Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 19 of 19

Thread: ROAD ACCIDENT

  1. #11
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: ROAD ACCIDENT

    Quote Originally Posted by Boston_lights
    в обчем узнал...ситуация дурная..
    Человек делал дирецт паыментс фром банк аццоунт в страх. компанию
    Потом Человек поменял аддрес, сообщил агенту об этом и забыл.
    Что то случилосъ с банк аццоунт, унсуффиециент фундс, по моему или еше что то в этом роде, в обчем дирецт паыментс перестал работатъ
    Страх. компания стала слатъ писъма ПО СТАРОМУ АДДРЕСУ (!?!) об [expiration & renewal] , Переаддрессировка почемуто не сработала.
    В обчем человек закрутился то делам, опомнился толъко после аварии..а страховка то цанцелед....
    Вот такая нехорошая история...
    агенту сообщил по дружески по телефону? или в письменном виде?
    если в письменном виде, то агента надо брать за рога!!!
    в принципе в любом случае надо к агенту идти и промывать мозги
    потому как агенту любые письма отправляются про клиента, ежели клиент не платит вовремя или период страхования заканчиавется
    1-2 в неделю агенства получают репорт от компаний об их клиентах в случае каких-либо проблем ([accidents, non-payment, 2nd reminder of non-payment, cancelations, renewal....])
    агентство должно сохранять [on files] эти репорты до 3 лет

    я понимаю что это все займет время, но это надо сделать
    я б наверное заплатила сейчас, что бы избежать [suspention of DL], но за агента взялась бы серъезно, даже если это мой добрый и хороший знакомый....

  2. #12
    Forum Veteran Boston_lights's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Boston, MA
    Posts
    675

    Default Re: ROAD ACCIDENT

    Quote Originally Posted by Монашка
    агенту сообщил по дружески по телефону? или в письменном виде?
    если в письменном виде, то агента надо брать за рога!!!
    в принципе в любом случае надо к агенту идти и промывать мозги
    потому как агенту любые письма отправляются про клиента, ежели клиент не платит вовремя или период страхования заканчиавется
    1-2 в неделю агенства получают репорт от компаний об их клиентах в случае каких-либо проблем ([accidents, non-payment, 2nd reminder of non-payment, cancelations, renewal....])
    агентство должно сохранять [on files] эти репорты до 3 лет

    я понимаю что это все займет время, но это надо сделать
    я б наверное заплатила сейчас, что бы избежать [suspention of DL], но за агента взялась бы серъезно, даже если это мой добрый и хороший знакомый....
    зВОНИли и Агенту и напрямую в инш. компани. Все кивают друг на друга...никто своей вины не признает....
    В обчем как я понял во избежании suspention of DL платитъ придется..а сумма то не малая - почти $2000.........
    ************************
    Go Deep

  3. #13
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: ROAD ACCIDENT

    Quote Originally Posted by Boston_lights
    зВОНИли и Агенту и напрямую в инш. компани. Все кивают друг на друга...никто своей вины не признает....
    В обчем как я понял во избежании суспентион оф ДЛ платитъ придется..а сумма то не малая - почти $2000.........
    агент наш или нет?
    в любом случае, я б заплатила сейчас, потому как [DL] нужен, а [suspended DL] не нужен никому...
    но ! обязательно бы запросила [record's history from ins. co and copy of the file from the agent]
    [record's history] может выглядеть как отчет о контактах, [any mail, calls... & dates & short description] и это покажет что вообще происходило
    с агентом тяжелее, не все [keep records of contacts], но [file] клиента они имеют, там должно быть все что когда-либо было получено от клиента лично или от компании [in regards of that client]

  4. #14
    гав гав гав
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    San Diego, CA
    Posts
    1,550

    Default Re: ROAD ACCIDENT

    Quote Originally Posted by Boston_lights
    В обчем как я понял во избежании suspention of DL платитъ придется..а сумма то не малая - почти $2000.........
    Relax. Агентство может suspend ваш DL так же как и я. Если вы имеете дело с полицией за driving without insurance, это дело к аварии не относится. Не слушайте их страшилок. Спокойно решите дело с своей страховкой, и только потом думайте как вам лучше платить.

  5. #15
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: ROAD ACCIDENT

    Quote Originally Posted by Cerberus
    Релах. Агентство может суспенд ваш ДЛ так же как и я. Если вы имеете дело с полицией за дривинг щитхоут инсуранце, это дело к аварии не относится. Не слушайте их страшилок. Спокойно решите дело с своей страховкой, и только потом думайте как вам лучше платить.
    агенство не будет [suspend] ничего, они права не имеют, но агенство или страх. компания сообщит в полицию и только

  6. #16
    Forum Veteran Boston_lights's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Boston, MA
    Posts
    675

    Default Re: ROAD ACCIDENT

    Quote Originally Posted by Монашка
    агенство не будет [suspend] ничего, они права не имеют, но агенство или страх. компания сообщит в полицию и только
    ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ
    но думаю платитъ все же придется
    ************************
    Go Deep

  7. #17
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: ROAD ACCIDENT

    Quote Originally Posted by Cerberus
    Релах. Агентство может суспенд ваш ДЛ так же как и я. Если вы имеете дело с полицией за дривинг щитхоут инсуранце, это дело к аварии не относится. Не слушайте их страшилок. Спокойно решите дело с своей страховкой, и только потом думайте как вам лучше платить.
    Вот relax как раз не надо. Агенство действительно не может ничего сделать с DL, а DMV может. Если страховая компания сообщит в DMV, DMV запросит у человека evidence of financial responsibility (т.е., страховку) at the time of the accident. Так как такогого не имеется, DMV may suspend the license.

    Как человек, занимающийся страховками профессионально, могу сказать, что полностью согласна в этой теме с Монашкой: сейчас лучше заплатить, чтобы избежать проблем с DL. Если человек не считает себя виновным и ему не жалко денег, чтобы это доказать, пусть обращается к адвокату. Ну и, конечно, разобраться с агентом/страховой компанией на тему того, что ему не сообщили об expiration.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  8. #18
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: ROAD ACCIDENT

    И я, связанный по "долгу службы" с этой отраслью, согласен с Монашкой и Одиноким Островом.
    Если разговор идет о $2000, то легче всего либо [settle], либо заплатить, либо выплачивать.
    А вот портить себе всю жизнь из-за этих денег не стоит!
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  9. #19

    Default Re: ROAD ACCIDENT

    Я не понимаю, как битая машина связана с правами? Дают штраф за вождение без страховки. А остальное вешается на историю, а история чистится.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru