wow! спасибо, действительно хорошая идея.Originally Posted by Монашка
wow! спасибо, действительно хорошая идея.Originally Posted by Монашка
Прочел "Алхимика" на одном дыхании - здорово, понравилось, много мудрости, правда в перемежку с алхимией :D
Абсолютно согласен. Проглотил сие творение за раз. Не совсем согласен с высказанным мнением, что это произведение "больше для подрастающего покаления нежели для сформировавшихся". Так как, по-моему, в подобных вещах есть, так сказать, разные глубИны или пласты, и поэтому каждый может почерпнуть из них что-то особенное, полезное для его личности. Подростки, возможно, "снимут" какие-то верхние слои этой мудрости, более развитые и мудрые личности проникнут глубже и т.д.Originally Posted by abc
Так думаю....
Только что прочел "Мой любимый спутник" Х.Мураками. Нахожусь под впечатлением. Всем рекомендую.
http://murakami.ru/
Прочел с трудом, в смысле психологоческом, всем читать не рекомендую, тяжеловата вторая часть ( мягко говоря). Хотя писатель и хороший.Originally Posted by AlexSPB01
Хе-хе, ну читать-то я читала, как-то завлекло поначалу, а потом бросила, потому как оглянулась и поняла, что ничего не поняла , что они хотели этим сказать... Куча народу восторгается ах, Коэлье, ах Маркес! Ну необычно, согласна, а если спросить у этих же людей. а что вы поняли, вынесли из этой книги - никто до сих пор мне этого не сказал, в крайнем случае округляют глаза и говорят своим видом "фи, какая необразованность" и упорно молчат.
Мультики для взрослых девочек
http://www.memuarchiki.ru/forum/
[quote="abc"]Прочел с трудом, в смысле психологоческом, всем читать не рекомендую, тяжеловата вторая часть ( мягко говоря). Хотя писатель и хороший.[/эуоте]Originally Posted by AlexSPB01
Мураками нравиться больше,чем Коэлйе.Но почитать можно,интересно.
Интересно, а что ты хотела бы услышать от людей. Они прочли что-то про чужую жизнь, если такое повествование увлекательное, то скажут, что понравилось, если нет, то нет. Ведь, это не что-то из ряда вон выходящее, что люди обсуждают, обмывая каждую деталь. Или скажем описание какого-то открытия в какой-то области, что само по себе интересно.Originally Posted by Рита123
Я бы хотела услышать небольшой анализ произведения - тема, идея, композиция, сюжет, образы. Говоря понравилось - непонравилось человек конечно дает оценку, но это самая примитивная оценка из нее ничего не ясно слушателю, если произведение увлекательное, то чем оно увлекает, у великих писателей можно обсуждать каждую детель, каждий образ, даже самый мелкий, незначительный - в этом мастерство писателя и книги тоже могут быть из ряда вон выходящими.
Мультики для взрослых девочек
http://www.memuarchiki.ru/forum/
Вот имено-у великих!!! А Коэльо к таким отнести нельзя на мой взгляд. Модный писатель, не более того. Это ширпотреб! Вот "Мастер и Маргарита" можно перечитываить сто раз и каждый раз что-то новое. Вот где сюжет, и композиция и образы!! Во кто уж великий, так это Михаил АфанасьевичOriginally Posted by Рита123
![]()
"Пятая Гора", "Книга Воина Света", вот эти две читал...понравилось...но не сказал бы, что его идеи новы....хотя...
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|