Page 2 of 13 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 122

Thread: я скажу что такое любовь

  1. #11
    Level 1 User
    Join Date
    Mar 2004
    Posts
    21

    Default

    Anna Salinas писал(а):
    Трех дочерей имел всесильный Сатана,
    И, кроме трех, еще одна.
    Дочь старшую за князя выдавая,
    «Ты будешь «Гордостью»!» – ей Сатана сказал.
    «Ты будешь «Жадностью» отныне, дочь вторая,
    Тебя купец богатый в жены взял.
    Ты, третья дочь моя, уходишь в дом к поэту,
    Ты будешь «Завистью» навеки с этих пор,
    Других имен вам трем отныне нету» -
    Так прозвучал отцовский приговор.
    А дочку младшую с горячей, пылкой кровью,
    Что ближе всех ему была,
    Рогатый Сатана в сердцах назвал «Любовью»
    И отдал человечеству всему.
    Написано хорошо...до четвёртой дочки. Четвёртую ему зря приписали. Вот, например, в "Законе Божием" написано, что имя Бога - Любовь.

  2. #12
    Forum Master Redneck's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    475

    Default

    Quote Originally Posted by muha
    ... Вот, например, в "Законе Божием" написано, что имя Бога - Любовь.
    и где-то там же, что секс это грех...
    Don't get mad - get even..!

  3. #13
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default

    Quote Originally Posted by Redneck
    Quote Originally Posted by muha
    ... Вот, например, в "Законе Божием" написано, что имя Бога - Любовь.
    и где-то там же, что секс это грех...

    Нет, про то, что секс - грех там не написано, там наоборот написано "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю" :wink:
    Я не ревнивая, но хату спалю

  4. #14
    кисс ми айм айриш noincomingcalls's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    upinthecloudsabove
    Posts
    12,258

    Default

    [quote][quote="anna salinas"]
    Quote Originally Posted by Redneck
    Quote Originally Posted by muha
    ... Вот, например, в "Законе Божием" написано, что имя Бога - Любовь.
    и где-то там же, что секс это грех...[/эуоте]


    Нет, про то, что секс - грех там не написано, там наоборот написано "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю" :wink: [/эуоте]
    У каждого своя библия видать...

  5. #15
    Forum Regular Джуля's Avatar
    Join Date
    Sep 2002
    Posts
    3,420

    Default

    Quote Originally Posted by anna salinas
    Это армянская средневековая басня. Много смысла, иронии и... Скажите, кто что думает! Особенно о том, что касается мысли о том, что любовь - дочь Сатаны и он " Рогатый Сатана в сердцах назвал «Любовью»
    И отдал человечеству всему"



    Сатана и его дочери

    Трех дочерей имел всесильный Сатана,
    И, кроме трех, еще одна.
    Дочь старшую за князя выдавая,
    «Ты будешь «Гордостью»!» – ей Сатана сказал.
    «Ты будешь «Жадностью» отныне, дочь вторая,
    Тебя купец богатый в жены взял.
    Ты, третья дочь моя, уходишь в дом к поэту,
    Ты будешь «Завистью» навеки с этих пор,
    Других имен вам трем отныне нету» -
    Так прозвучал отцовский приговор.
    А дочку младшую с горячей, пылкой кровью,
    Что ближе всех ему была,
    Рогатый Сатана в сердцах назвал «Любовью»
    И отдал человечеству всему.

    (1939 Аветик Исаакян, перевод на русский - Сергей Михалков)
    Замечательно!

    Очень понравилось!

    Но пусть наивные люди не думают, что не существует божественной версии о толковании любви. Главное, что-бы была ухвачена ирония в нужный момент. :wink:

    Браво поэту.
    Это я говорю не из вредности...а под воздействием разных настроений.

  6. #16
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default

    [quote=noincomingcalls]
    Quote Originally Posted by "anna salinas[color=darkblue
    Нет, про то, что секс - грех там не написано, там наоборот написано "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю" :wink: [/color][/эуоте]
    У каждого своя библия видать...

    :mrgreen: О том, что нужно "наполнять землю" написано в Библии в Бытие 1:28. Хстати, Бог это сказал Адаму и Еве, а значит они не сексом погрешили :lol: :lol: :lol: :lol:

    8)
    Я не ревнивая, но хату спалю

  7. #17
    Level 1 User
    Join Date
    Mar 2004
    Posts
    21

    Default Я скажу, что такое любовь

    Redneck писал(а):
    И где-то там, что секс - ето грех...
    Не путай секс с блудом. В идеале (по библии) у мужчини должна бить только одна женщина (в жизни), а у женщины - только один мужчина. Адам и Ева провинились тем, что нарушили единственный запрет бога - не есть плодов с дерева познания добра и зла, то есть сознательно сделали то, что считалось плохим. это и есть первородный грех. А Ева ещё в раю была женой Адама. :remybussi
    Я согласна с Annoi Salinas - упоминаний о том, что секс - ето грех, в библии нет. Там только о блуде...which is a different thing.

  8. #18
    Forum Master Redneck's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    475

    Default

    а что, тогда, такое первородный грех..?
    Don't get mad - get even..!

  9. #19
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default

    Quote Originally Posted by Redneck
    а что, тогда, такое первородный грех..?
    Что-то сегодня религиозный уклон на форуме. Вам так не кажется? :roll:
    Я не ревнивая, но хату спалю

  10. #20
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: Я скажу, что такое любовь

    Quote Originally Posted by muha
    Я согласна с Annoi Salinas - упоминаний о том, что секс - ето грех, в библии нет. Там только о блуде...which is a different thing.
    А ты молодец, умная - не зря учишься :wink:

    Блуд - это секс вне брака, а прелюбодеяние - это супружеская измена. И в Библии говориться об этих сексуальных грехах

    Ужас, какая я грешная... :lol: :lol: :lol:
    Я не ревнивая, но хату спалю

Page 2 of 13 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru