Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 22

Thread: ETO PROSTO ujas!!!!

  1. #11
    Forum Master Vit121's Avatar
    Join Date
    Jun 2006
    Posts
    198

    Default Re: ETO PROSTO ujas!!!!

    Da, chitayu eto vse , i nekak po yat' e mogu POCHEMU INS TAK NEKOMPETENTNA?????
    A mojet tam prosto moralnie urodi rabotayuyt, poetomu vse tak slojno!?

  2. #12
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: ETO PROSTO ujas!!!!

    Quote Originally Posted by Vit121
    Da, chitayu eto vse , i nekak po yat' e mogu POCHEMU INS TAK NEKOMPETENTNA?????
    A mojet tam prosto moralnie urodi rabotayuyt, poetomu vse tak slojno!?
    Некомпетентность - это, на мой взгляд, очень распространенное явление в Америке. Так же распространено как хамство и кидалово в России. ИНС - это всё-таки частичка Америки. И там все так, как в любом другом американском учреждении. Ничего особенного.

    Не надо этому удивляться. Надо быть готовым к "американской некомпетентности" и знать, "как с ней бороться".

    Поживите подольше в Америке, и, я думаю, Вы со мной согласитесь

  3. #13
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: ETO PROSTO ujas!!!!

    .....

  4. #14

    Default Re: ETO PROSTO ujas!!!!

    Quote Originally Posted by Floridian
    Некомпетентность - это, на мой взгляд, очень распространенное явление в Америке. Так же распространено как хамство и кидалово в России. ИНС - это всё-таки частичка Америки. И там все так, как в любом другом американском учреждении. Ничего особенного.

    Не надо этому удивляться. Надо быть готовым к "американской некомпетентности" и знать, "как с ней бороться".

    Поживите подольше в Америке, и, я думаю, Вы со мной согласитесь
    Вы путаете. Некомпетентность -- это отсутствие необходимых знаний и навыков для работы. То, о чем Вы говорите -- это низкий уровень профессионализма. То есть, человек знает, что и как должно быть сделано, но делает много ошибок либо из-за недостатка опыта, либо потому что работа ему не нравится, и он хочет поскорее с ней разделаться. Бороться с этим нужно настойчивостью (я все равно с тебя живого не слезу, и пока ты не сделаешь то, что должен, с работы не уйдешь), терпением и вежливостью (американцы не злые, в основном, и рады помочь человеку). Кроме того, надо хорошо знать детали своего случая.

    Причина русского хамства -- совсем другая. Каждый начальник считает себя ханом Малой Орды, к которому за ярлыком приехали. Частенько, он очень компетентен и профессионален, просто цели у него другие... ;)

  5. #15
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: ETO PROSTO ujas!!!!

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Вы путаете. Некомпетентность -- это отсутствие необходимых знаний и навыков для работы. То, о чем Вы говорите -- это низкий уровень профессионализма. То есть, человек знает, что и как должно быть сделано, но делает много ошибок либо из-за недостатка опыта, либо потому что работа ему не нравится, и он хочет поскорее с ней разделаться. Бороться с этим нужно настойчивостью (я все равно с тебя живого не слезу, и пока ты не сделаешь то, что должен, с работы не уйдешь), терпением и вежливостью (американцы не злые, в основном, и рады помочь человеку). Кроме того, надо хорошо знать детали своего случая.

    Причина русского хамства -- совсем другая. Каждый начальник считает себя ханом Малой Орды, к которому за ярлыком приехали. Частенько, он очень компетентен и профессионален, просто цели у него другие... ;)
    А кто должен "бороться настойчивостью" - супервайзер или клиент? И не стоит теоритезировать определение "некомпетентность" - здесь все: и малая образованность, и отсутствие логического мышления, и врожденная лень. И Флоридиан прав - у нас практически нет иного выхода, как привыкать к этой сложившейся системе, которуб я постоянно называю бардак. А хамства, кстати, у них тоже более чем достаточно.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #16

    Default Re: ETO PROSTO ujas!!!!

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    А кто должен "бороться настойчивостью" - супервайзер или клиент? И не стоит теоритезировать определение "некомпетентность" - здесь все: и малая образованность, и отсутствие логического мышления, и врожденная лень. И Флоридиан прав - у нас практически нет иного выхода, как привыкать к этой сложившейся системе, которуб я постоянно называю бардак. А хамства, кстати, у них тоже более чем достаточно.
    Бороться должен тот, кому надо что-то от чиновника. Я много общался с местной бюрократией, всегда добивался своего, хотя почти никогда -- с первого раза.
    А про малую образованность и прочее -- работа чиновника жутко непрестижна и низкооплачиваема. Ну кто туда пойдет? Неудачники, люди не шибко умные, да и те будут рассматривать это как временный этап в карьере.
    Хамства почти не встречал. Только от тетечек, очень похожих на своих российских сестер. И то, только если тетечку довести...

  7. #17
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: ETO PROSTO ujas!!!!

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Вы путаете. Некомпетентность -- это отсутствие необходимых знаний и навыков для работы. То, о чем Вы говорите -- это низкий уровень профессионализма.
    Я не хочу спорить о семантике и искать в словарях определения "некомпетентности" и "низкого профессионализма". Мы говорим об одном и том же явлении. Когда продавца спрашиваешь, как подключить ДВД плэйер или блютуф наушник - а он не знает или когда клерк в ИНС не знает элементарных понятий - это все проявления одного и того же... И это здесь на каждом шагу, в отличие от России где тот же продавец тебе лекцию о продаваемом предмете прочтет... А по поводу причин - лень, недостаток опыта и т.п. - согласен.
    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    терпением и вежливостью (американцы не злые, в основном, и рады помочь человеку).
    А вот с этим согласен на 200 процентов. Нам, выросшим в России, очень важно не забывать разницу между тетей Клавой, которая в общагу в 23.05 уже не пускает (опоздал!) и клерком в иммигрешен, который "тупит". Клерк тупит не со зла, с ним надо вежливо и терпеливо - и все будет сделано, так как надо тебе. С тетей Клавой это не пройдет ...
    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Причина русского хамства -- совсем другая. Каждый начальник считает себя ханом Малой Орды, к которому за ярлыком приехали. Частенько, он очень компетентен и профессионален, просто цели у него другие...
    А я и не говорил, что причины американской некомпетентности и русского хамства - одни и те же. Они конечно разные. Просто в России распространены березки и хамство, а во Флориде - пальмы и некомпетентность.
    Last edited by Floridian; 06-18-2006 at 11:36 AM.

  8. #18
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: ETO PROSTO ujas!!!!

    Красивое сравнение.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #19
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: ETO PROSTO ujas!!!!

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    А про малую образованность и прочее -- работа чиновника жутко непрестижна и низкооплачиваема. Ну кто туда пойдет? Неудачники, люди не шибко умные, да и те будут рассматривать это как временный этап в карьере.
    "Непрестижная работа" - это, по-моему, чисто российское понятие. В Америке неприменимо. Хоть я и не считаю себя неудачником и не шибко умным я бы с удовольствием пошел на работу в ИНС клерком. Тыщ 30-40 на старт, бесплатная страховка, бесплатные костюмчики, с работы просто так не уволят - плохо, что ли? А на стороне бизнесом можно заниматься... Гарантированный, если понадобится до конца жизни, доход - вот что в Америке престижно.

  10. #20

    Default Re: ETO PROSTO ujas!!!!

    Quote Originally Posted by sweet tooth
    Да никак....


    Но давайте всё же будем оптимистами, однажды и на нашей улице будет праздник :Д
    Мы тоже наконец попали к оффицеру. Она посмотрела case status и говорит, короче как было так и лежит, никто ничего не трогал. Тогда на хрена у них на вебсаите написано что они уже рассматривают дела поданные 3-4 месяца назад, если у них они лежат за год.
    Короче, наштамповала мне в паспорте разрешение на год и сказала ждать какоj-то бумаги. Как только она придет, с неj надо идти к ним опять и получить uzhe physical green card. Кто-нибудь знаком с такоj situaciej?

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru