Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 33

Thread: Американцы признали, что никогда не были на Луне

  1. #11
    Forum Regular Collaps's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    mother Russia
    Posts
    724

    Default Re: Американцы признали, что никогда не были на Луне

    не исключено, может и нае**ал, и тебя и меня.
    правда про опровержения полета Гагарина я ничего никогда не слышал.
    No prayer for the dying

  2. #12
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Американцы признали, что никогда не были на Луне

    [QUOTE=Collaps]
    Вы знаете, там очень много фактов приводили, не только флаг. Я запомнил только ошибки с тенью (на одной и той же фотографии объекты отбрасывали тени в разные стороны) и фрагменты фотографий со случайными объектами на краях, похожими на театральные декорации. там дофига всего говорили.
    Ну писали уже о том, что реальные кадры засветились, поэтому продублировали в павильоне, потому и шероховатости.

    но самым впечатляющим аргументом мне показалось выступление то ли астронома, то ли физика с какого университета.
    То ли ветерана сусловского ведомства.
    Он сказал, что самым сильным препятствивем для высадки человека на Луну в реальности является сильнейшее излучение, от которого не спасает даже трехметровая бетонная стена. Проблему с защитой от облучения не решили до сих пор, кстати
    При чем здесь бетонная стена? В открытый космос выходили, в Чернобыле работали...

  3. #13
    Forum Regular Collaps's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    mother Russia
    Posts
    724

    Default Re: Американцы признали, что никогда не были на Луне

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    То ли ветерана сусловского ведомства.
    песец. По голливудским фильмам всегда считал, что только коренные американцы страдают кгб-фобией. аннет, иммигранты тоже. климат чтоли такой у вас?
    за что купил, за то продал. ярым защитником теории мистификации в той передаче кстати был американец.
    наверное переодетый фсбешник
    гыы
    No prayer for the dying

  4. #14
    Banned Forever Гамбринус's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    1,815

    Default Re: Американцы признали, что никогда не были на Луне

    Quote Originally Posted by Collaps
    песец. По голливудским фильмам всегда считал, что только коренные американцы страдают кгб-фобией. аннет, иммигранты тоже. климат чтоли такой у вас?
    за что купил, за то продал. ярым защитником теории мистификации в той передаче кстати был американец.
    наверное переодетый фсбешник
    гыы
    Не, а правда, подумайте -- с излучением-то прокол вышел! Как и с флагом, собственно... Под сомнение можно ставить что угодно -- не стоит делать утверждений!

  5. #15
    Forum Regular Collaps's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    mother Russia
    Posts
    724

    Default Re: Американцы признали, что никогда не были на Луне

    чего вы такие трудные! я ничего не утверждаю, я лишь видел передачу!!! лично я не за белых и не за красных!
    Покопайтесь в инете, там полно статей противников и сторонников мистификации, и каждый по своему убедителен! Также полно статей от американских авторов - изобличителей. Можете не писать, я уже понял, это все переодетые агенты фсб.
    Меня больше всего насторожило излучение. И "этот факт может и не оказать сильное влияние на недообразованного или тупого, for that matter, человека" почти (с) (привет,Гамбринус)

    Сравнение лунных программ СССР и США неминуемо рождает тысячи вопросов. Американцы (из которых никто не заболел лучевой болезнью) ходили по Луне в резиново-матерчатых скафандрах, которые были почти на сотню килограммов легче, чем приготовленный СССР свинцовый лунный скафандр Леонова. И их скафандры необъяснимо на порядок легче и тоньше, чем все современные скафандры американцев ("Спейс шаттл") и русских, которые летают сегодня возле Земли, хотя они защищены от солнечного излучения земной атмосферой, а этой защиты нет на Луне. Да вот, например, фантастические картины советских космонавтов-художников (Леонова и других) из набора открыток 1972 года: на Луне идут космонавты в сверхтяжелых скафандрах, закрывающиеся большими специальными щитами от излучения Солнца. Это излучение на Луне во много раз более смертоносно, чем на околоземных орбитах и способно сжечь в пепел скафандр космонавта, так что без специальных щитов скафандр никак не защитить - таково мнение, заметим, именно космонавтов, рисующих картины заселения Луны.
    Откуда взялась бетонная стена? Ну понятно, что имелся ввиду эквивалент защиты от излучения такой мощности. в других источниках приводился такой пример: 800-мм свинцовый щит.
    Last edited by Collaps; 03-01-2006 at 09:18 AM.
    No prayer for the dying

  6. #16
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Американцы признали, что никогда не были на Луне

    Quote Originally Posted by Collaps
    песец. По голливудским фильмам всегда считал, что только коренные американцы страдают кгб-фобией. аннет, иммигранты тоже. климат чтоли такой у вас?
    за что купил, за то продал. ярым защитником теории мистификации в той передаче кстати был американец.
    наверное переодетый фсбешник
    гыы
    А у них (завербованных СВР, просто психбольных или и того и другого) разве есть форма?;)

    Кстати, Суслов был не из ФСБ, а "Министерства Правды":evillaugh

  7. #17
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Американцы признали, что никогда не были на Луне

    [QUOTE=Collaps]
    По голливудским фильмам всегда считал
    Голливудские фильмотворцы значительно ближе по мировоззрению к суслистам , чем к средним американцам.

  8. #18
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Американцы признали, что никогда не были на Луне

    Quote Originally Posted by Collaps
    не исключено, может и нае**ал, и тебя и меня.
    правда про опровержения полета Гагарина я ничего никогда не слышал.
    Потому, что конторе было неинтесно распространять эти слухи:evillaugh

  9. #19
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Американцы признали, что никогда не были на Луне

    Quote Originally Posted by Collaps

    Откуда взялась бетонная стена? Ну понятно, что имелся ввиду эквивалент защиты от излучения такой мощности. в других источниках приводился такой пример: 800-мм свинцовый щит.
    Т.е. "эквивалент" бетонной стены толщиной 50м. И где же Вы все это откапываете?

    А скафандры, например, подводные, в СССР были в свое время тоже много тяжелее западных. Ну так и что? Обычные пуленепробиваемые желеты много толще и менее эффективны, чем соответствующие пиджаки для [VIP]. Ну и что?

  10. #20
    Armed with Knowledge Shtirliz's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Яффки и Малины
    Posts
    14,169

    Default Re: Американцы признали, что никогда не были на Луне

    Quote Originally Posted by Collaps
    не исключено, может и нае**ал, и тебя и меня.
    правда про опровержения полета Гагарина я ничего никогда не слышал.
    Канечно не слышал. Там тебе врали что немыслимое количество ценнетренофф зерна собирали, в то время когда его из Америки покупали.:evillaugh
    **Warning: возможна некорPектная подача личного мнения **

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru