Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 69

Thread: Работа на Аляске

  1. #11
    Level 1 User ET1404's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21

    Default Re: Работа на Аляске

    Quote Originally Posted by MichaS
    Неужели за один сезон заплатили 40 штук?
    А сколько сезон длится?
    Если я правильно помню, то именно ловля королевского (камчатского) краба самое прибыльное занятие по деньгам....но его ловят где-то месяц всего, кажись с 1 сентября по 30 сентября (на 100% не уверен)....бывало и по 100 штук люди получали...но это как повезёт...улов не всегда удачен и порой больше 10ти не выходило.
    Считается что это одна из самых опасных профессий. В принципе понятно за что такие деньги платят....можно и не вернуться.

  2. #12
    Level 1 User ET1404's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21

    Default Re: Работа на Аляске

    Quote Originally Posted by Shtirliz
    Моего друга хватило ровно на 1 сезон. После того как его напарника смело в мора крабной клеткой, желание заработать пропало. Он вернулся через 6 недель с восполением легких и 40 штук в кармане.
    Ты можешь дать мыло своего друга, хотелось бы задать ему пару вопросов...? Или может сам узнаешь у него все детали?
    Он в США живёт? Если он американец, то лучше через тебя его расспросить...если он конечно не против....

  3. #13
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Работа на Аляске

    Недавно по Дискавери Ченэл шёл документальный фильм про ловцов крабов на Аляске. Довольно правдоподобно - "The Deadliest Catch" Рекомендую!

  4. #14
    Armed with Knowledge Shtirliz's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Яффки и Малины
    Posts
    14,169

    Default Re: Работа на Аляске

    Quote Originally Posted by MichaS
    Неужели за один сезон заплатили 40 штук?
    А сколько сезон длится?
    6 недель
    **Warning: возможна некорPектная подача личного мнения **

  5. #15
    Armed with Knowledge Shtirliz's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Яффки и Малины
    Posts
    14,169

    Default Re: Работа на Аляске

    Quote Originally Posted by ET1404
    Ты можешь дать мыло своего друга, хотелось бы задать ему пару вопросов...? Или может сам узнаешь у него все детали?
    Он в США живёт? Если он американец, то лучше через тебя его расспросить...если он конечно не против....
    Задаваи на здоровье. Я поинтересуусь. А вобше полно саитофф есть где ти можеш прямо с работодателями связатза.
    **Warning: возможна некорPектная подача личного мнения **

  6. #16
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default Re: Работа на Аляске

    Quote Originally Posted by ET1404
    Подскажите пожалуйста где можно найти информацию по работе на Аляске в сфере рыболовного промысла (судового)… Хотим с другом поработать некоторое время…говорят очень тяжело, но и платят вроде не плохо…. С удовольствием бы поехали на Камчатку, но инфы по этому вопросу в нашем Интернете вообще по нулям…вот и получается, что проще на Аляске работу найти (как мне кажется)…
    Буду благодарен за любую инфу.
    Да только забыли что Аляска теперь принадлежит США без визы не приедешь....Год прожил на Аляске каждый раз когда смотрел на карту появлялась мысль " Куда зто тебя черт загнал? "

  7. #17
    Level 1 User ET1404's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21

    Default Re: Работа на Аляске

    Quote Originally Posted by Экспортёр
    Недавно по Дискавери Ченэл шёл документальный фильм про ловцов крабов на Аляске. Довольно правдоподобно - "The Deadliest Catch" Рекомендую!
    Кажись видел...у них там ещё улов был не самый удачный...

  8. #18
    Level 1 User ET1404's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21

    Default Re: Работа на Аляске

    Quote Originally Posted by Yura717
    Да только забыли что Аляска теперь принадлежит США без визы не приедешь....Год прожил на Аляске каждый раз когда смотрел на карту появлялась мысль " Куда зто тебя черт загнал? "
    Кем работал?

  9. #19
    Level 1 User ET1404's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21

    Default Re: Работа на Аляске

    Quote Originally Posted by Shtirliz
    Задаваи на здоровье. Я поинтересуусь. А вобше полно саитофф есть где ти можеш прямо с работодателями связатза.
    Для начала хотелось бы узнать, когда он на это подписался, был ли у него какой-нибудь опыт? Ещё название фирмы\судна где он работал....как на них вышел....?

  10. #20
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Cool Re: Работа на Аляске

    Quote Originally Posted by ET1404
    Кем работал?
    Systems Engineer

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru