Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 60

Thread: Российские проблемы изменения массового сознания

  1. #11
    Novice
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    2,466

    Default Re: Российские проблемы изменения массового сознания

    Объявлений это херня. В половине мест с игровыми автоматами (не казиношными, а именно игровыми) стоит машинка что по руке гадает. Всего квотер и на те, твое будущее и ваще :grum: А вы говорите Россия

  2. #12

    Default Re: Российские проблемы изменения массового сознания

    Quote Originally Posted by LAman
    Сильное заявление. Продуманное. Хочешь я тебе назову десяток последних сериалов, где нет таких героев?
    Ты всё-таки поконкретне - может есть какие-то специальные регулярные тв-программы, посвящённые этому? Назови, чё-та не помню. Или центральная газета какая есть, типа "Российский оккультист"? А то объявлений гадалок и в Америке полно, говорит ли это о каком-то необычном развитии оккультизма?
    Сильных заявлений я ещё не делал, так что спокойнее... .
    "Пять вечеров с Андреем Малаховым" - эта тематика присутствует постоянно. Вчера только была передача, где открытым текстом говорил профессор психиатрии то, что я вам написал. Его грубо прервали и передали слово "ЯСНОВИДЯЩЕЙ".
    Последние сериалы:
    "Кармелита"
    "Хиромант"
    Какой-то сериал о шаманке Машеньке и смотрителе маяка...
    Да я их и не запоминаю ... .
    Last edited by Предсказатель; 07-05-2005 at 10:14 PM.

  3. #13
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    11,620

    Default Re: Российские проблемы изменения массового сознания

    Quote Originally Posted by Предсказатель
    Сейчас, как никогда раньше, происходит систематическое разрушение идентичности личности с помощью российских ТВ-программ, пропагандирующих шаманство, ясновиденье, чудеса исцеления, экстрасенсов, хиромантов, гадалок, астрологов и др.. И в противовес бесстыдно раздуваются "ошибки" ученых и врачей. Цель - подорвать доверие к естественным наукам, образованию и вернуть Россию в средневековый сырьевой придаток глобальной экономики и передовых технологий.
    прастите, а можно мне как человеку у которого идентичность личности только-только начинается разрушаться пояснить что такое-Хиромания? Херомания? Ну...думаю это плохо. Незя так делать.. А человек с разрушенной идентичностю он кем становиться? Хероманом или Хреновщиком?

  4. #14
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Российские проблемы изменения массового сознания

    Quote Originally Posted by Предсказатель
    "Пять вечеров с Андреем Малаховым" - эта тематика присутствует постоянно. Вчера только была передача, где открытым текстом говорил профессор психиатрии то, что я вам написал. Его грубо прервали и передали слово "ЯСНОВИДЯЩЕЙ".
    Последние сериалы:
    "Кармелита"
    "Хиромант"
    Какой-то сериал о шаманке Машеньке и смотрителе маяка...
    Да я их и не запоминаю ... .
    Ну так и раньше всё это было. И Кашпэроуский, и Чумак, и фильм "Знахарь", и передачи о филиппинских хилерах. Это разве как-то "подорвало доверие к образованию"?

  5. #15

    Default Re: Российские проблемы изменения массового сознания

    Не стоит повторять то, что было у Малахова. Поверьте, там полный беспредел по отношению к здравому смыслу. Я понял, что вы его передачи не смотрели... . Мне жаль российских медиков и ученых, которых незаслужено унижают на его передачах.
    Популярная тема: "врачи не смогли - вылечили знахари",
    К одной артистке обращается Малахов: "Раскажите нам о гепатите, ведь вы о нём знаете не по наслышке". Оказывается, она им переболела... . А рядом сидит врач-инфекционист, у которого только-что отобрали слово. Он так ничего и не успел сказать. Маразм! Полное отсутствие культуры, цинизм, дилетантизм, невежество.
    А фильмы, которые демонстрируют бредовые идеи чудесного исцеления? Простой и доверчивый народ всё это смотрит и делает свои выводы: как подать на врача в суд с целью получения крупной суммы за нанесение "вреда". Впрочем, на знахаря в суд никто подать не может, так как он, по закону не отвечает за конечный результат. Долечивать приходится врачам.
    А наука? Элементарное отсутствие знаний за пятый класс по физике и химии... .
    При чём тут фильм "Знахарь". Он совсем о другом. Не путайте, как говорится, божий дар с яичницой. Кашперовский - врач и хороший, между прочим, специалист.
    Last edited by Предсказатель; 07-06-2005 at 04:20 AM.
    Господа, не пеняйте зеркало - плохая примета!

  6. #16

    Default Re: Российские проблемы изменения массового сознания

    Quote Originally Posted by Bashmachnica
    прастите, а можно мне как человеку у которого идентичность личности только-только начинается разрушаться пояснить что такое-Хиромания? Херомания? Ну...думаю это плохо. Незя так делать.. А человек с разрушенной идентичностю он кем становиться? Хероманом или Хреновщиком?
    Самоидентификация личности у вас произойдет после того, как научитесь самостоятельно думать... .
    Last edited by Предсказатель; 07-06-2005 at 04:22 AM.
    Господа, не пеняйте зеркало - плохая примета!

  7. #17

    Default Re: Российские проблемы изменения массового сознания

    Quote Originally Posted by Предсказатель
    Не стоит повторять то, что было у Малахова. Поверьте, там полный беспредел по отношению к здравому смыслу. Я понял, что вы его передачи не смотрели... . Мне жаль российских медиков и ученых, которых незаслужено унижают на его передачах.
    Популярная тема: "врачи не смогли - вылечили знахари",
    К одной артистке обращается Малахов: "Раскажите нам о гепатите, ведь вы о нём знаете не по наслышке". Оказывается, она им переболела... . А рядом сидит врач-инфекционист, у которого только-что отобрали слово. Он так ничего и не успел сказать. Маразм! Полное отсутствие культуры, цинизм, дилетантизм, невежество.
    А фильмы, которые демонстрируют бредовые идеи чудесного исцеления? Простой и доверчивый народ всё это смотрит и делает свои выводы: как подать на врача в суд с целью получения крупной суммы за нанесение "вреда". Впрочем, на знахаря в суд никто подать не может, так как он, по закону не отвечает за конечный результат. Долечивать приходится врачам.
    А наука? Элементарное отсутствие знаний за пятый класс по физике и химии... .
    При чём тут фильм "Знахарь". Он совсем о другом. Не путайте, как говорится, божий дар с яичницой. Кашперовский - врач и хороший, между прочим, специалист.

    Чтобы у нас народ подал в суд на врача - это долго ждать надо, если не по делу, и, опять же, ну какой суд пойдет на поводу у знахарей, если вы к этому ведете...
    А отечественное телевидение просто черпает ресурсы массового интереса - сначала шла пропаганда фильмов про "кароших" ментов, ну абсолютно по всем каналам - и что, они от этого у нас лучше стали? Пытались создать картинку... Да там разврат полный...
    А теперь пошли, как вы говорите, знахари.. А откуда мы корни свои ведем? Язычество.. И пока не будет качественного, доступного по карману (в особенности старикам) медобслуживания, народ и будет "клевать" на все это чародейство - потому что дешевле, да и любят верить у нас в "лекарство от всех болезней". Вот поэтому и крутят всю эту чушь. Потому что народ покупается, а кто-то покупает телевидение...А, купившись, при неудачных последствиях любят трезвонить повсюду - только толку-то? Опять же, все эти телекомпании манипулируют на национальных слабостях...

  8. #18

    Default Re: Российские проблемы изменения массового сознания

    А как результат - "УТЕЧКА МОЗГОВ" за границу... .
    А на Западе - своя безработица и свои проблемы: массовое недовольство ИНОРОДЦАМИ.
    Сейчас будут брать кругленькую сумму при выезде за полученное образование или за НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ?
    Господа, не пеняйте зеркало - плохая примета!

  9. #19

    Default Re: Российские проблемы изменения массового сознания

    О.Тарутин - Телепатия

    Стихи Олега Тарутина

    Телепатия, ух, телепатия,
    у меня к тебе антипатия.
    У меня к тебе чувство скверное
    Неспроста вызревало, наверное.

    Был я в зале, где ставили опыты,
    И на сцене стоял "телепающий",
    А напротив - лобастый и опытный,
    Телепатию ту принимающий.

    Мыслил медиум, вспышки транслируя,
    И робел: как бы вдруг не продуматься...
    А лобастый кивал и, цитируя,
    Пропускал всё нехорошее, умница.

    Видел я, как краснел испытуемый,
    Потирал запотевшую лысину.
    Было видно, что невмоготу ему
    Так стоять с обнажёнными мыслями -
    С сокровенным своим достоянием,
    Утекающим на расстояние...

    Он прошаркал подошвами по полу,
    Сел в свой ряд, улыбаясь измученно.
    Ах, как публика хлопала, хлопала,
    Ощутив это чудо научное!

    А профессор, успехом изнеженный,
    Вдруг кивнул мне: "Вы, видно, желающий?"
    Я промыслил в ответ ему сдержанно,
    И учёный отстал понимающе.

    ...Телепатия, ух, телепатия,
    У меня к тебе антипатия.
    Господа, не пеняйте зеркало - плохая примета!

  10. #20

    Default Re: Российские проблемы изменения массового сознания

    Никого не призываю вступать в ложу мартинистов, но вот некоторые достоверные факты.

    "Жерар Анаклет Винсент Анкосс родился в Ла Корука в Испании 13 июля 1865 года. В молодости Анкосс провел много времени в Парижской Национальной Библиотеке за изучением Каббалы, Таро, магии, алхимии и работ Элифаса Леви. Псевдоним "Папюс", который Анкосс взял впоследствии и означал "врач". Папюс прославился прежде всего как автор более 400 статей и 25 книг по магии, Каббале и Таро. Он считался видной фигурой в различных оккультных организациях и парижских спиритуалистических и литературных кругах конца XIX и начала XX столетий.

    Папюс трижды - в 1901, 1905 и 1906 годах - посещал Россию с лекциями по магии и оккультизму. Известно также, что он консультировал царя Николая II и царицу Александру как врач и оккультный советник. В октябре 1905 года Папюс предположительно вызывал дух Александра III, отца царя Николая, который предсказал, что царь потерпит крушение от рук революционеров. Говорят, Папюс пообещал царю магически отсрочить исполнение пророчества Александра, по крайней мере, до своей смерти (его заявление оказалось вполне точным, Николай потерял свой трон через 141 день после смерти Папюса). Хотя для царя и царицы Папюс, вероятно, был не более чем шаманом, интересно, что в дальнейшем он пытался оказывать им помощь в принятии государственных решений. К примеру, в последующей переписке он неоднократно предупреждал их против влияния Григория Распутина.

    Впоследствии утверждалось, что в ходе своих поездок в Россию Папюс основал в Царском селе мартинистскую ложу, во главе с Николаем II. Однако это сообщение ничем не было подтверждено. Более достоверной выглядит информация о том, что первую в России мартинистскую ложу основал в 1899 году в Петербурге граф Валериан Муравьев-Амурский (брат министра юстиции), принятый около 1895 года Папюсом в его Орден Мартинистов."

    Информация из статей Тэйю (Тау) Эйпайрайона "Папюс" и "Жерар Анкосс и французское оккультное возрождение", публикации документов В. Брачева: "Петербургские мартинисты 1910-1925 годов", книг А. Серкова "История русского масонства 1845-1945", Жуля Буа "Невидимый мир".

    И вот ещё ссылка, если кому интересно.

    http://www.x-libri.ru/elib/prvsh000/00000080.htm

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru