Page 2 of 45 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 443

Thread: А хочителивы come back to Russia?

  1. #11

    Default Re: А хочителивы come back to Russia?

    Взять к примеру меня. Я всегда помогаю людям таскать тяжелые сумки, бабулек перевожу через улицу и всегда даю алкашам деньги на пропой. Вот я какой добрый. Надо помогать людям!

  2. #12
    Forum Veteran Lom's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    дорога в облака
    Posts
    922

    Default Re: А хочителивы come back to Russia?

    Quote Originally Posted by Поручик Ржевский
    Куда именно заезжал?
    В Москву... Туда где вырос.
    Папа, папа, а Америка далеко? Заткнись и плыви, сынок...

  3. #13

    Default Re: А хочителивы come back to Russia?

    Еще случай был. Были туристы из Таллинна. И спрашивают, где икскурсии на? А моя матушка как раз туда ехала, где хорошие икскурсии дают, канал Грибоедова назывется. Она провела этих туристов и все им показала. Они были очень довольны и долго благодарили.

    Добро везде. Россия - страна добра и добрых людей.

  4. #14

    Default Re: А хочителивы come back to Russia?

    А что там на американ ТВ показывают про Россию? АЛКАШЕЙ-мазафакеров? Их тут много. Но они тоже добрые. На днях один подходит и говорит дай 5 рублей. А я ему 2 дам. И даю 3. А он пивка оставишь? А я говорю нет. А потом взял и оставил.

    Добрый я, спасу нет.

  5. #15
    Forum Veteran Lom's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    дорога в облака
    Posts
    922

    Default Re: А хочителивы come back to Russia?

    Quote Originally Posted by Поручик Ржевский
    Взять к примеру меня. Я всегда помогаю людям таскать тяжелые сумки, бабулек перевожу через улицу и всегда даю алкашам деньги на пропой. Вот я какой добрый. Надо помогать людям!
    Ну чтож, это хрошо, я вот тоже таким... был.
    Но ведь вы же знаете что далеко не все такие в России.

    В USA например всем на всех наплевать, что меня сдесь и привлекает.
    В том смылсе, что если ты за рамки не выходиш, то тебя пинать не будут.

    К тому же, а вы жили долгое время в России и в USA чтобы сравнить?
    Папа, папа, а Америка далеко? Заткнись и плыви, сынок...

  6. #16
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: А хочителивы come back to Russia?

    смотрю все каналы Русского, у меня даже американского канала нет. Не в знак протеста, а просто времени нет, да и по русским я инетересуюсь новостями, интересными документальными передачами, фильмами (не путать с сериалами). меня это устраивает.
    Да, хочу вернутся и обязательно вернусь. :34:
    Last edited by NataliaLA; 09-02-2005 at 05:40 PM.

  7. #17

    Default Re: А хочителивы come back to Russia?

    Quote Originally Posted by Lom

    К тому же, а вы жили долгое время в России и в USA чтобы сравнить?
    I have never been to US. I've lived in Europe for quite a while.

    а про пинать это была шутка солдафонского хумора.

  8. #18
    Forum Veteran Lom's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    дорога в облака
    Posts
    922

    Default Re: А хочителивы come back to Russia?

    Quote Originally Posted by Поручик Ржевский
    Добро везде. Россия - страна добра и добрых людей.
    На мой взгляд более контрастная:
    много добрых, но много (ещё больше) и злых.
    Папа, папа, а Америка далеко? Заткнись и плыви, сынок...

  9. #19
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: А хочителивы come back to Russia?

    Я не была на "родине" 9 лет, и побывав, испытала настоящий шок. Все изменилось и в то же времени осталось тем же, но я совершенно чужая там. Абсолютно.

    Мне не хватало глупых ничего не значащих приветствий в магазинах, например. Все угрюмые. Заходишь в магазин, за тобой начинают попятам ходить и следить, чтоб ничего не схватила.
    Заходишь в тряпочный, мало того что испытываешь шок от цен (теперь я понимаю, как избаловала меня Калифорния), тебя сразу оценивают с ног до головы продавщицы, как будто это они - хозяева магазина.

    А когда-то родное хамство ?! Ситуация: начинаю смотреть вещь, меня сразу спрашивают :"это вы кому, себе? Вам не влезет".
    Я на 4 день затосковала по Америке. Так что теперь понимаю тех, кто на форуме говорит - моя родина здесь.

    Но от русского ТВ не отказываюсь, хотя многие передачи и фильмы без "перевода" вновь прибывших уже понять не могу.
    Диагноз: ездить нужно или часто (раз в год, раз в 2 года) или отвыкнешь и не захочешь вообще.
    :sfs:
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  10. #20
    Forum Master Prosto Marija's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    Ohio
    Posts
    117

    Default Re: А хочителивы come back to Russia?

    Quote Originally Posted by Lom
    Так я тоже было дело, заезжал...
    Но одно дело погостить и вернуться, а другое дело жить там.
    Главное возвратиться до того пока не запомнили и пинать не начали

    Да не расстраивайся ты... ну дадут разок-другой по почкам...

    Я давно не была, но жила в России 2 года назад. Впечатления, конечно, были сильние после Америки, но потом, как то привыкаешь.
    У нас все равно весело...! У нас в Питере!!! в городе прекрасных дворцов и раздолбанных улиц - жемчужине мировой архитектуры!! :bis:

Page 2 of 45 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru