Page 2 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 11 to 20 of 83

Thread: Была война..

  1. #11
    Forum Veteran Lom's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    дорога в облака
    Posts
    922

    Default Re: Была война..

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Ещё как-то позволяют обогатиться, ещё как-то открывают ноги, ещё как-то отдают почти все вершины власти. И это "еще как-то" принимает порой формы поклонения.
    А майор- сталинской закваски подонок. Кое-кто скажет: "благодаря таким выстояли в Отечественную". Смое ужасное - будет отчасти прав.
    Если бы таких подонков сталинской закваски небыло,
    то Великую Отечественную мы выиграли бы с гораздо
    меньшими потерями.
    Вспомните хотябы что Сталин нашу армию
    перед войной почти уничтожил.
    Несколько лет до войны армия была намного
    сильнее, организовенней и в боеготовности.
    Папа, папа, а Америка далеко? Заткнись и плыви, сынок...

  2. #12
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Была война..

    Quote Originally Posted by Lom
    Если бы таких подонков сталинской закваски небыло,
    то Великую Отечественную мы выиграли бы с гораздо
    меньшими потерями.
    Вспомните хотябы что Сталин нашу армию
    перед войной почти уничтожил.
    Несколько лет до войны армия была намного
    сильнее, организовенней и в боеготовности.
    Саталин мог выиграть войну только сталинскими методами. Поскольку власть была в его руках, и поскольку народ до сих пор в общем согласен, что криптократия и тоталитаризм- вещи неплохие -остаются соответствующие методы.

  3. #13
    Forum Master IRAQ_EZ's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    467

    Default Re: Была война..

    Ух, демшиза резвится, афганскую с ВОВ скрестили, Сталина вспомнили. Вот до Русско-Японской не дошло,да, жаль. Слава яйцам про КГБ не завели пластинку, хотя оно ж ведь и не вечер еще
    Давайте войдем в НАТО, и им новый член, и нам приятно.(ц)

  4. #14
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Была война..

    Quote Originally Posted by IRAQ_EZ
    Ух, демшиза резвится, афганскую с ВОВ скрестили, Сталина вспомнили. Вот до Русско-Японской не дошло,да, жаль. Слава яйцам про КГБ не завели пластинку, хотя оно ж ведь и не вечер еще
    А какова Ваша политическая платфогма, товарш ИРАКЕЗДец?

  5. #15
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Была война..

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Саталин мог выиграть войну только сталинскими методами. Поскольку власть была в его руках, и поскольку народ до сих пор в общем согласен, что криптократия и тоталитаризм- вещи неплохие -остаются соответствующие методы.
    А чего, разве Сталин выиграл ту войну? Типа как в шахматы?

  6. #16
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Была война..

    Quote Originally Posted by alex-32282
    А чего, разве Сталин выиграл ту войну? Типа как в шахматы?
    А я этот же вопрос очень часто задавал согражданам. Вот и Вы попробуйте. Услышите, что в шахматы.

  7. #17
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Была война..

    Quote Originally Posted by IRAQ_EZ
    Ух, демшиза резвится, афганскую с ВОВ скрестили, Сталина вспомнили. Вот до Русско-Японской не дошло,да, жаль. Слава яйцам про КГБ не завели пластинку, хотя оно ж ведь и не вечер еще
    Ну а че, Вот, в Русско-Японской Сталина не было, вот и просрали....

  8. #18
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Была война..

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    А я этот же вопрос очень часто задавал согражданам. Вот и Вы попрпобуйте. Услышите, что в шахматы.
    В школе учили, что советский народ выиграл. Иногда заменяли на Советский Союз.
    А вы слышали про такой сталинский метод, как облет вокруг Москвы с иконой "Божьей Матери" на борту. Да! Вот тоже сталинский метод.

  9. #19
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Была война..

    Quote Originally Posted by alex-32282
    В школе учили, что советский народ выиграл. Иногда заменяли на Советский Союз.
    А вы слышали про такой сталинский метод, как облет вокруг Москвы с иконой "Божьей Матери" на борту. Да! Вот тоже сталинский метод.
    Ну да, называется: дать задний ход. Сначала гноить в Сибири, а когда замаячила перспектива угодить в клетку Моабита, и про "рюский вера и святын" вспомнил, и погоны вытащил, и во славу рюский оружий тосты запроизносил

  10. #20
    Forum Veteran Lom's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    дорога в облака
    Posts
    922

    Default Re: Была война..

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Саталин мог выиграть войну только сталинскими методами. Поскольку власть была в его руках, и поскольку народ до сих пор в общем согласен, что криптократия и тоталитаризм- вещи неплохие -остаются соответствующие методы.
    Не спорю, крепкая рука важна, и иногда нужны жертвы, чтобы победить.
    Но Сталин был очень, очень черезчур.
    Вспомните прогресс при Петре Великом.
    Тоже был жестокий человек, немного взбалмошный,
    но в разумных пределах!
    И главное он по моему от чистого сердца хотел
    чтобы Россия стала великой стараной, в то время
    как Сталин воспринимал войну как партию в шахматы,
    как личную партию в шахамты, с людьми фигурами...
    Папа, папа, а Америка далеко? Заткнись и плыви, сынок...

Page 2 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru