нередко слышал в Калифорнии словосочетание "Республика Калифорния", причем пару раз от ребят, которые родились в Калифорнии (хиспаник), что меня как бы так сказать .... насторожилоOriginally Posted by Mikhail-u
Hit the nail on the head or hit the sack
Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy
That's the highest pile of bullshit I've seen in years, pardon my French! ;)Originally Posted by Mikhail-u
Не знаю, говорил ли экс-губернатор такое, и был ли мальчик вообще, но такой редкостной ахинеи услышать от человека обычно не ожидаешь... Так что я не скажу "расист и ксенофоб", я скажу -- ИДИОТ!![]()
Канаду, значит, разрывают национальные противоречия, из-за двуязычия. Наверное, и Швейцарию раздирают. А уж швабы с баварцами как друг другу глотки режут... Россия, надо полагать, на грани гражданской войны мордвинов с чувашами. А красный Китай разрывается между уйгурами и ханьцами. А в Британии шотланцы, англичане и валлонцы из автоматов друг друга полосуют...
3.14здеть -- не мешки ворочать, спина не заболит...;)
Дядя Федор, а нельзя поподробнее про разницу швабского и баварского языков?Originally Posted by Дядя_Федор
Вообще, материал кое-в чем спорный, но стоит ли так преувеличивать насчет "никогда не слышал" и "редкостная ахинея"? Ведь если не усердствовать, то "двуязычие" будет на естественном уровне - угасающим. А если делать на этом политику, то да, будет проблемкой, как в Квебеке, вследствие насильственного насаждения французского.
В Китае, как перестанут применять жесткие меры, так сразу...
И потом, Вы может имели в виду валлийцев?
Какая статья, такая и реакция. Что вот это, если не булшит?
Вам вилку дать -- лапшу с ущей снять? Сейчас, я только рыдать кончу о Великой Американской Мечте...Под конец своей речи губернатор Лэмм вытер лоб. В мертвой тишине я мог слышать биение своего сердца.
<...>
Аплодисментов не было. Леденящий страх повис, подобно зловещему облаку, над каждым из участников конференции.
<...>
На лице каждого присутствовавшего на конференции отражалось сознание того, что наша нация и будущее нашей великой демократии находятся в серьезной опасности, и опасность усиливается быстро. Если мы не остановим рост миграции в течение трех лет, она разрастется, как калифорнийский лесной пожар, и уничтожит все на своем пути, вместе с Великой Американской Мечтой.
А про валлийцев или валлонцев -- забыл я, как они по-русски. Them Welsh pepole, в общем...
Дядя Федор, мне почему-то кажется, что во всем, что за пределами политики, Вы намного более чувствительны и осведомлены. Лапшу снимать с Ваших ушей я не буду ни с вилкой, ни без вилки. Вы большой мальчик сами. Однако не удержусь заметить, что непрерывный поток нелегальных эмигрантов способен сокрушить любую преуспевающую страну. И гордо не понимать этого, как и считать, что дешёваянеквалифицировання рабсила это благо для кого-то, кроме нескольких тысяч нанимателей - это простите ...Originally Posted by Дядя_Федор
А валлонцы - это в Бельгии (и по русски тоже).
Originally Posted by Mikhail-u
![]()
Мы с Вами, Mikhail-u, все равно ни до чего не договоримся, у нас исходные постулаты разные. Вы -- консерватор-республиканец, а я -- либертарианец. Но поговорить интересно. Если не нервничать. ;)
Давайте рассмотрим крайнюю ситуацию (доведем до абсурда, так сказать). Допустим, завтра Мексика станет 51м штатом США. Погубит ли это США? Если Вы скажете да, ответьте, почему присоединенте Восточной Германии в девяностых не погубило Западную?
PS Вдвойне забавно, что Вы, консерватор, критикуете действия консервативного республиканского Сената, повторяя высказывания известных либертарианцев, Эрика Рэймонда, например..![]()
Last edited by Дядя_Федор; 05-22-2006 at 02:18 PM.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|