Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 33

Thread: ТУ-154

  1. #11
    Between LAX and HNL Texan's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    338

    Default Re: ТУ-154

    Quote Originally Posted by Kadet
    ...Предварительная причина аварии - для взлета была выбрана не та полоса (укороченная) - не хватило длинны полосы для разбега...
    Как такое могло произойти???
    Узнаем через 7-12 месяцев после заключения NTSB.

    А вообше пилотам надо давать побольше спать.. И платить побольше что бы им по 95 часов в месяц не вкалывать - то о чем говорят в курилках.
    Извиняюсь за грамматику!

    С уважением
    Texan

  2. #12
    Between LAX and HNL Texan's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    338

    Default Re: ТУ-154

    Quote Originally Posted by Leon93
    Надо умудрица чтоб сорвать ТУ 154 в штопор на эшелоне( на такой высоте и при прямом полете). Для этого нужно снизить скорость до 290 км в час вместо положеных 850-ти или задрать нос более 9 градусов. И то и другое -грубейшее нарушение инструкций и давно известно что приведет к срыву в штопор.
    Подобная кoтaтрова была в под Учкудуком в 85-м. Там летчики просто уснули .

    Людей жаль, гибнут из-за чужих ошибок, которые вполне можно не делать.
    Что-то около 850 на эшелоне это скорость истинная т.е. относительно земли и без учета ветра. Около 290 это близко к приборной или скорости потока ("ветра") на плоскостях с-та.

    А вообще запас по углу атаки на больших высотах дело серьёзное. У нас это определяется компьютером и соблюдается четко. Очень возможно, что экипаж решил перетянуть через грозу сверху, достиг высоты очень близкой к потолку для конкретного веса (где полет происходит практически на скорости сваливания), там при турбулентности произошло сваливание крыла и видимо штопор.
    Чисто предположения.
    Извиняюсь за грамматику!

    С уважением
    Texan

  3. #13
    Болтушка. :) Жасмин's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    900

    Default Re: ТУ-154

    У нас это определяется компьютером и соблюдается четко.
    Че летчик что ли?
    Чем желать кому-то зла, лучше пожелайте себе благополучия и процветания.

  4. #14
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: ТУ-154

    "Метро" сообщает предварительные результаты по записям "черных ящиков":
    Украинские диспетчеры не виноваты.
    Самолет пошел на обход грозы "верхом", поднялся на 11900, затем резко, под углом 45 градусов, взлетел до 12100, потерял скорость и свалился в плоский штопор.
    Комментатор газеты мягко намекает, что опыт 60 -летнего пилота, это хорошо, но в экстремальных ситуациях его реакция может запоздать.
    Кроме того, на показанном в ТВ-новостях совещании Правительства РФ, вопросы контроля за закупками самолетов, их эксплуатацией и т.п. возложили на министра обороны.(Оп-паньки!) Это пострел, наконец-то высказал умную мысль - систему авиаперевозок развалили нах...и нужно ее собирать заново, в том числе восстановить гидрометслужбу (от которой, по моему мнению, вообще ни хрена не осталось!).

  5. #15
    Forum Hero Шумачка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    НедАлеКо оТ ЧиКагИ
    Posts
    4,946

    Default Re: ТУ-154

    Ту-154 сгорел при посадке
    Очередная катастрофа Ту-154 – на этот раз в Иране самолет авиакомпании Iran Airtour загорелся при посадке

    Сегодня в иранском аэропорту при заходе на посадку загорелся Ту-154, выполнявший внутренний рейс. В огне погибла большая часть пассажиров. Причиной катастрофы стал разрыв колеса шасси. Это уже вторая крупная авария с самолетами этой марки в этом году и второй случай гибели пассажиров при посадке. Ранее подобный случай был в июле, с аэробусом А-320.

    Самолет Ту-154 авиакомпании Iran Airtour загорелся сегодня при посадке в аэропорту города Мешхед. По последним сведениям всего на борту самолета находилось 148 человек. Согласно последним данным, погибли не менее 90 пассажиров. Большинство из них задохнулись от едкого дыма, наполнившего салон. Лайнер следовал в Мешхед из портового города Бендер-Аббас на юге Ирана.


    «У самолета разорвало колеса шасси, после чего произошло возгорание» По данным агентства IRNA, во время посадки примерно в 14.00 по местному времени (в 14.30 по московскому) у самолета разорвало колеса шасси, после чего произошло возгорание. Лайнер далеко выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели и пожарные.

    Граждан РФ на борту потерпевшего катастрофу самолета не было, сообщил источник в российском посольстве в Тегеране. По его словам, самолет находился в «сухом лизинге», им управлял иранский экипаж. По данным иранских информагентств, никто из членов экипажа не пострадал.

    Это уже не первый инцидент с Ту-154 в Иране. 8 февраля 1993 года недалеко от Тегерана Ту-154М авиакомпании Iran Air столкнулся при взлете с истребителем иранских ВВС Су-24. Катастрофа произошла из-за того, что истребитель нарушил правила полета. Погибло 132 пассажира и члена экипажа Ту-154М - все, кто был на борту.

    В России подобный случай – правда, с самолетом зарубежного производства, – был 9 июля этого года. При посадке в аэропорту Иркутска аэробус А-310 выкатился за пределы полосы, врезался в гаражи и загорелся. В результате авиакатастрофы погибли 124 человека. Заключения о причинах трагедии пока нет.

    По данным сайта PlaneCrashinfo, в 2006 году потерпели катастрофы 35 самолетов (включая гражданские, испытательные, а также военные полеты). Последняя крупная воздушная авария произошла 27 августа с пассажирским лайнером CRJ-200ER канадской компании Comair в США. Из пятидесяти человек, находившихся на борту самолета, выжил только один пилот. Причиной трагедии в штате Кентукки стал недочет в работе диспетчера аэропорта Лексингтона. В момент взлета он отвернулся и не увидел, как самолет переехал с длинной полосы на короткую (на 600 метров короче, чем необходимо для лайнера СJR).




    Самой крупной катастрофой этого года признана трагедия под Донецком, где 22 августа разбился Ту-154M авиакомпании «Пулково», рейс Анапа – Санкт-Петербург. Погиб 171 человек. На втором месте по количеству жертв – катастрофа в Иркутске, унесшая жизни 128 человек (9 июля аэробус А-310 авиакомпании «Сибирь», рейс Москва – Иркутск). На третьем – трагедия 3 мая в районе аэропорта Сочи, когда рухнул в море самолет А-320 армянской авиакомпании «Армавиа». Погибли 113 человек. Самая крупная российская авиакатастрофа произошла в 1985 году: разбился самолет Ту-154 узбекского направления гражданской авиации. Тогда число жертв составило 200.

  6. #16
    Forum Master Мишка's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    154

    Default Re: ТУ-154

    Quote Originally Posted by YUM
    Четыре месяца - три катастрофы с самолетами ! А перед этим - бесчисленные падения военных самолетов и вертолетов.
    Господа, власть предержащие, это уже система!
    Американцы мстят за катрину, за новый орлеан

  7. #17
    Forum Master Мишка's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    154

    Default Re: ТУ-154

    Quote Originally Posted by Kadet
    Сегодня ( а точнее - вчера уже) в Америке упал самолет. Упал на взлете, из 50 человек спасли одного. Предварительная причина аварии - для взлета была выбрана не та полоса (укороченная) - не хватило длинны полосы для разбега...
    Как такое могло произойти???
    наши мстят американцам за то что они мстят нашим за катрину

  8. #18
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: ТУ-154

    Quote Originally Posted by Мишка
    наши мстят американцам за то что они мстят нашим за катрину
    Че куришь?

  9. #19
    Between LAX and HNL Texan's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    338

    Default Re: ТУ-154

    Quote Originally Posted by Жасмин
    Че летчик что ли?
    Да, чуть-чуть.

    Помню у нас в училище инструктор говорил - "ты летчик?! Вот когда выпустишься из училища зайди в туалет, в угол встань и шопотом скажи "я летчик", а больше вслух никому не говори!"

    Уж слишком "выпендрижа" в нашей отрасли много.
    Last edited by Texan; 09-02-2006 at 08:31 PM.
    Извиняюсь за грамматику!

    С уважением
    Texan

  10. #20
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: ТУ-154

    Мне буквально на днях поневоле пришлось летать ТУ-154... Лучше бы поездом - столько коньяка я давно не выпивал в такой короткий промежуток времени, который тянулся ТАК долго! :34:

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru