ИМХО, говоря о причинах терроризма, не следует зацикливаться на мелких подробностях одной его ветви. Ведь вопрос об истоках явления? То есть, предполагается анализ достаточно общих понятий, приближающихся к философскому уровню.
Не являясь специалистом, тем не менее, полагаю, что терроризм является реакцией на пробуксовки политсистемы. Если на дворе демократия, значит это именно ее недоработка. Если монархия, понятно с кого спросить. Проблема, как мне кажется, не субъективная, а системная и означает необходимость исправления или совершенствования применения базовых принципов демократии.


Reply With Quote

