View Poll Results: Гитлер - креатура Сталина

Voters
16. You may not vote on this poll
  • да, согласен (согласна)

    3 18.75%
  • нет, не согласен (не согласна)

    13 81.25%
Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 53

Thread: Гитлер - результат трудов Сталина

  1. #11
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Гитлер - результат трудов Сталина

    Quote Originally Posted by Shtirliz
    Гитлер стал вождем нацистофф в 1921 году. Тогда Сталин ешё не был у власти
    еще раз - тогда его "партия" была не более, чем малочисленной слабоорганизованной бандой. А Сталин стал Генсеком буквально через несколько месяцев - в апреле 1922. Но дело ведь не в "личности" Сталина, а в сути большевизма. Для Ленина тоже не было врагов ненавистнее, чем более умеренные левые (и Сталин это унаследовал). Именно поэтому большевики еще в 19м симпатизировали зарождающимся наци в противовес соц.-демократам ("Нацистский меч ковался в СССР" была такая книга в 90-х)

  2. #12
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Гитлер - результат трудов Сталина

    Но вопреки вышексазанному, я не считаю Гитлера креатурой Сталина. Сталин был не единственным фактором. Приписать ему одному Гитлера - чудовишное упрощение.
    Аналогично, приход к власти Гитлера в 1933 левый гуру ЛаРош (ментор группы левых американских сенаторов) обьявляет результатом козней ... венецианского банкира Волпи ди Мисурата. Между прочим, этот ЛаРош рекламирует себя как великий экономический гений устами преданных молодых последователей. Эти детишки с фанатичными глазенками гитлерюгента не далее как вчера грязно приставали ко мне на улице, после того, как я прошел интервью на гражданство.

    Полагаю, вопрос надо переформулировать: Считаете ли Вы, что без Сталина и его партии, нацизм в Германии не победил бы?
    Last edited by Mikhail-u; 05-13-2006 at 03:25 PM.

  3. #13
    Пережиток прошлого Screw-Driver's Avatar
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Статный Остров, NY
    Posts
    353

    Default Re: Гитлер - результат трудов Сталина

    А вот вам религиозная трактовка. (одна из)
    Большевистский переворот и все последующие события в России - это жутчайший грех против Бога. Как известно, Бог наказывает грешников руками других, часто еще более грешных грешников. Поэтому, по промыслу Божию, появился германский фашизм. Все это не мешает Богу впоследствии воздать и тем, которых он избрал для кары первых грешников.
    (Примерно так же заказчики убийства ликвидируют исполнителей после того, как дело сделано).

  4. #14
    Forum Regular Collaps's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    mother Russia
    Posts
    724

    Default Re: Гитлер - результат трудов Сталина

    Quote Originally Posted by Screw-Driver
    А вот вам религиозная трактовка. (одна из)
    Большевистский переворот и все последующие события в России - это жутчайший грех против Бога. Как известно, Бог наказывает грешников руками других, часто еще более грешных грешников. Поэтому, по промыслу Божию, появился германский фашизм. Все это не мешает Богу впоследствии воздать и тем, которых он избрал для кары первых грешников.
    (Примерно так же заказчики убийства ликвидируют исполнителей после того, как дело сделано).
    а Европа перед войной тогда как согрешила?
    No prayer for the dying

  5. #15
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Гитлер - результат трудов Сталина

    Действительно "нацистский меч ковался в СССР", но это справледиво только в отношении кадров, меч, как оружие, как экономика ковался вовсе не в СССР, не было у нас такой экономической возможности. Сами концы с концами не сводили. Подробно о судьбе кредитов 1-й мировой войны (:http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/index.html) Из этого экономического обзора следует:США(их тогда САСШ у нас звали) резко повысили свой экономический статус за годы первой мировой. Далее - используя суммы предоставленных кредитов Франции, Англии, Италии как рычаги давления Штаты сумели не только не допустить подъема экономики этих стран, но и перекачивали деньги в в экономику Германии (план Дауэса 1924 г). Кроме вливаний в экономику извне, Германия сумела избавиться и от огромного внутреннего долга и уже к 1929 г сумела вернуть себе 9,8% в мировом эскпорте.
    Без восстановленной эконимики в Германии не было бы Гитлера в том виде, в каком мы его знаем. Явление политической фигуры Гитлера сродни появлению на политической сцене Троцкого. С той лишь разницей, что Троцкого умело отодвинул в сторону Ленин. Точно так же никому не известная политическая группа внезапно стала подниматься в гору. В случае с РСДРП(б) это были деньги германского генштаба, в случае с НСДАП - Уолл Стрита. Цели: в первом случае - вывод России из войны, во - втором создание мощного противовеса Англии и Франции.
    С чего начался выход из кризиса 30-х в США? Со строительства хайвеев, где безработные согласны были вкалывать за миску супа.А с чего начался выход из кризиса в Германиии? Правильно, со строительства автобанов, где безработные...(и далее по тексту) Совпадение? Отнюдь!
    И только после прихода Гитлера к власти интересы Сталина и США совпали, точнее : совпала цель.

  6. #16
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Гитлер - результат трудов Сталина

    Quote Originally Posted by YUM
    Действительно "нацистский меч ковался в СССР", но это справледиво только в отношении кадров, меч, как оружие, как экономика ковался вовсе не в СССР, не было у нас такой экономической возможности. Сами концы с концами не сводили. Подробно о судьбе кредитов 1-й мировой войны (:http://хттп://милитера.либ.ру/ресеар...хов/индех.хтмл) Из этого экономического обзора следует:США(их тогда САСШ у нас звали) резко повысили свой экономический статус за годы первой мировой. Далее - используя суммы предоставленных кредитов Франции, Англии, Италии как рычаги давления Штаты сумели не только не допустить подъема экономики этих стран, но и перекачивали деньги в в экономику Германии (план Дауэса 1924 г). Кроме вливаний в экономику извне, Германия сумела избавиться и от огромного внутреннего долга и уже к 1929 г сумела вернуть себе 9,8% в мировом эскпорте.
    Без восстановленной эконимики в Германии не было бы Гитлера в том виде, в каком мы его знаем. Явление политической фигуры Гитлера сродни появлению на политической сцене Троцкого. С той лишь разницей, что Троцкого умело отодвинул в сторону Ленин. Точно так же никому не известная политическая группа внезапно стала подниматься в гору. В случае с РСДРП(б) это были деньги германского генштаба, в случае с НСДАП - Уолл Стрита. Цели: в первом случае - вывод России из войны, во - втором создание мощного противовеса Англии и Франции.
    С чего начался выход из кризиса 30-х в США? Со строительства хайвеев, где безработные согласны были вкалывать за миску супа.А с чего начался выход из кризиса в Германиии? Правильно, со строительства автобанов, где безработные...(и далее по тексту) Совпадение? Отнюдь!
    И только после прихода Гитлера к власти интересы Сталина и США совпали, точнее : совпала цель.
    короче, Гитлера и Сталина выковали Белый дом и Уолл Стрит. Ну хто жеш сумлевался. Ещё одна "Тайна Тунгусской катастрофы" раскрыта.
    цирк с конями

  7. #17
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Гитлер - результат трудов Сталина

    Нельзя забывать что около 40% международной торговли Германии и СССР приходилось друг на друга. Офицеры гермнской армии прогходили подготовку в СССР, А многир образцы военной техноки строились в СССР по лицензииили без нее даже. До последнего предвоенного дня В германию из СССР уходило продовольствие для потдержки мировой войны, на волне которой Сталин Расчитывал (по МАрксу) добиться мирового господства через всемирную революцию пролетариата. ( так же как это случилось в России в первую мировую). Сталин называ; Гитлира "Ледокол Революции".
    Просто в какой-то момент Гитлер обыграл и напал первым. Иначе сцинарий был бы другой. Гитлер побеждает все страны по одной, но славбеет экономически от бесконечных войн и тут-то СССР наносит решающий удар.

    И ваще мне нравится книжка Суворова на эту тему( ЛЕдокол). НЕпатриотично канечно, но как-то уж там все шодится. А вот официальная теперь теория взаимоотношеной Германии и СССР перед войной как-то не стыкуется.

  8. #18
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Гитлер - результат трудов Сталина

    Quote Originally Posted by YUM
    Действительно "нацистский меч ковался в СССР", но это справледиво только в отношении кадров, меч, как оружие, как экономика ковался вовсе не в СССР, не было у нас такой экономической возможности. Сами концы с концами не сводили. Подробно о судьбе кредитов 1-й мировой войны (:http://хттп://милитера.либ.ру/ресеар...хов/индех.хтмл) Из этого экономического обзора следует:США(их тогда САСШ у нас звали) резко повысили свой экономический статус за годы первой мировой. Далее - используя суммы предоставленных кредитов Франции, Англии, Италии как рычаги давления Штаты сумели не только не допустить подъема экономики этих стран, но и перекачивали деньги в в экономику Германии (план Дауэса 1924 г). Кроме вливаний в экономику извне, Германия сумела избавиться и от огромного внутреннего долга и уже к 1929 г сумела вернуть себе 9,8% в мировом эскпорте.
    Без восстановленной эконимики в Германии не было бы Гитлера в том виде, в каком мы его знаем. Явление политической фигуры Гитлера сродни появлению на политической сцене Троцкого. С той лишь разницей, что Троцкого умело отодвинул в сторону Ленин. Точно так же никому не известная политическая группа внезапно стала подниматься в гору. В случае с РСДРП(б) это были деньги германского генштаба, в случае с НСДАП - Уолл Стрита. Цели: в первом случае - вывод России из войны, во - втором создание мощного противовеса Англии и Франции.
    С чего начался выход из кризиса 30-х в США? Со строительства хайвеев, где безработные согласны были вкалывать за миску супа.А с чего начался выход из кризиса в Германиии? Правильно, со строительства автобанов, где безработные...(и далее по тексту) Совпадение? Отнюдь!
    И только после прихода Гитлера к власти интересы Сталина и США совпали, точнее : совпала цель.
    Ага, значит Гитлер пришел к власти не в результате экономического упадка, а наоборот, взлета германской экономики. Шедевр!
    Деньги Уолл-Стрита - это деньги частников, а деньги Генштаба - имперские. Надо обьяснять разницу? Если в тот момент вложения в германскую экономику давали лучшую отдачу - это единственный мотив для бизнеса. Иное - от агитпропа.
    "Отнюдь" - может быть аргументом только в речи перед домохозяйками. "Совпадение" обьясняется элементарным сходством кризисных ситуаций и выбором чрезвычайного (полу-социалистического подхода). Но в СССР было еще больше социализма, чем в Германии. Может логичнее тогда предположить, что Рузвельт тайно дружил семьями со Сталиным?:evillaugh

  9. #19
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Гитлер - результат трудов Сталина

    Quote Originally Posted by Leon93
    ...
    И ваще мне нравится книжка Суворова на эту тему( ЛЕдокол). НЕпатриотично канечно, но как-то уж там все шодится. А вот официальная теперь теория взаимоотношеной Германии и СССР перед войной как-то не стыкуется.
    ми тууу. хотя ваще по большому счету она весьма патриотична,
    в смысле книга "Ледокол".
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  10. #20
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Гитлер - результат трудов Сталина

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    ми тууу. хотя ваще по большому счету она весьма патриотична,
    в смысле книга "Ледокол".
    Ага, Сталин мудрец и благодетель - офицерский корпус козлы и наймиты. В переводе с ГБ-шного - "патриотизм".

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru