Page 2 of 20 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 193

Thread: Странные привычки местных жителей

  1. #11
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Странные привычки местных жителей

    Quote Originally Posted by Vika Fort
    Это ваше право. Так у меня же тоже наболело. Наболело, когда нашим детишкам просроченную еду в интернаты присылают, наболело, что фантики там всякие конфетки раздают и ждут, что им низкие поклоны будут класть за это. Во всех народах есть и плохие и хорошие, не спорю. Наши тоже иностранцами пользуются, понимая, что они в нашу жизнь вникнут не сразу. Встречались и хорошие люди, не без этого, правда не часто что-то.
    А Вы читайте побольше. Пропагандисты никогда не напишут про непросроченную еду - на этом не сделаешь publicity. Я уж не говорю о том, что вполне могли по месту назначения продержать до последнего, а потом свалить на серого. И по поводу "раздают и поклоны ждут" ... некрасиво звучит.

    Чего там у Вас наболело? Я помню, что в мой город привозили огромные партии шоколада в качестве гуманитарной помощи, но его разворовывали "наболевшие". Тогда в надежде на порядочность церкви, западные доноры доверили архиепископу распределение нуждающимся. Весь шоколад был перепродан ларечникам...
    Естественно, что эти же люди подпитывают невежественную американофобию.

  2. #12
    Forum Master Vika Fort's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Kiev, Ukraine
    Posts
    178

    Default Re: Странные привычки местных жителей

    Quote Originally Posted by Димуша
    Из моего личного опыта самые неблагодарные люди на планете - это мои бывшие соотечественники.
    А когда вы были нашим соотечественником, кого и как вы благодарили?:cool:

  3. #13
    Forum Master Vika Fort's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Kiev, Ukraine
    Posts
    178

    Default Re: Странные привычки местных жителей

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Чего там у Вас наболело? Я помню, что в мой город привозили огромные партии шоколада в качестве гуманитарной помощи, но его разворовывали "наболевшие". Тогда в надежде на порядочность церкви, западные доноры доверили архиепископу распределение нуждающимся. Весь шоколад был перепродан ларечникам...
    Естественно, что эти же люди подпитывают невежественную американофобию.
    Так и сейчас воруют, то что не просроченное и просроченное тоже, чтобы вы и не сомневались. Но всегда надо трезво смотреть на жизнь и нам здесь, и вам там. И уметь посмеяться и над собой, и над другими. К тому же мы отошли от темы.

  4. #14
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Странные привычки местных жителей

    Интересненько получаетцца.. Я про грязные дырявые носки.. За 15 лет жизни в Америке ни разу не видела грязных заштопанных американцев среднего класса, от них еще и не пахнет вовсе, как от некоторых наших ново-прибывших соотечественников, которым на рабочем месте сотрудники незаметно подсовывают дезодоранты.. Американцы, которые моются 2 раза в день, стирают рубашки и джинсы после каждой нОски, чистят зубы в туалете на работе после ланча... - и грязные носки???
    :rolleyes:

  5. #15
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Странные привычки местных жителей

    Quote Originally Posted by Vika Fort
    А когда вы были нашим соотечественником, кого и как вы благодарили?:цоол:
    Только Ленина и КПСС.

  6. #16
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Странные привычки местных жителей

    Quote Originally Posted by Vika Fort
    Так и сейчас воруют, то что не просроченное и просроченное тоже, чтобы вы и не сомневались. Но всегда надо трезво смотреть на жизнь и нам здесь, и вам там. И уметь посмеяться и над собой, и над другими. К тому же мы отошли от темы.
    Вот и смотрите трезво. Американцы, по моему опыту, в среднем сердечнее и отзывчивее. И уж точно никогда не будут об...ать тех, кто им помог, пусть даже не слишком шикарно.

  7. #17
    Only cool chicks cando me Thomas's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Seattle/Wa/ USA
    Posts
    20,315

    Default Re: Странные привычки местных жителей

    Quote Originally Posted by Акватрель
    Интересненько получаетцца.. Я про грязные дырявые носки.. За 15 лет жизни в Америке ни разу не видела грязных заштопанных американцев среднего класса, от них еще и не пахнет вовсе, как от некоторых наших ново-прибывших соотечественников, которым на рабочем месте сотрудники незаметно подсовывают дезодоранты.. Американцы, которые моются 2 раза в день, стирают рубашки и джинсы после каждой нОски, чистят зубы в туалете на работе после ланча... - и грязные носки???
    :rolleyes:
    ДАрагая Вы НАверно не работали в компаниях маленкого типа.
    Где можно на хюхатся не только запахов отработаного гороха. но и не мытого тела. Не только РаасеЯне не юзуют дезодорант но и местные.
    Все мы - доноры интеллектуальной спермы.

  8. #18
    Forum Regular Xenalite's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    4,267

    Default Re: Странные привычки местных жителей

    Классные у нас новички, я тащусь. :lol:
    Скушна не будет.

    Да, кстати, я тоже встречала подобных иностранцев (не только американцев). Черт их знает, откуда такие беруцца. ;)

  9. #19
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: Странные привычки местных жителей

    Интересно, когда люди создают вот такие темы на форуме, где большинство людей живут в Америке, на какую реакцию они рассчитывают.. Какие-то мелочные наблюдения, а нам на это нужно должно отреагировать..
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

  10. #20
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Странные привычки местных жителей

    Quote Originally Posted by Vika Fort
    Мне доводилось общаться с англоязычным населением исключительно на своей территории,то есть в Украине и России. Потому хочу рассказать о том, что вызывало недовольство и мелкое раздражение почти всех моих знакомых:туча: .
    Мне пришлось поработать в англоязычной газете, где высшие должности занимали американцы, по большей частью это то поколение, которое родилось в Штатах.
    Во-первых, поразила их "любовь к шаре". Получая в раз этак 25 больше наших, они всегда старались поесть или выпить за чужой счёт:фу: . Даже у наших с их вечными финансовыми проблемами такого нет,ну за редким исключением. Помню была у нас вечеринка. Ну, конечно, все русскоязычные скинулись, накупили еды и выпивки. :беер2: Праздновали все вместе, американцы с нами тоже. После этого захожу на кухну в нашем бюро и вижу, что американцы заказали себе несколько пиц и жрут тихоньку в углу кухни возле умывальника. Нас, естественно, не угощая.После этого на наши вечеринки мы их звать перестали. Когда одна афро-американка уезжала из Украины, и мы спросили что ей тут больше всего понравилось, она ответила: "Тут можно на шару пожрать, все тебя угощают, приходишь в гости, а там не только кофе, но и три перемены блюд и главное ты им ничем не обязан". Во как!!! Такие у них приятные воспоминания остаются.:дубина:
    Поделитесь своими впечатлениями, вы же знаете ситуацию, так сказать изнутри, находясь в стране.


    вам крупно не повезло..таких бессовестных в Америке немного....просто вам попались такие..сочувствую..вот сволочи - заказать пиццу и "жрать потихоньку в углу кухни"...
    НЕТ ВОЙНЕ!

Page 2 of 20 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru