я не по теме, а по форме.
Если пост состоит только из ссылки, то ему место в "Cut and Paste".
Мы договаривались в этом разделе помещать свои мысли и комментарии (сопровождаемые ссылками и цитатами, если нужно).
Нам известно, что в России стало больше денег, и это правда, всё остальное очень спорно, и недоказуемо. Другое дело что когда много денег, а жизнь лучше и веселей и пускают за границу, то в принципе ничего больше не нужно. Поэтому вообще не понимаю смысла этой статьи. Афтару нужно просто радоваться, а не пытаться что-то доказать.Originally Posted by samaccat
Я думаю, дело не в системе законов, а в отношении к этой системе. Если в шатах закон -божество (неких перебор), то в России - другая крайность.Originally Posted by Shtirliz
Вы обратили внимание на красивую форму на российских болельжиках, выпущенную компанией Bosco de Cheleggi специально для олимпиады 2006, и как много их там на трибунах? А вы знаете, что одна только куртка с логотипом RUSSIA стоит более 600 долларов!? А еще гостиница, самолет, вечеринки в не самом дешевом олимпийском Турине.
Просто россияне стали богаче, независимыми и оттого – свободными. Во многом поэтому рейтинг Путина составляет 76 процентов.
Причем, богатыми становятся не только менеджеры «Газпрома» или нефтянники: они и десят лет назад были в шоколаде, а обычные бизнесмены и служащие. Не берем Москву, где уровень доходов всегда был значительно выше и где недавно практически в лесу компания Escada открыла не бутик, а целый ангар, а крупные города, где открывается все больше возможностей работать и зарабатывать.
Возьмем для примера Питер
Зарплата в 1000-1500 долларов в месяц уже не предел мечтаний, a становится нормой.
Менеджеры среднего звена имеют зарплату 2000-3000 долларов плюс бонусы и страховки.
Мой сосед работает финансовым директором на гос.предприятии. У него белая зарплата 5000 долларов. Зарплаты растут и на производстве.
Наша подруга имела в Питере 3500 долларов три года назад, затем ей предложили переехать на завод молочной компании в Нижний Новгород с зарплатой 4500 долларов плюс машина, квратира и социальный пакет. Тенденция переманивать топ-менеджеров в регионы, где для них зарплаты выше и есть возможность роста. Через год нашей подруге предложили или поехать в Новосибирск на 7000 долларов в месяц или на 5500 в Москву. Она выбрала Москву только потому, что у нее в Питере учатся дети.
В России уже который год строительный и потребительский бум. Благодаря улучшения финансовой банковской системы, банки выдают кредиты на все, что угодно. Причем, если зарплата подтвержденая – один процент, а если ты не можешь документально подтвердить доходы, процент чуть выше. Мне предложили кредит на машину 9 процентов годовых с подтвержденным доходом, а без справки – 9.9 процентов.
В среднем по Европе русские тратят 281 доллар по кредитке в месяц, чуть меньше лидера – Ирландии 284 доллара. Средний европеец – 91 доллар. Русские любят тратить, но не любят хранить деньги в банке.
Только в Петербурге Reiffeisen Bank в 2004 году выдал 100 000 кредитов на покупку новых импортных машин. В добавок к «Форду» под Питером и BMW в Калининграде, который собирает и Hummer, Hyndai и КIA, Toyota строит завод под Питером и Volkswagen под Москвой.
В России туристический бум и это при том, что в ту же Европу мы платим на 20-40 процентов больше, чем европейцы. Моей дочке еще нет 6 лет, а она уже побывала в 8 странах. Цена 1500-2000 долларов на человека – обычная на человека за две недели в Испании или Греции. В Тайланде, Вьетнаме и Китае тоже полно русских туристов. Про Турцию и Египет уже не говорим. Это для бюджетников. Курорт Куршавель во Франции стал уже русской здравницей для крутой тусовки, где люди выкладывают по 15000 евро за ночь. Все сразу вспомнили уроки русского. В Лондоне Harrod’s набирает специально персонал со знанием русского языка. Второй год подряд в Лондоне на Трафальгарской площади проводится фестиваль «Русская Зима». В Будапеште и Праге продавцы тщательно старались вспомнить хоть что-нибудь из школьной программы. Что сделала с этими странами Евросоюз? Ужос.
В России повышаются ставки бютжетникам, военным, ученым и пособия на детей. В 2000 году я получил 1200 рублей на рождение ребенка, сейчас эта только единовременная выплата составляет 8200 рублей. Каждая беременная получает родильный сертификат, по которому и роддом и консультация будут получать 1500 рублей от государства за рождения ребенка.
Можно продолжать еще долго.
Я так понял из статьи в России всё хорошо. Только не понятно, что нужно делать по этому поводу. Если вы найдёте мне работу на $2500 долларов в месяц я обязательно приеду.Originally Posted by samaccat
суммы на детей копеечные при наших то ценахOriginally Posted by samaccat
что касается потербительского бума - он продлится ровно столько сколько будут держаться цены на нефть не больше и не меньше
экономика не диверсифицируется
комбанки зажимают в выигрыше только западники типа сити раффайзена и сосьете женераль благодяря имиджу и некоторому иммунитету и госбанки которые становятся все крупнее
да еще те кто пока дружит с отдельными кремлевскими деятелями типа альфы
иметь комбанк средней руки становится все менее интересно
так что ваши радостные и победные реляции не обнадеживают
опять же в городах миллионниках не все хорошо
факт: люди в городе урюпинск ездят на маршрутке (ждут ее и набиваются битком) за шесть рублей потому что такси стоит семь - рубль можно сэкономить!
Платят и больше, но только в представительствах западных компаний, в основном американских (европейцам исламистов надо кормить - не до зарплат). А налог 13%.Originally Posted by бубенчиков
Я в Барселоне встретил русскую девчушку - ну очень довольна жизнью. Хотя все это так зыбко... Слиняют западные компании - и что останется, где основа? При себестоимости российской нефти, без военных конфликтов ориентэация на нефтяной бизнес может привести Россию к краху.
Зарплаты больше в русских компаниях, а импортные жмотятся. Никуда они из России не сольются. В России риски выхода на рынок очень высоки, но кто сюда пришел, уже никуда не уходят. Здесь прибыли не 10-15 процентов в год, а 40-50 процентов и больше. Только вот разве англичане не умеют удерживаться. Они как после 1998 свалили, так больше их и нет. Но тон они не задавали. Если русской компании нужен специалист, его найдут на западе и предложат такие деньги, что приедет в Россию и будет пахать, как папа Карло. Вон Вова купил Шредера. Но предпочтения в компаниях к русским топ-менеджерам.
Зарплату в 2500 долларов быстрее всего найдете в Москве. Например супервайзер одной табачной компании в Москве получает 2200 долларов плюс машина, бензин и социальный пакет. Но в Москве дорогие квартиры. А вот в Питере я за 117 квадратных метров плачу примерно 85 долларов в месяц.
Last edited by samaccat; 02-19-2006 at 12:31 AM.
речь не идет о том что зарплаты маленькиеOriginally Posted by samaccat
зарплаты дейтсвительно приличные у тех кто хочет и может работать
вопрос гарантий
падают цены на нефть - падают и зарплаты
вообще при падении цен на нефть ниже 20 (это возможно в обозримой перспективе) экономику так тряханет, что 98 год покажется раем
закон до сих пор плохо защищает работников. уволят и никаких компенсаций. а подашь в суд - в этой отрасли можно больше не работать - сутяжничество - дурная слава
не факт что высокие зарплаты гарантируют высокие пенсии
факт: квартира в москве однокомнатная в нормальном районе стоит от $100 000
ипотека пока грабительская. кредиты выдают под сумасшедшие для запада проценты
теперь считайте - сколько человек с зарплатой в 1500 (средняя по москве для среднего класса) будет копить на квартиру
[QUOTE=samaccat]:grum::grum:Зарплаты больше в русских компаниях, а импортные жмотятся.
Ага, $5-6 тыс. в мес - жмоты. Одному моему знакомому $400,000 в год платили в Москве (он сейчас, правда, в Лондоне).
ну да, а как насчет завода кинескопов в Воронеже, например? Он ведь Филлипсу принадлежал...Никуда они из России не сольются. В России риски выхода на рынок очень высоки, но кто сюда пришел, уже никуда не уходят. Здесь прибыли не 10-15 процентов в год, а 40-50 процентов и больше.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|