Page 2 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 11 to 20 of 98

Thread: Алкоголь - стратегическое оружие.

  1. #11
    Forum Master Marker's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    192

    Default

    Quote Originally Posted by Verbatim
    Маркер: по вашему, люди в России вообще не несут ответственности за свои действия? "Алкоголизация" от жидов и масонов, "наркоманизация" из Средней Азии, мат от татаро-монгольского ига, технологическая отсталость от польских набегов, сезонные простуды от вьетнамцев, преступность от всех бусурман вместе взятых, и так далее и тому подобное; а в остальном, прекрасная маркиза, Россия невинна как майский день. Можно подумать, что Россия провела всю свою историю в бессознательном состоянии, пока различные народы ее по очередь имели. Получается, что Россия вздохнет свободно только если всех нерусских стереть с лица земли. А грехи свои после этого валить на нечистую силу и "чебурашек". Ни одна страна не сможет разобраться со своими проблемами, пока она не начнет признавать в себе их причины.
    Verbatim, Ваша позиция, мне лично, наиболее близка. С Вами я не спорю :lol:
    То что тема провакационная - согласен, не я первый (не имею ввиду етот форум) ее начал. Интересно было мнение участников.
    Особенно интересно мнение россиян.

  2. #12
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default

    И-и-и-и, милаи, а что ж вы хотите.
    Посмотрите какие затраты на производство спирта, и какие прибыли от продажи алкоголя. Поскольку это дело государственное, то и выходит, что государство и есть главный алкоголизатор населения.

    Интересно почему так не просходит (а может происходит?) в других странах. Там ведь спирт производить не дороже?

  3. #13
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default

    Пили, пьют и пить будут.
    Нужна иллюзия ухода в лучший мир. Бо свой переделывать крайне лень.
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  4. #14
    Forum Veteran Bar Boss's Avatar
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    535

    Default

    Водку изобрели в Польше - браты славяне :lol:

    На Руси пили мёд - бражку из тепершнего мёда (...по усам текло а в рот не попало и т.п.... (с)). То что по-англицки mead называется. А водку внедрил Пётр I дабы акцизные сборы собирать. Кстати до конца 19го века водка была градусов 20-30 т.е. на уровне креплённого вина. Просто в России такой обычай - ..бут своих свои же а обвинять жидовъ принято. :lol:
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

  5. #15
    Forum Veteran Программкин's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    RF
    Posts
    847

    Default

    Кто изобрел водку вопрос спорный,

    Но про Россию при Иване Грозном появились Трактиры. В них подавали выпивку, но не закуску.
    После Революции Водка стала содержать примерно 40% спирта

    До этого во все времена в России эталон крепости Водки был 28%

    А то что все пьют, не совсем верно.

    Население России по моему мнению разделилось на Два лагеря.
    1. Для кого алкоголь каждый день это норма.
    2. И для кого это редкое исключение.

    И представители второго более активная часть населения.

    Из чего можно сделать вывод, просто присходит перерождение населения.
    Депрессия - это когда вышел в интернет, а пойти некуда...

  6. #16
    Forum Master Marker's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    192

    Default

    Quote Originally Posted by Программкин
    Кто изобрел водку вопрос спорный,

    Но про Россию при Иване Грозном появились Трактиры. В них подавали выпивку, но не закуску.
    После Революции Водка стала содержать примерно 40% спирта

    До этого во все времена в России эталон крепости Водки был 28%

    А то что все пьют, не совсем верно.

    Население России по моему мнению разделилось на Два лагеря.
    1. Для кого алкоголь каждый день это норма.
    2. И для кого это редкое исключение.

    И представители второго более активная часть населения.

    Из чего можно сделать вывод, просто присходит перерождение населения.
    Програмкин, не прими за провакацию, сколько процентов населения в лагере, где не пьют?

  7. #17
    Forum Veteran Bar Boss's Avatar
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    535

    Default

    А что там есть такие???? 8O
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

  8. #18
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default

    Да что там говорить, сколько в России никто не пьёт, причём это норма, если приходишь в гости, то обязательно либо водка, коньяк, либо самогон, даже те, кто не пьёт обязаны выставить на стол и уговаривать гостя (уважаешь-не уважаешь) выпить за здоровье. Что обычно пьют в гостях американцы? Пиво, вино. Я тут как-то у одного ред нека спросил, мол водку пьёшь? А он мне - ты что такая гадость, мол он вообще крепкие не пьёт, зато пива может бочку выпить... Где это ещё такое есть, что пиво и слабоалкогольные напитки можно пить везде и даже в метро? В России! Я тут только узнал о правилах, что если полицейский найдёт в машине открытую бутылку любого алкогольного (не в багажнике), то кранты. А я наивный думаю, почему я как пассажир не могу попить пива. Во как!

    П.С.

    Я в Российской глубинке давно не был, раньше там был просто беспредел, особенно в сельской местности. Сейчас незнаю... Как сейчас помню приехали в колхоз подработать, так никого из мужского населения нету, кроме хмельного директора, все мужики болеют и так постоянно...Зато, если им надо что сделать они это быстро делают и опять в запой, т.е. активно работают 1 час в неделю, вот вам и производительность...
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #19
    Forum Master Redneck's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    475

    Default

    Кстати, по потреблению алкоголя на душу населения Россия на тридцатом месте... почти в двараза меньше, чем в лидирующих Люксембурге и Франции. Но если там пьют вино, в основном, то в России как раз наоборот.
    Don't get mad - get even..!

  10. #20
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default

    Ага. Это что называть алкоголем, в России пиво не считают алкогольным напитком... :lol:

    Quote Originally Posted by Redneck
    Кстати, по потреблению алкоголя на душу населения Россия на тридцатом месте... почти в двараза меньше, чем в лидирующих Люксембурге и Франции. Но если там пьют вино, в основном, то в России как раз наоборот.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 2 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru