Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 59

Thread: Самоотверженность

  1. #11
    Просто Мастер... MACTEP's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    SF
    Posts
    319

    Default Re: Самоотверженность

    Quote Originally Posted by Акватрель
    Прально.. а много ли таких?
    Совсем не много...почти перевелись...лет двести назад думаю было иначе, а шас время не то, да и людишки не те...
    "Here, I found neither home nor company,nothing but a seat from which to view the stage where strange people play strange parts"- H.Hesse

  2. #12
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Самоотверженность

    Quote Originally Posted by Baghera
    Зависит от человека. Некоторые способны, а другие нет.
    Декабристки таковыми были.. не-евреи, прятавшие евреев во время войны и погромов..Люди шедшие на костер за свои принципы..Моя бабушка, которая вышла замуж за инвалида-колясочника..

    Где сейчас обычно проявляют самоотверженность?

  3. #13
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Самоотверженность

    Quote Originally Posted by MACTEP
    Совсем не много...почти перевелись...лет двести назад думаю было иначе, а шас время не то, да и людишки не те...
    А что с людьми случилось?
    Наверное, просто поводов меньше.. жизнь удобнее, политически-корректнее

  4. #14
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Самоотверженность

    Quote Originally Posted by Акватрель
    Моя бабушка, которая вышла замуж за инвалида-колясочника..
    :34:

  5. #15
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Самоотверженность

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet
    :34:
    Мой дед красавцем был, сажень в плечах, черные цыганские кудри, гитара..блин, тока танцевать не мог, но зато на руках ходил.. Так что, я могу понять бабулю, хотя не знаю, смогла ли я на ее месте? Но любовь, как грицца, зла..
    :34:

  6. #16
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Самоотверженность

    Quote Originally Posted by Акватрель
    Мой дед красавцем был, сажень в плечах, черные цыганские кудри, гитара..блин, тока танцевать не мог, но зато на руках ходил.. Так что, я могу понять бабулю, хотя не знаю, смогла ли я на ее месте? Но любовь, как грицца, зла..
    :34:
    У меня есть подобный пример...

  7. #17
    . vpered's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    LA
    Posts
    3,324

    Default Re: Самоотверженность

    Quote Originally Posted by Акватрель
    Где сейчас обычно проявляют самоотверженность?
    у тебя избыток самоотверженности и требуется её немедленно проявить?

  8. #18
    Просто Мастер... MACTEP's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    SF
    Posts
    319

    Default Re: Самоотверженность

    Quote Originally Posted by Акватрель
    А что с людьми случилось?
    Наверное, просто поводов меньше.. жизнь удобнее, политически-корректнее
    Поводов хватает всегда и везде...а вот моральные устои уже не те. Самоотверженность требует сочувствия, а сочувствие, да и в принципе сама романтика самоотверженности стираются с каждым поколением.
    "Here, I found neither home nor company,nothing but a seat from which to view the stage where strange people play strange parts"- H.Hesse

  9. #19
    Forum Regular SIRENAss's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    953

    Default Re: Самоотверженность

    Quote Originally Posted by Акватрель
    Прально.. а много ли таких?
    я думаю , что таких много , но они об этом сами не знают..может если бы посмотрели ..увидели чего нибудь...
    "Мифы - это высокие приключения души в лабиринтах земной реальности "

  10. #20
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Самоотверженность

    Quote Originally Posted by SIRENAss
    когда понимаешь , что даже спасиба не скажут..просто делаешь , как считаешь нужным..не думая о результате..и не важно ребенок это тонет или алкаш на снегу замерзает..хотя зто просто нормальное отношение к людям...самоотверженность больше это слово подходит к некой идеи..перед которой человек преодалевает ряд неудобств...я даже и не говорю про религию...что-бы быть преданным своему или общему делу..

    Я помню у нас была в Москве знакомая, ну очень самоотверженная так она алкаша с автобусной остановки в мороз дотащила куда-то в магазин, он очухался и обложил ее матом. Мне кажеться таких лучше не трогать........опять же весной когда снег сходит и их находит милиция они становятся "подснежниками".
    It could be worse.................

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru