Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 31

Thread: Владимир Высоцкии...

  1. #11
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: Владимир Высоцкии...

    В Ленинграде-городе
    у Пяти Углов
    Получил по морде
    Саня Соколов:
    Пел немузыкально,
    скандалил,-
    Ну и, значит, правильно,
    что дали.

    В Ленинграде-городе -
    тишь и благодать!
    Где шпана и воры где?
    Просто не видать!
    Не сравнить с Афинами -
    прохладно,
    Правда, шведы с финнами,-
    ну ладно!

    В Ленинграде-городе -
    как везде, такси,-
    Но не остановите -
    даже не проси!
    Если сильно водку пьешь
    по пьянке -
    Не захочешь, а дойдешь
    к стоянке!
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  2. #12
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Владимир Высоцкии...

    • Баллада о Любви


    Когда вода Всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов,
    Из пены уходящего потока
    На берег тихо выбралась Любовь -
    И растворилась в воздухе до срока,
    А срока было - сорок сороков...

    И чудаки - еще такие есть -
    Вдыхают полной грудью эту смесь,
    И ни наград не ждут, ни наказанья, -
    И, думая, что дышат просто так,
    Они внезапно попадают в такт
    Такого же - неровного - дыханья.

    Я поля влюбленным постелю -
    Пусть поют во сне и наяву!..
    Я дышу, и значит - я люблю!
    Я люблю, и значит - я живу!

    И много будет странствий и скитаний:
    Страна Любви - великая страна!
    И с рыцарей своих - для испытаний -
    Все строже станет спрашивать она:
    Потребует разлук и расстояний,
    Лишит покоя, отдыха и сна...

    Но вспять безумцев не поворотить -
    Они уже согласны заплатить:
    Любой ценой - и жизнью бы рискнули, -
    Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
    Волшебную невидимую нить,
    Которую меж ними протянули.

    Я поля влюбленным постелю -
    Пусть поют во сне и наяву!..
    Я дышу, и значит - я люблю!
    Я люблю, и значит - я живу!

    Но многих захлебнувшихся любовью
    Не докричишься - сколько не зови, -
    Им счет ведут молва и пустословье,
    Но этот счет замешан на крови.
    А мы поставим свечи в изголовье
    Погибших от невиданной любви...

    И душам их дано бродить в цветах,
    Их голосам дано сливаться в такт,
    И вечностью дышать в одно дыханье,
    И встретиться - со вздохом на устах -
    На хрупких переправах и мостах,
    На узких перекрестках мирозданья.

    Свежий ветер избранных пьянил,
    С ног сбивал, из мертвых воскрешал, -
    Потому что если не любил -
    Значит, и не жил, и не дышал!
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #13
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Владимир Высоцкии...

    Шедевр...но ето надо слушать:

    ДИАЛОГ У ТЕЛЕВИЗОРА


    - Ой, Вань, гляди, какие клоуны!
    Рот - хоть завязочки пришей...
    Ой, до чего, Вань, размалеваны,
    И голос - как у алкашей!

    А тот похож - нет, правда, Вань,-
    На шурина - такая ж пьянь.
    Ну нет, ты глянь, нет-нет, ты глянь,-
    Я - вправду, Вань!

    - Послушай, Зин, не трогай шурина:
    Какой ни есть, а он - родня,-
    Сама намазана, прокурена -
    Гляди, дождешься у меня!

    А чем болтать - взяла бы, Зин,
    В антракт сгоняла в магазин...
    Что, не пойдешь? Ну, я - один,-
    Подвинься, Зин!..

    - Ой, Вань, гляди, какие карлики!
    В джерси одеты, не в шевьет,-
    На нашей пятой швейной фабрике
    Такое вряд ли кто пошьет.

    А у тебя, ей-богу, Вань,
    Ну все друзья - такая рвань
    И пьют всегда в такую рань
    Такую дрянь!

    - Мои друзья - хоть не в болонии,
    Зато не тащат из семьи,-
    А гадость пьют - из экономии:
    Хоть поутру - да на свои!

    А у тебя самой-то, Зин,
    Приятель был с завода шин,
    Так тот - вообще хлебал бензин,-
    Ты вспомни, Зин!..

    - Ой, Вань, гляди-кось - попугайчики!
    Нет, я, ей-богу, закричу!..
    А это кто в короткой маечке?
    Я, Вань, такую же хочу.

    В конце квартала - правда, Вань,-
    Ты мне такую же сваргань...
    Ну что "отстань", опять "отстань",
    Обидно, Вань!

    - Уж ты б, Зин, лучше помолчала бы -
    Накрылась премия в квартал!
    Кто мне писал на службу жалобы?
    Не ты?! Да я же их читал!

    К тому же эту майку, Зин,
    Тебе напяль - позор один.
    Тебе шитья пойдет аршин -
    Где деньги, Зин?..

    - Ой, Вань, умру от акробатиков!
    Гляди, как вертится, нахал!
    Завцеха наш - товарищ Сатиков -
    Недавно в клубе так скакал.

    А ты придешь домой, Иван,
    Поешь и сразу - на диван,
    Иль, вон, кричишь, когда не пьян..
    Ты что, Иван?

    - Ты, Зин, на грубость нарываешься,
    Все, Зин, обидеть норовишь!
    Тут за день так накувыркаешься...
    Придешь домой - там ты сидишь!

    Ну, и меня, конечно, Зин,
    Все время тянет в магазин,-
    А там - друзья... Ведь я же, Зин,
    Не пью один!

    цирк с конями

  4. #14
    Forum Hero giving's Avatar
    Join Date
    Jul 2002
    Location
    откуда и все, собственно
    Posts
    3,829

    Default Re: Владимир Высоцкии...

    А про истребитель, про волков, про лётчика....
    Страсть меня захватила и понесла... А потом как шмякнет!

  5. #15
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Владимир Высоцкии...

    Апро индусов..

  6. #16
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Владимир Высоцкии...

    Сегодня в метро слушал его песни. Особенно "Спасите наши души" про подводников впечатлило.

  7. #17
    навасЁлл Annya's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    11,033

    Unhappy Re: Владимир Высоцкии...

    о да, это сильно.

    услышшшшьте нас на суше
    наш SOS все глуше, глуше...

    и УЖАС РЕЖЕТ ДУШИ
    на-по-по-ламмММММ!

    /жуть адним словам/
    LUCKY LUCKY YOU'RE SO LUCKY!

  8. #18
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default Re: Владимир Высоцкии...

    ...А шторм угнал в море
    У рыбаков шлюпки,
    И рыбакам с горя
    Не раскурить трубки,
    А раскурить надо,
    Да вот зажечь спичку -
    Как на лету взглядом
    Остановить птичку...
    Ох, какой злой ветер
    Напал на наш остров...
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

  9. #19
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Владимир Высоцкии...

    Quote Originally Posted by LaFemmeGavrila
    ...А шторм угнал в море
    У рыбаков шлюпки,
    И рыбакам с горя
    Не раскурить трубки,
    А раскурить надо,
    Да вот зажечь спичку -
    Как на лету взглядом
    Остановить птичку...
    Ох, какой злой ветер
    Напал на наш остров...
    Это разве тоже Высоцкий? Это же Новелла Матвеева пела.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  10. #20

    Default Re: Владимир Высоцкии...

    То, что почему-то еще с детства запомнилось...



    Рвусь из сил, и из всех сухожилий,
    Но сегодня опять, как вчера,
    Обложили меня, обложили,
    Гонят весело на номера.
    Из-за ели хлопочут двустволки,
    Там охотники прячутся в тень.
    На снегу кувыркаются волки,
    Превратившись в живую мишень.

    Идет охота на волков, идет охота.
    На серых хищников - матерых и щенков.
    Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
    Кровь на снегу и пятна красные флажков.

    Не на равных играют с волками
    Егеря. Но не дрогнет рука!
    Оградив нам свободу флажками,
    Бьют уверенно, наверняка!
    Волк не может нарушить традиций.
    Видно, в детстве, слепые щенки,
    Мы, волчата, сосали волчицу
    И всосали: нельзя за флажки!

    Идет охота на волков, идет охота.
    На серых хищников - матерых и щенков.
    Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
    Кровь на снегу и пятна красные флажков.

    Наши ноги и челюсти быстры.
    Почему же, вожак, дай ответ,
    Мы затравленно рвемся на выстрел
    И не пробуем через запрет?
    Волк не должен, не может иначе!
    Вот кончается время мое:
    Тот, которому я предназначен,
    Улыбнулся и поднял ружье.

    Идет охота на волков, идет охота.
    На серых хищников - матерых и щенков.
    Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
    Кровь на снегу и пятна красные флажков

    Но а я из повиновения вышел,
    За флажки: жажда жизни сильней,
    Только сзади я с радостью слышал
    Изумленные крики людей.
    Рвусь из сил, из всех сухожилий,
    Но сегодня не так, как вчера.
    Обложили меня, обложили,
    Но остались ни с чем егеря!

    Идет охота на волков, идет охота.
    На серых хищников - матерых и щенков.
    Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
    Кровь на снегу и пятна красные флажков.


    всегда была любимой

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru