Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 33

Thread: Статус беженца для граждан Израиля.

  1. #11
    Level 2 User
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    31

    Default Re: Статус беженца для граждан Израиля.

    Понравилось мне как тут один "лоер" про шансы сказал и "там всякие заморочки".

    Эти заморочки в Израиле вам надо будет ох как доказывать здесь.

    Наличие смешанного брака- не основание для убежища. Дискриминация по этому поводу-тоже.

    А вот преследования и угроза жизни – да. Если вас преследуют по рассовому или национальному признаку и местная полиция не может вас защитить-основания у вас есть.

    Только доказать будет не легко так как общеизвестно из отчётов, что в Израиле такая проблема отсутствует и офицер сверяя ваши сведения будет обращаться именно к этим отчётам.

    Поэтому как правило, большинство дел из Израиля передаётся в суд, если вы просрочили визу. Открывается дело о депортации, а процент одобрения дел в суде из Израиля очень маленький. Статистику можете посмотреть здесь : http://www.usdoj.gov/eoir/efoia/FY05AsyStats.pdf

    В 2005 году в иммиграционных судах из Израиля было одобрено всего 17 дел. Получено 78. Отказано 36, а забрали свои просьбы обратно 30 человек.
    А в 2004 году из 92 дел, одобрили только 9. Вот вам и шансы.
    Last edited by Ruler; 06-09-2006 at 01:49 PM.

  2. #12

    Default Re: Статус беженца для граждан Израиля.

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    титлонэну лэмиштара шэмэаемим алэйхэм аль басис хазэ вэтавиу эт хаэтэк михатлуна лэшигрэрут америкаит. Йахоль лихьет шэзэ йаазор.
    זה פורום רוסי. אם אתה רוצה לכומאניכאט באופן פרטי, משתמש במסרים פרטיים.

  3. #13
    Novice
    Join Date
    May 2006
    Location
    Holy Land
    Posts
    7

    Default Re: Статус беженца для граждан Израиля.

    Quote Originally Posted by Ruler
    Понравилось мне как тут один "лоер" про шансы сказал и "там всякие заморочки".

    Эти заморочки в Израиле вам надо будет ох как доказывать здесь.

    Наличие смешанного брака- не основание для убежища. Дискриминация по этому поводу-тоже.

    А вот преследования и угроза жизни – да. Если вас преследуют по рассовому или национальному признаку и местная полиция не может вас защитить-основания у вас есть.

    Только доказать будет не легко так как общеизвестно из отчётов, что в Израиле такая проблема отсутствует и офицер сверяя ваши сведения будет обращаться именно к этим отчётам.

    Поэтому как правило, большинство дел из Израиля передаётся в суд, если вы просрочили визу. Открывается дело о депортации, а процент одобрения дел в суде из Израиля очень маленький. Статистику можете посмотреть здесь : http://www.usdoj.gov/eoir/efoia/FY05AsyStats.pdf

    В 2005 году в иммиграционных судах из Израиля было одобрено всего 17 дел. Получено 78. Отказано 36, а забрали свои просьбы обратно 30 человек.
    А в 2004 году из 92 дел, одобрили только 9. Вот вам и шансы.
    Здравствуйте, Рулер.
    Посмотрела я ссылку, спасибо, и увидела, что процент удовлетворенных просьб из Израиля не ниже, чем из других регионов, в частности не ниже, чем из стран СНГ.

  4. #14
    Novice
    Join Date
    May 2006
    Location
    Holy Land
    Posts
    7

    Default Re: Статус беженца для граждан Израиля.

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    титлонэну лэмиштара шэмэаемим алэйхэм аль басис хазэ вэтавиу эт хаэтэк михатлуна лэшигрэрут америкаит. Йахоль лихьет шэзэ йаазор.

    То есть Вы хотите сказать, что можно получить статус находясь в Израиле?

  5. #15

    Default Re: Статус беженца для граждан Израиля.

    Quote Originally Posted by Anna-Z
    То есть Вы хотите сказать, что можно получить статус находясь в Израиле?
    я не лоер. Говорю просто теоритически. Попробуйте этот варриант.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  6. #16

    Default Re: Статус беженца для граждан Израиля.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    זה פורום רוסי. אם אתה רוצה לכומאניכאט באופן פרטי, משתמש במסרים פרטיים.
    ладно-ладно. не ругайся
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  7. #17
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Статус беженца для граждан Израиля.

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Дык, если пара еврей - араб, то всяко можно! ;)
    Вы хотите сказать, что арабов в Израиле преследуют? То-то они не из Израиля, а в Израиль стремятся.

  8. #18

    Default Re: Статус беженца для граждан Израиля.

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Вы хотите сказать, что арабов в Израиле преследуют? То-то они не из Израиля, а в Израиль стремятся.
    Можно сказать, что арабская половина пары преследует еврейскую. Примерно то, что посоветовал Марик. ;)

  9. #19
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Статус беженца для граждан Израиля.

    Quote Originally Posted by Anna-Z
    Здравствуйте, Рулер.
    Посмотрела я ссылку, спасибо, и увидела, что процент удовлетворенных просьб из Израиля не ниже, чем из других регионов, в частности не ниже, чем из стран СНГ.
    Не спешите с выводами. Вы еще не знаете, кто именно эти со статусом. Вот например я тут встретил одного бывшего командира танковой роты Армии Обороны Израиля. Он там вел активную подрывную работу в тесной связи с анти-израильскими организациями. За это получил свою "бочку варенья" - аспирантуру в Харварде. Очень велики шансы, что он - один из получивших статус.

  10. #20
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    489

    Default Re: Статус беженца для граждан Израиля.

    Quote Originally Posted by Anna-Z
    процент удовлетворенных просьб из Израиля не ниже, чем из других регионов, в частности не ниже, чем из стран СНГ.
    Как же не ниже. Значительно ниже чем из тех же СНГ.
    Я сравнила на том же сайте с другими годами. Процент положительного исхода всего от 9-10% как в 2004 году до 21%.
    Также отметила для себя интересный факт. Оказывается люди из Канады и почти из всех стран Европы также просят убежище в США, хоть количество просьб и мало как с Израилем и процент положительных дел также мал.
    Скорей всего специфика таких дел какая то другая,как написал Михаил. Ведь госсударства то у них демократические. Интересно а есть ли статистика по Европе. Сколько прошений у них там от США?
    Last edited by Bumazhka; 06-11-2006 at 12:57 AM.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru