Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 28

Thread: Пауло Коэльо?

  1. #11
    навасЁлл Annya's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    11,033

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    Quote Originally Posted by Annya
    завтра зайду, куплю. всем спасибо.
    зачем покупать???
    прочитай на www.lib.ru а потом решишь надо ли покупать...
    wow! спасибо, действительно хорошая идея.

  2. #12

    Default

    Прочел "Алхимика" на одном дыхании - здорово, понравилось, много мудрости, правда в перемежку с алхимией :D

  3. #13
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    12

    Default

    Quote Originally Posted by abc
    Прочел "Алхимика" на одном дыхании - здорово, понравилось, много мудрости, правда в перемежку с алхимией :D
    Абсолютно согласен. Проглотил сие творение за раз. Не совсем согласен с высказанным мнением, что это произведение "больше для подрастающего покаления нежели для сформировавшихся". Так как, по-моему, в подобных вещах есть, так сказать, разные глубИны или пласты, и поэтому каждый может почерпнуть из них что-то особенное, полезное для его личности. Подростки, возможно, "снимут" какие-то верхние слои этой мудрости, более развитые и мудрые личности проникнут глубже и т.д.
    Так думаю....

    Только что прочел "Мой любимый спутник" Х.Мураками. Нахожусь под впечатлением. Всем рекомендую.
    http://murakami.ru/

  4. #14

    Default

    Quote Originally Posted by AlexSPB01
    Только что прочел "Мой любимый спутник" Х.Мураками. Нахожусь под впечатлением. Всем рекомендую.
    Прочел с трудом, в смысле психологоческом, всем читать не рекомендую, тяжеловата вторая часть ( мягко говоря). Хотя писатель и хороший.

  5. #15
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    27

    Default

    Хе-хе, ну читать-то я читала, как-то завлекло поначалу, а потом бросила, потому как оглянулась и поняла, что ничего не поняла , что они хотели этим сказать... Куча народу восторгается ах, Коэлье, ах Маркес! Ну необычно, согласна, а если спросить у этих же людей. а что вы поняли, вынесли из этой книги - никто до сих пор мне этого не сказал, в крайнем случае округляют глаза и говорят своим видом "фи, какая необразованность" и упорно молчат.
    Мультики для взрослых девочек
    http://www.memuarchiki.ru/forum/

  6. #16
    Banned Clavelina's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    3,325

    Default

    [quote="abc"]
    Quote Originally Posted by AlexSPB01
    Только что прочел "Мой любимый спутник" Х.Мураками. Нахожусь под впечатлением. Всем рекомендую.
    Прочел с трудом, в смысле психологоческом, всем читать не рекомендую, тяжеловата вторая часть ( мягко говоря). Хотя писатель и хороший.[/эуоте]

    Мураками нравиться больше,чем Коэлйе.Но почитать можно,интересно.

  7. #17
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default

    Quote Originally Posted by Рита123
    упорно молчат.
    Интересно, а что ты хотела бы услышать от людей. Они прочли что-то про чужую жизнь, если такое повествование увлекательное, то скажут, что понравилось, если нет, то нет. Ведь, это не что-то из ряда вон выходящее, что люди обсуждают, обмывая каждую деталь. Или скажем описание какого-то открытия в какой-то области, что само по себе интересно.

  8. #18
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    27

    Default

    Я бы хотела услышать небольшой анализ произведения - тема, идея, композиция, сюжет, образы. Говоря понравилось - непонравилось человек конечно дает оценку, но это самая примитивная оценка из нее ничего не ясно слушателю, если произведение увлекательное, то чем оно увлекает, у великих писателей можно обсуждать каждую детель, каждий образ, даже самый мелкий, незначительный - в этом мастерство писателя и книги тоже могут быть из ряда вон выходящими.
    Мультики для взрослых девочек
    http://www.memuarchiki.ru/forum/

  9. #19
    Forum Veteran
    Join Date
    Jan 2004
    Posts
    675

    Default

    Quote Originally Posted by Рита123
    у великих писателей можно обсуждать каждую детель, каждий образ, даже самый мелкий, незначительный - в этом мастерство писателя и книги тоже могут быть из ряда вон выходящими.
    Вот имено-у великих!!! А Коэльо к таким отнести нельзя на мой взгляд. Модный писатель, не более того. Это ширпотреб! Вот "Мастер и Маргарита" можно перечитываить сто раз и каждый раз что-то новое. Вот где сюжет, и композиция и образы!! Во кто уж великий, так это Михаил Афанасьевич

  10. #20
    Forum Master elrick's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New York, USA
    Posts
    423

    Default

    "Пятая Гора", "Книга Воина Света", вот эти две читал...понравилось...но не сказал бы, что его идеи новы....хотя...

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru