Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 21

Thread: Давайте о круизах

  1. #11
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Давайте о круизах

    Quote Originally Posted by Манюня
    А на Океании никто не плавал?
    Нет, но через 10 дней моя мама будет на вот этом круизе. Когда вернется - я тебе расскажу.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  2. #12
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Давайте о круизах

    О, интересно. Првада мне обязательно надо на 30-летие умотать. А в это время Океания плавает да Ориентал с переделанным Пушкиным. Ну и Роял Карибиан с Карнавалом, но на них я даже не смотрю.
    oмайгад

  3. #13

    Default Re: Давайте о круизах

    Quote Originally Posted by Akela
    Нет, но через 10 дней моя мама будет на вот этом круизе. Когда вернется - я тебе расскажу.
    Да, конечно Princess Cruises впечатляют, я жила 3.5 года рядом с портом- красивей кораблей не было. Все очень хорошо о них отзываются.

  4. #14
    Level 4 User
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Los Angeles
    Posts
    91

    Default Re: Давайте о круизах

    Я только недавно ездила на круз на Norwegian но не по Европе а на Хаваии и мне очен понравилос. Еда очен хорошая ы как было уже написано нету определеного врема кагдо ве должны идти ест. Идете кагдо вам удобно, ну конечно в часы работы ресторана. Там по вечерам всегда были концерты и мне они понравились. Я лична брала икскурсии на карабле хотя они дорогие но так как городов куда ехала не знала то решила что это лутший путь все увидеть. По вечерам танцы были. Хотя неспрашивали про это но скажу на всякий случыи. Там был формал night, что значело что нужно было быть в вечернем платье. Мне это очен понравилось так как обычно в вечерних платьях хадид некуда а одетця так очен приятно. Так что если поедеш то бери формал оутфит.

  5. #15
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: Давайте о круизах

    Я на круизах бываю частенько по меньшей мере раз в год.
    В основном это западные или восточные Карибы, но были и другие.
    Моя оценка круизных компаний (которыми я пользовался) в порядке возрастания.
    1. Carnival
    2. Celebrity
    3. Norvegian
    4. Royal Caribbean
    5. Princess.

    Самые лучшие и запоминающиеся поездки были на Голден Принцесс 10 дней Средиземноморье и на Корал Принцесс 10 дней Панамский Канал.

    Родственники ходили на Квин Мери из Лондона в Нью Йорк - ругались и плевались, так им не понравилось. Особенно сервис, не американский.

    В планах - круиз по Северной Европе и круиз на Аляску.

  6. #16
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Давайте о круизах

    Да, я тоже слышала очень хорошие отзывы о Принцес. Роял Карибеан на втором? А что, ассайгнд ситинг вам не мешает?

    Жаль мне Принцес по датам не катит. :(
    oмайгад

  7. #17
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Давайте о круизах

    Quote Originally Posted by nakos
    1. Carnival
    2. Celebrity
    3. Norvegian
    4. Royal Caribbean
    5. Princess.
    A kakie srednie vozrastnye kategorii v etih 5-i kompaniyah?
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  8. #18
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default Re: Давайте о круизах

    Quote Originally Posted by nakos

    В планах - круиз по Северной Европе и круиз на Аляску.
    почему-то дико хочу и в северную Европу , и на Аляску. учитывая мою нелюбовь к холоду-странно..
    (ну, в Европу мне из Израиля проще попасть. а вот на Аляску...
    но это так безумно дорого все. я уже узнавала. потом, короче..
    и да, пока узнавала-оказалось, что "Принцесс" самые лучшие, ну наверное это всем давно известно, поскольку у них все было забито за неск. месяцев до даты круиза)

  9. #19
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: Давайте о круизах

    Quote Originally Posted by Манюня
    А что, ассайгнд ситинг вам не мешает?
    Абсолютно не мешает. Тем более, что в ресторан мы обычно ходим только на ужин
    Если посмотреть на обычный празднично-трудовой день на круизе:
    - Утро. Заход в очередной порт. Завтрак в общем зале, где все себе берешь сам. Обычно это с 6 до 11.
    - Организованные и неорганизованные экскурсии по местным достопримечательностям. Пляж. Обед в местном ресторанчике. Местный шоппинг. Хорошо если только базарчик. Не дай бог, ювелирные магазины. Мужья, не выпускайте на берег своих жен на Ст Томасе.
    - вечер. Отход в 6-7 часов. Немножко отдыха, душ, одеваешься в нарядное. Ужин. Мы предпочитаем в первую смену, чтобы не есть поздно.
    - В 9 шоу, потом другое, потом еще, танцы, музыка. В 12 выставка блюд и ночная обжираловка. Только смотрю, ничего не ем. Только дринки.

    - В те дни, когда море, все времы в пуле или джакузи, за исключением арт шоу - не пропускаю ни одно.


    Те, кто имеет фри ситтинг, обычно стоят и дожидаются вечером свободнога стола. Кроме того у них нет постоянного официанта. А это много значит. Наш на второй день уже знал наши вкусы и пристрастия и превращал каждый ужин в праздник.

  10. #20
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: Давайте о круизах

    Quote Originally Posted by Krasota
    А какие средние возрастные категории в етих 5-и компаниях?
    Да всякие. Скорее зависит от длины круиза. Чем дольше круиз, тем меньше молодежи.
    Пожалуй больше всего молодежи на Карнавале. Скорее всего из-за цены. Да и комфорт меньше значит, когда тебе 28, а не 48.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru