Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 11 to 20 of 75

Thread: MBA в Чикаге никому не нужен?

  1. #11
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: MBA в Чикаге никому не нужен?

    Ещё 40К - это больше зарплата для выпускников колледжей, не для МБА.. Хотя может быть я живу совсем рядом с большим городом, цены выше, соответсвенно и зарплаты выше.

    ПС: Я бы тоже попахала бы на МкКинзи - после них дорога заказана :lol:
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

  2. #12
    Forum Hero Robot's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    East Coast
    Posts
    2,317

    Default Re: MBA в Чикаге никому не нужен?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Ну может у нас в МА так, а где-то - по другому. Попытайтесь поговорить с потенциальными будущими сотрудниками и разузнать о порядках в конкретной фирме. Имейте в виду, что часть из них могут Вас специально отпугивать или наоборот приманивать - анализируйте ситуацию.

    Могут $40К или даже меньше.
    МБА - зарплаты начинаются с 80K.
    When robots breakdance, they do "The Human".

  3. #13
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: MBA в Чикаге никому не нужен?

    Quote Originally Posted by Robot
    МБА - зарплаты начинаются с 80К.
    Сказал Робот, как отрезал.. :lol:
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

  4. #14
    Forum Hero Robot's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    East Coast
    Posts
    2,317

    Default Re: MBA в Чикаге никому не нужен?

    Quote Originally Posted by Hoboken Girl
    Сказал Робот, как отрезал.. :лол:
    Но ведь так и есть.
    When robots breakdance, they do "The Human".

  5. #15
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: MBA в Чикаге никому не нужен?

    В МcKinsey, Accenture, Deloitte, Ernst, PwC меньше чем 80K у post-MBA я не слышал. Но работка поначалу - да, не позавидуешь.

    Для связей, кроме всех остальных, существует специальный сайт русскоязычных выпускников MBA - www.clumba.com

  6. #16
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: MBA в Чикаге никому не нужен?

    Quote Originally Posted by Hoboken Girl
    Согласна с Експортёром, в Америке всё замешано на знакомствах, особенно в больших городах.
    Это наверно в контексте МБА, да? Я лично никогда в знакомствах не нуждалась.
    oмайгад

  7. #17
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: MBA в Чикаге никому не нужен?

    Quote Originally Posted by Манюня
    Это наверно в контексте МБА, да? Я лично никогда в знакомствах не нуждалась.
    Ну конечно, МБА. Я не работаю в юриспруденции, поэтому с работой системы не знакома.
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

  8. #18
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: MBA в Чикаге никому не нужен?

    Quote Originally Posted by Манюня
    Это наверно в контексте МБА, да? Я лично никогда в знакомствах не нуждалась.
    Никогда не говори никогда! (с) ;)

  9. #19
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: MBA в Чикаге никому не нужен?

    Quote Originally Posted by Hoboken Girl
    Ну смотря какой МБА.. Михаил, ты уверен, что 40К? Я пока ещё таких цен не видела. Знаю точно, что ИБМ нанимает постоянно выпускников МБА, базовая зарплата - 80К, хотя работать заставляют днями и ночами. Хотя здесь везде так, хочешь жить умей вертется.. Делоитт анд Туш - 90К и больше, тоже с удовольствием берут выпускников МБА, а особенно оформляют рабочую визу без всяких проблем, но денег будут платить немного меньше..
    Согласна с Експортёром, в Америке всё замешано на знакомствах, особенно в больших городах. Все вечеринки, отмечания дней рождений делаются часто для нахождения новых контактов. Много также клубов выпускников, которые друг другу помогают во всём.
    В моей компании базовая зарплата для выпускника МБА - 95К.
    Зависит еще от того, чей ты выпускник. Для моего колледжа в прошлом году эта цифра В СРЕДНЕМ была 110К. Для хараврдских - 150К, но это - средние цифры. Возьми 40К и 200К - а среднее будет - 120.
    Дочка моей знакомой заканчивала другой коллеж, тоже не самый плохой, и платили ей в Мак Кинзи... Но сейчас она нашла себе работу в мультинациональной комапании ... в Москве - очень неплохая денежка.
    Наша девушка, задающая вопрос, насколько я понял, будет иметь диплом ... не из первой сотни.
    Last edited by Mikhail-u; 04-12-2006 at 03:25 PM.

  10. #20
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: MBA в Чикаге никому не нужен?

    Ну это немного высоковато для первой работы сразу после окончания МБА. Обычная ставка 90К, максимум 105К. Последуюшие места оплачиваются очень высоко. Хотя всё наверное зависит от "прозорливости" выпускника...
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru