View Poll Results: Удобная картина "Черный Квадрат", любой может в MS Paint нарисовать.

Voters
5. You may not vote on this poll
  • да

    2 40.00%
  • нет, это только так кажется

    3 60.00%
Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 22

Thread: Удобная картина, любой может в MS Paint нарисовать.

  1. #11
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Удобная картина, любой может в MS Paint нарисовать.

    Quote Originally Posted by Cleopatra
    Нет
    А чего же не помечаешь? Ведь могут возникнуть завышенные ожидания.

  2. #12
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Удобная картина, любой может в MS Paint нарисовать.

    Quote Originally Posted by Cleopatra
    Я до сих пор не понимаю, в чем гениальность картины Малевича.
    Мож я неправильная?
    Это что, нам знакомый художник здесь как-то показывал каталог выставки там вообще была картина - одна прямая линия на грязнозеленом фоне..........и недорого 1.5 миллиона.
    It could be worse.................

  3. #13
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Удобная картина, любой может в MS Paint нарисовать.

    Quote Originally Posted by seapig
    Это что, нам знакомый художник здесь как-то показывал каталог выставки там вообще была картина - одна прямая линия на грязнозеленом фоне..........и недорого 1.5 миллиона.
    а кто автор? Усама Бин Ладен?

  4. #14
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Удобная картина, любой может в MS Paint нарисовать.

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    а кто автор? Усама Бин Ладен?

    Нет не такой широкоизвестный, имя забыла к сожалению.......когда накоплю денег тогда опять поинтересуюсь может еще не продал. Там по-моему еще другая картина была с двумя линиями.....но та вообще ближе к 3 миллионам (все же намного больше работы и творческих мук).

    Что-то вспомнился знакомый московский скульптор (он даже был лауреатом какой-то премии) при входе в мастерскую у него стояли стелажи - налево все было забито пустыми бутылками (которые он переодически сдавал когда накапливались) а направо все было забито бюстами Ленина которые он наваял впрок (на них всегда был спрос). Не миллионы конечно, но на полные бутылки с закуской хватало до рождения очередного "настоящего шедевра".
    It could be worse.................

  5. #15
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Удобная картина, любой может в MS Paint нарисовать.

    Quote Originally Posted by seapig

    Что-то вспомнился знакомый московский скульптор (он даже был лауреатом какой-то премии) ...направо все было забито бюстами Ленина которые он наваял впрок (на них всегда был спрос). Не миллионы конечно, но на полные бутылки с закуской хватало до рождения очередного "настоящего шедевра".
    Аналогично, знал одного художника, поглотителя советских коньяков. "Доярка Люся", "Трактористка Дуся"..., и так десятилетиями - гарантированные заказы парторганов.

  6. #16
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Удобная картина, любой может в MS Paint нарисовать.

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Аналогично, знал одного художника, поглотителя советских коньяков. "Доярка Люся", "Трактористка Дуся"..., и так десятилетиями - гарантированные заказы парторганов.
    Но даже для того чтобы сваять/нарисовать знатную доярку требуются некоторые знания анатомии и основ исскуства (например надо знать что вымя бывает у коровы а не у доярки), а также затрата времени, материалов и усилий. И то им вечно на водку/коньяк не хватало. А "создатели" черных квадратов и разных линий по-моему должны сидеть в тюрьме за художественное мошенничество.

    Кстати с русским авангардом наблюдается феномен ранее не известный в истории аукционной продажи произведений исскуства (на больших аукционах) - они падают в цене.
    It could be worse.................

  7. #17
    seaman seaman's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    PA
    Posts
    8,026

    Default Re: Удобная картина, любой может в MS Paint нарисовать.

    [QUOTE=seapig]Но даже для того чтобы сваять/нарисовать знатную доярку требуются некоторые знания анатомии и основ исскуства (например надо знать что вымя бывает у коровы а не у доярки), ЭУОТЕ]
    Не, бывает. Я фотку в Акелину тему поставлю.

  8. #18
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Удобная картина, любой может в MS Paint нарисовать.

    [QUOTE=seapig]
    например надо знать что вымя бывает у коровы а не у доярки
    Вы мало доярок встречали в Коктебеле
    А "создатели" черных квадратов и разных линий по-моему должны сидеть в тюрьме за художественное мошенничество.
    Почему, разве они кому говорили, что там не квадрат? Вот "искусствоведы" - это мошенники, особенно пропагандисты всяких "Тени исчезают в полдень".

    Кстати с русским авангардом наблюдается феномен ранее не известный в истории аукционной продажи произведений исскуства (на больших аукционах) - они падают в цене.
    Такое было в начале 90-х - вбросили на рынок слишком много за короткое время.

  9. #19
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Удобная картина, любой может в MS Paint нарисовать.

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Почему, разве они кому говорили, что там не квадрат? Вот "искусствоведы" - это мошенники, особенно пропагандисты всяких "Тени исчезают в полдень".
    Mikhail, так в "тенях" больше 600 страниц, их же еще написать надо было (это же надо сидеть и писать и писать и писать.....:val: ), а потом ему бедному надо было пить сколько чтобы издавали и экранизировали. (хотя пить он любил) И до сих пор еще люди есть которые читают и смотрят.

    А квадрат - то сколько он его творил? Замесил краску намалевал и все тут - шедевр.
    It could be worse.................

  10. #20
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Удобная картина, любой может в MS Paint нарисовать.

    Quote Originally Posted by seapig
    Mikhail, так в "тенях" больше 600 страниц, их же еще написать надо было (это же надо сидеть и писать и писать и писать.....:val: ), а потом ему бедному надо было пить сколько чтобы издавали и экранизировали. (хотя пить он любил) И до сих пор еще люди есть которые читают и смотрят.

    А квадрат - то сколько он его творил? Замесил краску намалевал и все тут - шедевр.
    я не понимаю, это серьезно или это типа юмор такой. Если
    серьезно, то: ВО, собрались иссхуствоведы спецы типа никитки сергеитча.
    бульдозера на вас нету, замесить.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru