А чего же не помечаешь? Ведь могут возникнуть завышенные ожидания.Originally Posted by Cleopatra
А чего же не помечаешь? Ведь могут возникнуть завышенные ожидания.Originally Posted by Cleopatra
Это что, нам знакомый художник здесь как-то показывал каталог выставки там вообще была картина - одна прямая линия на грязнозеленом фоне..........и недорого 1.5 миллиона.Originally Posted by Cleopatra
It could be worse.................
а кто автор? Усама Бин Ладен?Originally Posted by seapig
Originally Posted by Mikhail-u
Нет не такой широкоизвестный, имя забыла к сожалению.......когда накоплю денег тогда опять поинтересуюсь может еще не продал. Там по-моему еще другая картина была с двумя линиями.....но та вообще ближе к 3 миллионам (все же намного больше работы и творческих мук).
Что-то вспомнился знакомый московский скульптор (он даже был лауреатом какой-то премии) при входе в мастерскую у него стояли стелажи - налево все было забито пустыми бутылками (которые он переодически сдавал когда накапливались) а направо все было забито бюстами Ленина которые он наваял впрок (на них всегда был спрос). Не миллионы конечно, но на полные бутылки с закуской хватало до рождения очередного "настоящего шедевра".
It could be worse.................
Аналогично, знал одного художника, поглотителя советских коньяков. "Доярка Люся", "Трактористка Дуся"..., и так десятилетиями - гарантированные заказы парторганов.Originally Posted by seapig
Но даже для того чтобы сваять/нарисовать знатную доярку требуются некоторые знания анатомии и основ исскуства (например надо знать что вымя бывает у коровы а не у доярки), а также затрата времени, материалов и усилий. И то им вечно на водку/коньяк не хватало. А "создатели" черных квадратов и разных линий по-моему должны сидеть в тюрьме за художественное мошенничество.Originally Posted by Mikhail-u
Кстати с русским авангардом наблюдается феномен ранее не известный в истории аукционной продажи произведений исскуства (на больших аукционах) - они падают в цене.
It could be worse.................
[QUOTE=seapig]Но даже для того чтобы сваять/нарисовать знатную доярку требуются некоторые знания анатомии и основ исскуства (например надо знать что вымя бывает у коровы а не у доярки), ЭУОТЕ]
Не, бывает. Я фотку в Акелину тему поставлю.
[QUOTE=seapig]Вы мало доярок встречали в Коктебеленапример надо знать что вымя бывает у коровы а не у доярки
Почему, разве они кому говорили, что там не квадрат? Вот "искусствоведы" - это мошенники, особенно пропагандисты всяких "Тени исчезают в полдень".А "создатели" черных квадратов и разных линий по-моему должны сидеть в тюрьме за художественное мошенничество.
Такое было в начале 90-х - вбросили на рынок слишком много за короткое время.Кстати с русским авангардом наблюдается феномен ранее не известный в истории аукционной продажи произведений исскуства (на больших аукционах) - они падают в цене.
Mikhail, так в "тенях" больше 600 страниц, их же еще написать надо было (это же надо сидеть и писать и писать и писать.....:val: ), а потом ему бедному надо было пить сколько чтобы издавали и экранизировали. (хотя пить он любил) И до сих пор еще люди есть которые читают и смотрят.Originally Posted by Mikhail-u
А квадрат - то сколько он его творил? Замесил краску намалевал и все тут - шедевр.
It could be worse.................
я не понимаю, это серьезно или это типа юмор такой. ЕслиOriginally Posted by seapig
серьезно, то: ВО, собрались иссхуствоведы спецы типа никитки сергеитча.
бульдозера на вас нету, замесить.
Fabricati Diem PVNC
Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|