Page 2 of 31 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 303

Thread: Американизация есть зло.

  1. #11
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    89

    Default Re: Американизация есть зло.

    Той, что из России:

    Мои несколько "разогретые" чувства вначале поста были вызваны, как легко понять, оскорбительным названием поста как таковым плюс ссылкой на творение идиота. При этом этот скот не постеснялся принести ее в чужой клуб, дом, - пусть и виртуальный. Зайдите на ссылочку-то, глядите только, чтобы вас не вытошнило.
    Такую мерзость невозможно себе представить, поменяв действующих лиц на противоположные.А вы вот не подумав, легко так взяли и присоединились! А если подумать хорошо?
    Фактов истории выкладывать я не стану, тоже слишком много места они займут да и ни к чему. Любой образованный человек просто обязан быть с ними знаком.
    И все-таки - не нравится вам Америка, - не ходите в ее форум к тем, кому она нравится настолько, что люди стали ее гражданами и поклялись в верности.
    Я - немало пожил на этом свете, многое испытал на родине в СССР и чувство это к Америке у меня не пустое. Особо вы удивились бы, узнав подробности моей судьбы в Америке. Но к теме это не относится, поэтому отступлю.
    Все беды и неприятности России по обычаю сваливаются на внешние силы или пришельцев не с той формой носа, это норма. Все это паскудство политиканов идет от общей неотесанности и презрения к вам, простым гражданам.
    Если сможете, попытайтесь взглянуть на ситуацию между нашими двумя странами сбалансированно, как подобает разумному человеку. Конечно, опростоволосились гарвардские ученые, неся советы в несчастную Россию в 1991-1993 годах. Но кому в уши шли их советы? До какой степени они выполнялись, вы сказать можете? Я бы не рискнул...А вердикт у вас готов: виновна Америка. Все общество состоит из воров - но виноват кто-то другой.
    Поэтому и жить вам нелегко, а тем, кому стало легко и весело - на здоровье. Но мне и таким как я (хотя полно и других, которые еще между странами, как в речке между берегами) - ваши проблемы неинтересны. Не нравится культура Америки в том виде, в котором она к вам поступает, - заводите или продолжайте свою. Не нравятся машины из Америки -стройте свои. Английский язык не нравится - выньте его вон из обихода, особенно все эти вульгаризмы. Создавайте национальную идентичность на деле а не на словах.
    Врагов у России в Америке нет, это я ответственно говорю. Уважения мало - добивайтесь, коли хочется. Способы известны.
    Советовать вам ничего не стану, скушно это.
    А вот мировую историю хотя бы за 20-й век учите, в ней ответы на все вопросы россиян. И о врагах, и о друзьях и о вашей национальной идентичности.
    Стоит помнить также и о том, что присоединять свое мнение к мнению идиотов - не лучший способ быть принятой в чужом доме с чужим уставом.

  2. #12

    Default Re: Американизация есть зло.

    Нихера себе!

  3. #13
    Forum Master $_Gargona_$'s Avatar
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Los-Angeles
    Posts
    482

    Default Re: Американизация есть зло.

    Quote Originally Posted by American
    Той, что из России:

    Стоит помнить также и о том, что присоединять свое мнение к мнению идиотов - не лучший способ быть принятой в чужом доме с чужим уставом.
    ---Я бы тебя вот только за этот ответ-пост представила бы на Нобелевскую , вот_:bis: P.S. Я даже название придумала к ней - " Разгром "
    Last edited by $_Gargona_$; 04-10-2006 at 02:20 PM.
    "---Я вынуждена смотреть на мир сквозь призму нашей убогой цивилизации" [Caroline Boticelli]

  4. #14
    Forum Master $_Gargona_$'s Avatar
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Los-Angeles
    Posts
    482

    Default Re: Американизация есть зло.

    Quote Originally Posted by Кот Тимофей
    Нихера себе!
    :grum:
    "---Я вынуждена смотреть на мир сквозь призму нашей убогой цивилизации" [Caroline Boticelli]

  5. #15
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    89

    Default Re: Американизация есть зло.

    Дорогая союзница-Горгона,

    Спасибо, я прочел твой пост как моральную поддержку.
    Скажу серьезно и откровенно: завалили мою новую страну дерьмом на всех этих форумах, заливают помоями, и даже не вздрогнут.
    Ну и кто же вступится за Америку, если не мы?
    Детский лепет без аргументов и без позиции попросту смешон, но именно его здесь больше всего и встречаешь.
    Стоит лишь на минуту задуматься, по какому, собственно, праву, они всей Россией так гневно протестуют против того, как живет нормальный мир? Причем, чем меньше интереса проявляется к России, тем больше они неистовствуют.
    Страна веками истребляла самое себя, десятки миллионов народу убито, миллионы разбежались, включаю и себя в их число. Установили у себя порядки зоны, сами себя зовут самыми образованными, самыми уникальными, самобытными и еще много чем. самым-самым...Себя не похвалишь -весь день как оплеванный...
    Стоит зайти в любой форум российского издания и человек будет облаян и оплеван самым мерзким способом. Матом и перематом.
    Здесь же, наглые твари несут сюда свои пакости (пост № 1 данного треда) дают названия тредам, доставая нас и здесь!
    Им, видите ли, Абу Грейб покоя не дает...Ах вы ж еклмн....А Дубровка, Беслан, Грозный, Буденновск, Нальчик вам дает покой?
    Армия США оттянула страшнейшее зло планеты, исламских бандюг на себя в этом Ираке, американские ребята гибнут от рук тех, кто вчера еще убивал русских ребят в Чечне.
    За каждого убитого в Ираке воина-свободителя русские матери должны бы свечки в церкви ставить, может быть тот бандит, что убил его, не убил ее сына на Кавказе.
    Но Штаты спасают мир от ислама. А что делает в это время наша историческая родина? Паскудит где может изо всех сил!
    Поэтому я вполне серьезно обращаюсь к тем, кому хочется сидя в России поплевать на Америку: убирайтесь к такой-то матери вон отсюда.
    Это виртуальный клуб американцев. Сегодня Америке очень нужен патриотизм и совесть каждого из нас. Остальные пусть общаются там, где принята блатная феня даже в центральных газетах, и где форумы начинаются с установления национальности гостей.
    Я сказал.
    Last edited by American; 04-10-2006 at 03:52 PM.

  6. #16
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Американизация есть зло.

    Quote Originally Posted by American
    Это виртуальный клуб американцев
    Американ, ну откуда столько злости? вы же сами уподобляетесь тем, кого критикуете.
    Кто сказал, что это "виртуальный клуб американцев"? Вы сами назначили? а если я не американец, то мне тоже нельзя сюда заходить или нужно самозабаниться? а всем участникам форума из других стран??? Может цензуру введём по национальности?

    И после этого вы тут же пишите про Россию:

    Quote Originally Posted by American
    ...где форумы начинаются с установления национальности гостей
    Посмотрите в зеркало, Американ

  7. #17
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Американизация есть зло.

    Quote Originally Posted by American
    ...Но Штаты спасают мир от ислама. А что делает в это время наша историческая родина? Паскудит где может изо всех сил!

    ....
    Не вдаваясь во все, что ты написал, т.к. со многим не согласен, а спорить нет сил, хочу только заметить две мелочи, резанувшие глаза....
    Судя по всему у меня с тобой разные "исторические родины". Потому что моя - Израиль. Поэтому слово "наша" не совсем корректно.

    И второе. Штаты спасают мир от терроризма, а не от ислама. Разницы не чувствуешь?
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  8. #18
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    89

    Default Re: Американизация есть зло.

    Акела,

    разницы, на мой взгляд, не существует. Никак не удается ее увидеть или услышать, не обессудьте.
    О злости и прочих негативных свойствах моего характера. Пожалуй, есть такое.
    Но ведь я отсылал желающих прочесть пост № 1 и вглядеться в название данного треда. Любой человек с достоинством просто обязан оскорбиться.
    О том, как именно лают на пришельцев в форумах российских, известно всем интересующимся. Поэтому мысль моя о том, что сюда лучше идти все-таки тем кто либо корректен в качестве гостя, либо единомышленник, это, безусловно, выдавание моего желаемого. Виновен ли я в предвзятости? -Сомневаюсь. Стоит почитать посты россиян, остро страдающих по репутации родины.
    Понимая их желание всюду видеть уважение к России, не могу с ним согласиться. Я оттуда бежал, утеряв все, целиком разрушив свою жизнь. Это что, такие себе кошмары люди по доброй воле устраивают?
    В Америке я вычистил свои мозги и наполнил их самыми разными знаниями, открывшими путь к человеческой жизни. Идеалы Америки - вовсе не пустой звук как думают очень многие даже лояльные к США россияне.
    Сегодня Америке как никогда, требуется признание ее заслуг перед миром. Эта страна тащит на себе такое, чего даже скопом собравшись, не сделает никакое иное объединение стран.
    И оскорблять страну, которая воюет за каждого из нас, стыдно. И при защите репутации США не жаль утерять чуточку собственной, это мелочь...

  9. #19
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    774

    Default Re: Американизация есть зло.

    Quote Originally Posted by American
    Той, что из России:
    И все-таки - не нравится вам Америка, - не ходите в ее форум к тем, кому она нравится.
    Я конечно могу не вступать с Вами в дискуссии, если Вам хочется по советской привычке самоизолироваться. Если Вы поклялись в верности США, это не значит, что поговорив со мной честно, Вы её предадите. В противном случае получается, что сейчас с цензурой у вас также, как было в СССР.
    Я не говорю, что мне не нравится вся страна - напротив, я специально уточнила, что конкретно не люблю политическую элиту и низкопробные фильмы с маркетинговыми ходами, продвигающих ЭТО на наш рынок.
    Quote Originally Posted by American
    Все беды и неприятности России по обычаю сваливаются на внешние силы или пришельцев не с той формой носа, это норма. Все это паскудство политиканов идет от общей неотесанности и презрения к вам, простым гражданам.
    Честно говоря, был у нас один такой политикан, который попытался такой тезис использовать, однако он оказался в изоляции и был вынужден подать в отставку с поста руководителя своей партии.
    Так что мимо. Напротив, наши политики постоянно прогибаются под американских, что вызывает в народе ещё большее возмущение.
    Quote Originally Posted by American
    Конечно, опростоволосились гарвардские ученые, неся советы в несчастную Россию в 1991-1993 годах. Но кому в уши шли их советы? До какой степени они выполнялись, вы сказать можете?
    Их советы выполнялись очень даже полностью. Причём изначально в Гарварде был разработан план медленного сбалансированного перехода экономики с одних рельсов на другие. Но нашлись парни, которые сказали, что поскольку они выходцы из России, им виднее как лучше. К их мнению прислушались, к сожалению. В результате, они и своих новых работодателей обули (за что собственно их и судили в США) и наш народ по миру пустили.
    Quote Originally Posted by American
    А вердикт у вас готов: виновна Америка.
    Вы тоже во всех своих бедах обвинили СССР и у Вас нет никакого желания пересматривать свои взгляды. Почему же от меня Вы ждёте всепрощения?
    И насчёт одних воров в обществе - Вам просто не повезло с окружением.
    Quote Originally Posted by American
    Но мне и таким как я ...ваши проблемы неинтересны. Не нравится культура Америки в том виде, в котором она к вам поступает, - заводите или продолжайте свою.
    Вы взрослый человек, выходец из России, и предлагаете стране с её более чем тысячелетним прошлым ЗАВОДИТЬ культуру? Конечно она у нас есть. Но у нас за время правления консультантов американских сформировалась элита, которой русская культура чужда. Я стараюсь не смотреть телевизор, бываю очень рада, когда выходит какой-нибудь новый хороший фильм или мультфильм. Вот давеча посмотрела Добрыню Никитича - прикольный мульт . Князь Владимир, Алёша Попович, Щелкунчик - полнометражные мультипликационные рисованные фильмы, вышедшие за последние года. А ещё есть проект "Смешарики". Они делают мультики, игры, книги, раскраски, журналы и что-то ещё. Что мне в них нравится - их мульфильмы выложены совершенно бесплатно в интернете http://www.smeshariki.ru. Я скачала несколько, они мне очень понравились - добрые, мудрые и подходят для всех возрастов. После купили несколько дисков.
    Мы стараемся, но напоминаю ещё раз, страна еле-еле выходит из жуткого кризиса. Средства ограничены, к сожалению.
    Quote Originally Posted by American
    не лучший способ быть принятой в чужом доме с чужим уставом
    Увидела тему - ответила, а Вы меня за это ругаете и говорите, что не по уставу это. То, что написано у него было (всё не читала), я слышала много раз по телеку, когда шли американские фильмы. Такая проблема есть. А если Вам это не нравится, то Вы можете создать общество по защите имиджа США в мире, которое будет тщательно отбирать фильмы для экспорта, во избежание возникновения подобных тем. Доброе дело сделаете своей стране, которой поклялись в верности.

  10. #20
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Американизация есть зло.

    Скролая все эти посты, мне так и хочется посоветовать авторам сходить в тему: "Пост в Три Слова...Учимся Выражаться ёмко"
    oмайгад

Page 2 of 31 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru