default Re: Продление загран.паспорта

    Мы делаем сейчас загран. паспорт через www.russianpassportservice.com. Наше дело еще в процессе ( у нас там кое какие осложнения), знакомый буквально на днях получил свой паспорт, делался он около 4 месяцев.
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  5. #15

    Default Re: Продление загран.паспорта

    И зачем тут посредники? Все равно быстрее не будет...

  6. #16
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Продление загран.паспорта

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    И зачем тут посредники? Все равно быстрее не будет...

    В старой схеме посредники проталкивали "свои" паспорта через ОВИР и оформление происходило быстрее. После передачи функций ОВИР органам МВД посреднические компании разогнали, но потом они возродились и утверждают что так же проталкивают "свои" паспорта в ускоренном темпе (законом такой вариант не предусматривается так что хотите верьте хотите нет). Консульские и посольские работники здесь не имеют никакой возможности ускорить оформление.
    It could be worse.................

  7. #17
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Продление загран.паспорта

    Quote Originally Posted by persona
    Мы делаем сейчас загран. паспорт через www.russianpassportservice.com. Наше дело еще в процессе ( у нас там кое какие осложнения), знакомый буквально на днях получил свой паспорт, делался он около 4 месяцев.
    На этом сайте они не обещают вам ускоренного оформления. Это обычное оформление которое вы могли бы сделать сами через консульство и сэкономить кучу денег. Кроме того они утверждают что оформляют через посольство. Через посольсто (со слов сотрудников) оформление занимает немого больше времени чем через консульство.
    It could be worse.................

  8. #18
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default Re: Продление загран.паспорта

    seapig, я всего лишь посоветовала тех, к кому сама лично обращалась. О более быстром сервисе речи и не шло. В нашем случае было проще делать все через посредника (свои заморочки), кому то удобнее заплатить деньги и не переживать о том, что где писать. Раньше мы уже подавали документы непосредстенно в консульство, но из-за пары ошибок все документы нам вернули, а с посредниками такого нет.

    Опять же, я не заставляю никого никуда обращаться.
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  9. #19
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Продление загран.паспорта

    Quote Originally Posted by seapig
    Кроме того они утверждают что оформляют через посольство. Через посольсто (со слов сотрудников) оформление занимает немого больше времени чем через консульство.
    И это есть чушь несусветная, т.к. паспортными вопросами занимаются исключительно консульства. У Посольств совершенно другие задачи.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  10. #20
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Продление загран.паспорта

    Quote Originally Posted by справочник
    И это есть чушь несусветная, т.к. паспортными вопросами занимаются исключительно консульства. У Посольств совершенно другие задачи.
    Тем не менне документы на оформление паспорта принимаю в посольстве.
    It could be worse.................

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru