Взять к примеру меня. Я всегда помогаю людям таскать тяжелые сумки, бабулек перевожу через улицу и всегда даю алкашам деньги на пропой. Вот я какой добрый. Надо помогать людям!
Взять к примеру меня. Я всегда помогаю людям таскать тяжелые сумки, бабулек перевожу через улицу и всегда даю алкашам деньги на пропой. Вот я какой добрый. Надо помогать людям!
В Москву... Туда где вырос.Originally Posted by Поручик Ржевский
Папа, папа, а Америка далеко? Заткнись и плыви, сынок...
Еще случай был. Были туристы из Таллинна. И спрашивают, где икскурсии на? А моя матушка как раз туда ехала, где хорошие икскурсии дают, канал Грибоедова назывется. Она провела этих туристов и все им показала. Они были очень довольны и долго благодарили.
Добро везде. Россия - страна добра и добрых людей.
А что там на американ ТВ показывают про Россию? АЛКАШЕЙ-мазафакеров? Их тут много. Но они тоже добрые. На днях один подходит и говорит дай 5 рублей. А я ему 2 дам. И даю 3. А он пивка оставишь? А я говорю нет. А потом взял и оставил.
Добрый я, спасу нет.![]()
Ну чтож, это хрошо, я вот тоже таким... был.Originally Posted by Поручик Ржевский
Но ведь вы же знаете что далеко не все такие в России.
В USA например всем на всех наплевать, что меня сдесь и привлекает.
В том смылсе, что если ты за рамки не выходиш, то тебя пинать не будут.
К тому же, а вы жили долгое время в России и в USA чтобы сравнить?
Папа, папа, а Америка далеко? Заткнись и плыви, сынок...
смотрю все каналы Русского, у меня даже американского канала нет. Не в знак протеста, а просто времени нет, да и по русским я инетересуюсь новостями, интересными документальными передачами, фильмами (не путать с сериалами). меня это устраивает.
Да, хочу вернутся и обязательно вернусь. :34:
Last edited by NataliaLA; 09-02-2005 at 05:40 PM.
I have never been to US. I've lived in Europe for quite a while.Originally Posted by Lom
а про пинать это была шутка солдафонского хумора.![]()
На мой взгляд более контрастная:Originally Posted by Поручик Ржевский
много добрых, но много (ещё больше) и злых.
Папа, папа, а Америка далеко? Заткнись и плыви, сынок...
Я не была на "родине" 9 лет, и побывав, испытала настоящий шок. Все изменилось и в то же времени осталось тем же, но я совершенно чужая там. Абсолютно.
Мне не хватало глупых ничего не значащих приветствий в магазинах, например. Все угрюмые. Заходишь в магазин, за тобой начинают попятам ходить и следить, чтоб ничего не схватила.
Заходишь в тряпочный, мало того что испытываешь шок от цен (теперь я понимаю, как избаловала меня Калифорния), тебя сразу оценивают с ног до головы продавщицы, как будто это они - хозяева магазина.
А когда-то родное хамство ?! Ситуация: начинаю смотреть вещь, меня сразу спрашивают :"это вы кому, себе? Вам не влезет".
Я на 4 день затосковала по Америке. Так что теперь понимаю тех, кто на форуме говорит - моя родина здесь.
Но от русского ТВ не отказываюсь, хотя многие передачи и фильмы без "перевода" вновь прибывших уже понять не могу.
Диагноз: ездить нужно или часто (раз в год, раз в 2 года) или отвыкнешь и не захочешь вообще.
:sfs:
До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)
Originally Posted by Lom
Да не расстраивайся ты... ну дадут разок-другой по почкам...
Я давно не была, но жила в России 2 года назад. Впечатления, конечно, были сильние после Америки, но потом, как то привыкаешь.
У нас все равно весело...! У нас в Питере!!! в городе прекрасных дворцов и раздолбанных улиц - жемчужине мировой архитектуры!! :bis:
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|