Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 27

Thread: Страсбургский суд впервые обвинил Россию в нарушении прав человека

  1. #11
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Страсбургский суд впервые обвинил Россию в нарушении прав человека

    Quote Originally Posted by I0AN
    а причем тут Беслан?? вы хотите сказать что все чеченци в ответе за Беслан?
    помойму бороду носить некто не запрещает
    1.Иоан, вы хоть знаете по какой причине чеченцы бороды отпускают?
    2.Кто в ответет за Беслан, можно глянуть на соответствующем сайте, где собраны материалы суда над задержанным чеченом.
    Решение судом не принято. И вряд ли будет приянто.
    Ну, если только Страсбургский суд примет к рассмотрению заявление от матерей Беслана...

  2. #12
    Forum Veteran I0AN's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    545

    Default Re: Страсбургский суд впервые обвинил Россию в нарушении прав человека

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Конечно нет. Это только евреем быть запрещено, остальное - можно.
    евреем можно, а вот жидом - нет
    Сильнее тот , кто сильнее на данный момент , а не сильней вообще. (с) Б. Муссолини
    Если не за что умереть , зачем тогда жить…?(с) Че Гевара

  3. #13
    Forum Veteran I0AN's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    545

    Default Re: Страсбургский суд впервые обвинил Россию в нарушении прав человека

    Quote Originally Posted by YUM
    1.Иоан, вы хоть знаете по какой причине чеченцы бороды отпускают?
    2.Кто в ответет за Беслан, можно глянуть на соответствующем сайте, где собраны материалы суда над задержанным чеченом.
    Решение судом не принято. И вряд ли будет приянто.
    Ну, если только Страсбургский суд примет к рассмотрению заявление от матерей Беслана...
    я знаю зачем боевеки отпускают бороды, но перед тем как кого-то обвенять надо сначал доказать его вину, а не расстреливать без суда....бороду некто не запрещал отпускать
    Сильнее тот , кто сильнее на данный момент , а не сильней вообще. (с) Б. Муссолини
    Если не за что умереть , зачем тогда жить…?(с) Че Гевара

  4. #14
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Страсбургский суд впервые обвинил Россию в нарушении прав человека

    Quote Originally Posted by I0AN
    евреем можно, а вот жидом - нет
    А шоб ты всрався. (любуется своим знанием украинского языка).

  5. #15
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Страсбургский суд впервые обвинил Россию в нарушении прав человека

    :grum:

    А домой вам не пора, колоритный вы наш?
    oмайгад

  6. #16

    Default Re: Страсбургский суд впервые обвинил Россию в нарушении прав человека

    Quote Originally Posted by I0AN
    Европейский суд по правам человека в четверг признал Россию виновной в нарушении "права на жизнь" молодого чеченца, исчезнувшего в феврале 2000 года. Это первое постановление такого рода, принятое Страсбургским судом в отношении РФ.



    Суд постановил также, что Россия нарушила запрет на произвольные задержания и не предоставила конкретно Хаджимурату Яндиеву надлежащей судебной защиты, отказавшись провести должное расследование его исчезновения.

    Яндиев, которому тогда было 25 лет, исчез, но его задержание было снято оператором американского телеканала CNN, и адвокаты его семьи добились приобщения сюжета в качестве материала суда.

    Истица по делу, мать Яндиева Фатима Базоркина, опознала на пленке в раненом бородатом человеке своего сына.

    Она обратилась в прокуратуру, и уголовное дело об исчезновении было начато в июле 2001 года, спустя почти полтора года после пропажи ее сына. В феврале 2004 года оно было закрыто ввиду недостатка доказательств по делу.

    В связи с этим, Страсбургский суд постановил, что Базоркина стала жертвой бесчеловечного обращения, принимая во внимание неопределенность, окружающую исчезновение ее сына. Он постановил, что Россия должна выплатить истице компенсацию в 35 тысяч евро.

    Постановление считается окончательным, если в трехмесячный срок стороны не выразят намерения передать дело в более высокую инстанцию - Большую палату Европейского суда по правам человека.

    По материалам NEWSru.com
    хмм... интересно, а вот если в Стратсбургском суде подать на него в суд(на Марата) и его представят к смертной казни судебные приставы побегут в Чечню давить этого чудика вместо солдат российских?
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  7. #17
    Forum Veteran I0AN's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    545

    Default Re: Страсбургский суд впервые обвинил Россию в нарушении прав человека

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    хмм... интересно, а вот если в Стратсбургском суде подать на него в суд(на Марата) и его представят к смертной казни судебные приставы побегут в Чечню давить этого чудика вместо солдат российских?
    я что-то не совсем понял причем ту это...если бы да кабы....
    факт есть, он решаетса, а ваши домысли при себе оставте
    Сильнее тот , кто сильнее на данный момент , а не сильней вообще. (с) Б. Муссолини
    Если не за что умереть , зачем тогда жить…?(с) Че Гевара

  8. #18

    Default Re: Страсбургский суд впервые обвинил Россию в нарушении прав человека

    Quote Originally Posted by I0AN
    я что-то не совсем понял причем ту это...если бы да кабы....
    факт есть, он решаетса, а ваши домысли при себе оставте
    Это не твое занятие понимать. Твое занятие подчиняться.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  9. #19
    Forum Veteran I0AN's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    545

    Default Re: Страсбургский суд впервые обвинил Россию в нарушении прав человека

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Это не твое занятие понимать. Твое занятие подчиняться.
    марик, не льстите себе)) рабская психология у вас, не позволяющая и на йоту сместиться даже в мыслях
    Сильнее тот , кто сильнее на данный момент , а не сильней вообще. (с) Б. Муссолини
    Если не за что умереть , зачем тогда жить…?(с) Че Гевара

  10. #20
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Страсбургский суд впервые обвинил Россию в нарушении прав человека

    Quote Originally Posted by I0AN
    я знаю зачем боевеки отпускают бороды, но перед тем как кого-то обвенять надо сначал доказать его вину, а не расстреливать без суда....бороду некто не запрещал отпускать
    Из материалов не следует,что парня расстреляли. Вполне возможно, что и он с автоматом был. Не допускаете такой возможности? В этом случае: на войне как на войне. Обратили внимание, надеюсь на разрыв в последовательности событий: Арестовали. Спустя некоторое время узнала в убитом... А что было в это некоторое время?
    "Расстреливать без суда", это понятие мирного времени. Иначе там где идут боевые действия. Помните как Шарапов пояснял Жеглову: с оружием в руках... вина не требует доказательства...
    Малова-то материала чтобы понять, кто там прав, а кто нет. Скуповато изложено, односторонне.
    Так что мы тут чубы порвем друг другу, но правды не выясним.
    Давайте хоть чубы сохраним.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru