Как лечиться от гриппа при беременности? Подружка переживает, что болезнь может повредить плоду.. Подскажите из собственного опыта или если кто медработник..
Как лечиться от гриппа при беременности? Подружка переживает, что болезнь может повредить плоду.. Подскажите из собственного опыта или если кто медработник..
Пусть у врача проконсультируется. Я только знаю, что Tylenol не действует пагубно на плод.
До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)
из собственного опыта-врач даст что-нить невредное жаропонижающее, если надо. и все. много пить, беречься...Originally Posted by Акватрель
(если можно обойтись без лекарств, лучше без лекарств. но высокая температура может быть очень вредна, по-моему)
короче..ФОЛИ! и прочие. идите сюда, пожалуйста.
Спасибо.. передала, еще подожду других экспертов.. сама прошла через это дважды, а вот не помню, чем спасалась от гриппа
Для начала давайте определимся что имеется ввиду под словом Грипп...я подразумеваю Influenza Virus or...FLU. Так?
Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)
Она не знает точно, заразилась от старшего ребенка.. температура, слабость.. наверное - флу...Originally Posted by FOLEY
Originally Posted by Акватрель
наверное...не подходит. флу - это от вируса. а может у нее бронхит? а может пневмония? а может еще что-то?
вообщем особенно во время беременности надо сначала убедиться в диагнозе, хотя бы примерно...так как принимать или не принимать антибиотики надо определить.
ацетоминофен (парацетамол в европе) принимать можно...антивирусные нельзя.
если флу, то возможно надо провакцинироваться. если нечто другое, то нужны определенные антибиотики и может даже госпитализация.
риск нерожденному ребенку существует, и я бы не отнесся к этому по простому.
сходите обследуйтесь.
Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|