Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 52

Thread: деньги , деньги, деньги..

  1. #11
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: деньги , деньги, деньги..

    Quote Originally Posted by YMK1
    это расчет за ваш труд, качество, количество, время.
    Это верно.
    Quote Originally Posted by YMK1
    условная оценка, всегда субьективна, всегда занижена работдателем.
    Почему это занижена? Может быть завышена работодателем и намного. Или ты по себе судишь? А кто может определить какая зарплата соответствует твоей работе ( качеству, количеству и времени)?
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  2. #12
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: деньги , деньги, деньги..

    Quote Originally Posted by YMK1
    это расчет за ваш труд, качество, количество, время. условная оценка, всегда субьективна, всегда занижена работдателем.
    Всегда? Черта с два. "борцы за народное счастье" всегда начисляют себе завышенное жалованье. Именно поэтому, капитализм, при всех издержках, наиболее справедливый строй.

  3. #13
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: деньги , деньги, деньги..

    Quote Originally Posted by Akela
    Это верно.

    Почему это занижена? Может быть завышена работодателем и намного. Или ты по себе судишь? А кто может определить какая зарплата соответствует твоей работе ( качеству, количеству и времени)?
    всегда с голоду первый умирает вол, а потом хозяин.

  4. #14
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: деньги , деньги, деньги..

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Всегда? Черта с два. "борцы за народное счастье" всегда начисляют себе завышенное жалованье. Именно поэтому, капитализм, при всех издержках, наиболее справедливый строй.
    всегда. с черта три. борцы , они и есть работодатели.. какая разница пролетарию(если он не прибит идеологией) кто его имеет ,капиталист или любимая и единственная партия.
    да не в этом суть.
    а в том, если к тебе попал в рот кусок хлеба.. то кто -то вспахал поле, посеял , собрал, сделал муку, замесил тесто, испек хлеб, завез его в магазин..при этом заплатили эти кто то кучу налогов, оформили гору документов.. а определенное стадо паразитов (не иммею ввиду чиновников) а те кто выиграли, или им подарили, или они украли деньги..
    ест чужой труд.. и речь не о справеливости(ее не было и нет) речь о том ..понимают ли эти паразиты что они ПАРАЗИТЫ?

  5. #15
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: деньги , деньги, деньги..

    ТЫ О ЧЕМ?:(
    для одних деньги пахнут, для других нет.
    для одних деньги цель, для других деньги средство, для третьих осознанная необходимость, для четвертых безвыходность..но есть еще пятая категория.. они не пользуются деньгами.

  6. #16
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: деньги , деньги, деньги..

    Quote Originally Posted by YMK1
    всегда с голоду первый умирает вол, а потом хозяин.
    Это не значит, что вол получает меньше, чем заслуживает.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  7. #17
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: деньги , деньги, деньги..

    Quote Originally Posted by YMK1
    всегда с голоду первый умирает вол, а потом хозяин.
    Неверно, обессиленный хозяин, бергущий вола, может умереть раньше.

  8. #18
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: деньги , деньги, деньги..

    Quote Originally Posted by YMK1
    ТЫ О ЧЕМ?:(
    для одних деньги пахнут, для других нет.
    для одних деньги цель, для других деньги средство, для третьих осознанная необходимость, для четвертых безвыходность..но есть еще пятая категория.. они не пользуются деньгами.
    ДЕньги - цель как раз чаще для бедных, а для несоциалистических (а значит непаразитических) богатых - они именно средство - капитал.

  9. #19
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: деньги , деньги, деньги..

    Quote Originally Posted by YMK1
    ест чужой труд.. и речь не о справеливости(ее не было и нет) речь о том ..понимают ли эти паразиты что они ПАРАЗИТЫ?
    Приблизительная справедливость есть - и ее максимальное приближение - капитализм.
    Паразиты очень хорошо понимают, что они паразиты. Именно поэтому они бешено активны, чтобы убедить людей в свеоей мнимой полезности: чиновники, профсоюзы, медиа, "философы", "адвокаси групс", продфессиональные "протестеры", революционеры...

  10. #20
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: деньги , деньги, деньги..

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Приблизительная справедливость есть - и ее максимальное приближение - капитализм.
    Паразиты очень хорошо понимают, что они паразиты. Именно поэтому они бешено активны, чтобы убедить людей в свеоей мнимой полезности: чиновники, профсоюзы, медиа, "философы", "адвокаси групс", продфессиональные "протестеры", революционеры...
    это так..но речь не о преимуществах или недостатках какой то системы, строя. речь идет о том человекек который не заслуживает или наоборот вредит и мешает другим , но при этом пользуется чужим трудом.
    в нашем мире деньги не пахнут, в магазинах продавцов да и их хояевов не интересует где человек взял деньги, а он возможно ограбил или украл деньги..
    согласись с тем , что деньги довольно условная замена товарообменных, услугообменных отношений, в какой стране мира есть такая валюта которая не подвержена инфляции?

    к чему все это..да к тому, для развития экономических отношений, огромную роль денег нельзя не признать, в то же время растет и отрицательная роль денег в плане вытеснения свободы любого человека , особенно это чуствуется в экономически развитых странах.. где ты родился и уже на тебя все просчитанно(другой вопрос насколько верно) где ты должен трудится всю жизнь создавая еще большие деньги, где цены на жилье такие, что нужно брать кредит и всю жизнь расчитыватся.. где даже самый богатый человек должен даже во сне контролировать свои вклады, инвестиции.. и до конца своих дней его душа будет занята этим котролем...

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru